Купля-продажа, альтернатива, сбербанк, кредит 164 / 6496

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
05 дек. 2015
Лучше остаться с квартирой, чем рисковать или 9 или 11 млн.руб...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 дек. 2015
apertrov писал(а):
Мой риелтор изначально предложил следующее: купить у Евгения квартиру, а потом по договору мены с моей доплатой обменять с Ирой. Но я тут рискую остаться с квартирой Евгения, которая меня не привлекает ни районом, ни домом, ни ценой.

Фантастический совет по нынешним временам…

А каков остаток долга сберу за квартиру Евгения?
05 дек. 2015
apertrov писал(а):
Святослав писал(а):
А где в этой схеме риэлторы и что они говорят?

Риелторы в этой схеме собираются в воскресенье с 3-х участников сделки - обсуждать. Предварительно и в скользь они общались уже.
Мой риелтор однозначного ничего не говорит, я написал на форум, т.к. тут есть первоклассные специалисты. Хочу сам разобраться в данном вопросе и выслушать мнение уважаемых риелторов.
Мой риелтор изначально предложил следующее: купить у Евгения квартиру, а потом по договору мены с моей доплатой обменять с Ирой. Но я тут рискую остаться с квартирой Евгения, которая меня не привлекает ни районом, ни домом, ни ценой.


Слишком много слабых мест, которые нельзя гарантировать.

И ключевое - собственник несовершеннолетний.

Какие бы обязательства не были подписаны с его родителями, на продажу Вам нужной квартиры это не повлияет.

Ибо нужно разрешение опеки.

В времени не много, на сделку.

Ни на мену, ни на выделение существенной суммы денег конечному продавцу идти не выгодно. Не возможно зафиксировать договоренности юридически.

А с учетом закладной, так и не успеваете. Уже 5ое и если они хотят выйти на сделку до НГ, то времени фактически нет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 дек. 2015
apertrov писал(а):
Мой риелтор изначально предложил следующее: купить у Евгения квартиру, а потом по договору мены с моей доплатой обменять с Ирой. Но я тут рискую остаться с квартирой Евгения, которая меня не привлекает ни районом, ни домом, ни ценой.

Ну риэлтора вы уже взяли...С такими решениями можно под монастырь уйти.
1. Схема покупка из под залога Сбера очень неудобна для покупателя. Есть вероятность, что вашими деньгами погасят кредит и помашут Вам ручкой.
2. И самое главное. Опеке может не понравится, что квартира, где сособ-к - н/с продается/меняется с сильно заниженной оценкой. По кадастру или по отчету об оценке.
Две сильнейшие дыры в схеме.
Интересно, а риэлтору не приходило в голову искать другой вариант? :)
05 дек. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
apertrov писал(а):
Мой риелтор изначально предложил следующее: купить у Евгения квартиру, а потом по договору мены с моей доплатой обменять с Ирой. Но я тут рискую остаться с квартирой Евгения, которая меня не привлекает ни районом, ни домом, ни ценой.

Фантастический совет по нынешним временам…

А каков остаток долга сберу за квартиру Евгения?


Остаток долга 9 млн... Квартира покупалась как я понял в кредит.
05 дек. 2015
Святослав писал(а):
Лучше остаться с квартирой, чем рисковать или 9 или 11 млн.руб...

Ваше мнение самое меньшее из зол которое можно выбрать в этой ситуации это договор мены?
05 дек. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
apertrov писал(а):
Святослав писал(а):
А где в этой схеме риэлторы и что они говорят?

Риелторы в этой схеме собираются в воскресенье с 3-х участников сделки - обсуждать. Предварительно и в скользь они общались уже.
Мой риелтор однозначного ничего не говорит, я написал на форум, т.к. тут есть первоклассные специалисты. Хочу сам разобраться в данном вопросе и выслушать мнение уважаемых риелторов.
Мой риелтор изначально предложил следующее: купить у Евгения квартиру, а потом по договору мены с моей доплатой обменять с Ирой. Но я тут рискую остаться с квартирой Евгения, которая меня не привлекает ни районом, ни домом, ни ценой.


Слишком много слабых мест, которые нельзя гарантировать.

И ключевое - собственник несовершеннолетний.

Какие бы обязательства не были подписаны с его родителями, на продажу Вам нужной квартиры это не повлияет.

Ибо нужно разрешение опеки.

В времени не много, на сделку.

Ни на мену, ни на выделение существенной суммы денег конечному продавцу идти не выгодно. Не возможно зафиксировать договоренности юридически.

А с учетом закладной, так и не успеваете. Уже 5ое и если они хотят выйти на сделку до НГ, то времени фактически нет.


Со стороны Иры, риелтор (ИНКОМ) сказал, что у них есть подвязки в опеке и проблем не должно быть. Давайте представим ситуацию, что опека дала добро. Какую схему выбрать?
05 дек. 2015
Евгений Палько писал(а):
apertrov писал(а):
Мой риелтор изначально предложил следующее: купить у Евгения квартиру, а потом по договору мены с моей доплатой обменять с Ирой. Но я тут рискую остаться с квартирой Евгения, которая меня не привлекает ни районом, ни домом, ни ценой.

Ну риэлтора вы уже взяли...С такими решениями можно под монастырь уйти.
1. Схема покупка из под залога Сбера очень неудобна для покупателя. Есть вероятность, что вашими деньгами погасят кредит и помашут Вам ручкой.
2. И самое главное. Опеке может не понравится, что квартира, где сособ-к - н/с продается/меняется с сильно заниженной оценкой. По кадастру или по отчету об оценке.
Две сильнейшие дыры в схеме.
Интересно, а риэлтору не приходило в голову искать другой вариант?


1. Евгений предлагал следующее решение вопроса: его партнер по бизнесу/коллега предлагал погасить 9 млн, чтобы снять обременение банка, но в качестве гарантии он просил, чтобы квартиру оформили на него временно, т.е. сделка может осуществляться с партнером Евгений. Но тут 2-й краеугольный камень :) Они после этой манипуляции не смогут показать полную стоимость в договоре уже своей квартиры.
2. Давайте представим, что опека дала добро. Со слов риелтора Ирины - у них в опеке все схвачено.

Не поверите - в том районе где мы ищем нет нормальных предложений и ничего не всплывает нового. Оставаться в деньгах после НГ тоже не хочется, ситуация нестабильна с рублем да и вообще на мировой арене происходят резкие и непонятные вещи. :du_el:
05 дек. 2015
apertrov писал(а):
1. Евгений предлагал следующее решение вопроса: его партнер по бизнесу/коллега предлагал погасить 9 млн, чтобы снять обременение банка, но в качестве гарантии он просил, чтобы квартиру оформили на него временно, т.е. сделка может осуществляться с партнером Евгений. Но тут 2-й краеугольный камень :) Они после этой манипуляции не смогут показать полную стоимость в договоре уже своей квартиры.


Если манипуляция пройдет через ДКП по полной стоимости, то партнер продаст ее по полной стоимости. Тут для Вас меньше камней, чем во всем этом завале..
Евгению найти деньги на погашение, а далее Вы сможете все это купить.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 дек. 2015
Белова Анна писал(а):
apertrov писал(а):
1. Евгений предлагал следующее решение вопроса: его партнер по бизнесу/коллега предлагал погасить 9 млн, чтобы снять обременение банка, но в качестве гарантии он просил, чтобы квартиру оформили на него временно, т.е. сделка может осуществляться с партнером Евгений. Но тут 2-й краеугольный камень Они после этой манипуляции не смогут показать полную стоимость в договоре уже своей квартиры.


Если манипуляция пройдет через ДКП по полной стоимости, то партнер продаст ее по полной стоимости. Тут для Вас меньше камней, чем во всем этом завале..
Евгению найти деньги на погашение, а далее Вы сможете все это купить.

Времени на такие манипуляции до НГ не хватит наверное? :pro_spal:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей