Продажа доли квартиры по доверенности 90 / 1636

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
25 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Гамбринус писал(а):
А если доверенность генеральная, а не конкретно на продажу, все равно нужно от жены согласие на продажу доли мужа.

1. Нет такого понятия "генеральная".


Есть
внешняя ссылка
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
25 мая 2016
wbif писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
канадский нотариус у нас не легализуется


Я не сталкивался с канадским нотариусом.
Израильский нотариус с апостилем вполне проходил для сделки.
там разные конвенции и разные соглашения, погуглите, это ж так легко
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2016
Гамбринус писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Гамбринус писал(а):
А если доверенность генеральная, а не конкретно на продажу, все равно нужно от жены согласие на продажу доли мужа.

1. Нет такого понятия "генеральная".

Есть
внешняя ссылка

Вы мне покажите ссылочку на НПА, где есть слово "генеральная", а не левый сайт с конструкторами не пойми чего.
25 мая 2016
Основная ваша задача- проверить доверенность на подлинность и то, что на момент подписания ДКП жена была в здравии.
На подлинность доверенность можно проверить, связавшись с консульством в Канаде. Если ПОВЕЗЕТ, они подтвердят это. Так мы проверяли доверенность в другой стране (не Канада).
В день подписания договора связаться с супругой по скайпу, чтобы она подтвердила свои намерения, желательно записать на видео этот разговор.
25 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Гамбринус писал(а):
Евгений Палько писал(а):
1. Нет такого понятия "генеральная".

Есть
внешняя ссылка

Вы мне покажите ссылочку на НПА, где есть слово "генеральная", а не левый сайт с конструкторами не пойми чего.

Слово "генеральная" в самой доверенности действительно не написано, по крайней мере не могу такого скана найти, нотариусом заверенного. Но в народе ее именно так и называют.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
25 мая 2016
Гамбринус писал(а):
А что в ней плохого по документам то вы усмотрели? Ничего плохого. Ну жена не может приехать на сделку лично и что? Детей там не с кем оставить, то есть либо все 4 летят (а это значит жить надо где-то), либо муж летит, поживет у знакомых. Конечно одному проще.
Это не наследство, скрытые претенденты не объявятся. То что продают тоже логично, пожили в Канаде, прижились, видят свою дальнейшую жизнь там. Продают пока цена ниже плинтуса вообще не опустилась. Цену незадираютпотому что хотят продать, а не продавать и уйти в валюту по сегодняшнему курсу, а не по осеннему.

вот именно так и есть похоже. ему предлагали мою сумму зимой - отказался из за завышенного курса доллара. сейчас они согласны. судя по всему нормальные товарищи - им по 50 лет, дети совершеннолетние, он приезжает к родственнику на какую то дату , она болеет и она там, вполне возможно здесь просто негде размещаться, а в квартире нет ремонта и спать там можно только на полу. на нее доверенность. выглядит все прилично. :ne_vi_del: и главное соседний подъезд - на ремонт уже плюнули.
как то не совсем представляю ситуацию когда она приезжает из канады и говорит - я согласия не давала и вообще в больнице была когда он делал доверенность.... у них спокойная размеренная жизнь там - это не наш колхоз криминальный... может не прав.
25 мая 2016
Maravilla писал(а):
В день подписания договора связаться с супругой по скайпу,

Личность как будете подтверждать? На глазок? "Супруга" будет сидеть в соседней комнате, например, за компом :)
25 мая 2016
Гамбринус писал(а):
Слово "генеральная" в самой доверенности действительно не написано, по крайней мере не могу такого скана найти, нотариусом заверенного. Но в народе ее именно так и называют.

Как в народе называют - без разницы. Они могут назвать - "отписал квартиру", к примеру :lol:
А понятия "генеральная" не существует в НПА в принципе.
25 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Maravilla писал(а):
В день подписания договора связаться с супругой по скайпу,

Личность как будете подтверждать? На глазок? "Супруга" будет сидеть в соседней комнате, например, за компом :)

Хотя бы по фотографии на паспорте и в реальности.
25 мая 2016
В общем стремная тема покупать квартиры когда один или несколько собов не присутствуют на сделке.
Я когда продавал нашу квартиру это пугало всех потенциальных покупателей.
Потому товарищ Хенароматус мне кажется это рисковая темка.
Вдруг потом окажется что доверенность на момент сделки была например отозвана.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей