Безопасность: Какие копии документов предварительно имеет право требовать клиент ? 75 / 1715

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 июн. 2016
А основные условия сделки с покупателем уже согласовали? Или будете согласовывать после того, как покупатель "типа проверит" присланное? Может на этом все и остановится. Даже наверняка дальше посыла по электронке документов ничего не произойдет.

Встреча на авансе, это показатель заинтересованности покупателя в сделке. Не так важна сумма аванса, как демонстрация заинтересованности, приезд, переговоры. Вот на авансе и давайте копии

Меня 3 года донимали звонки от всяких коллекторов. Просто какието мошенники указали неправильный телефон в кредите. Хорошо коллекторы мои фио не знали, от кого то отшучивался, кого то нахер посылал, чего я только не наслушался :cry_ing: и :v_i_k_i_n_g:

Покупателю документы можно. Пусть докажет, что он покупатель
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
02 июн. 2016
Что за двойные стандарты ? Риэлтору документы можно, а покупателю нет ? В чем разница ?
И платить аванс не видя документов, это как то настораживает.
02 июн. 2016
Риелтору или покупателю, нет двойных стандартов. Он должен показать заинтересованность ножками, а не бросить через плечо небрежно : "киньте мне на мыло, я посмотрю".
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
02 июн. 2016
Porapobabam писал(а):
Что за двойные стандарты ? Риэлтору документы можно, а покупателю нет ? В чем разница ?

Ключевое выделено. Пока не доказал, что покупатель. Так можно всем подряд рассылать, кто скажет - Покупаю, заверните! :lol: До кучи прислать фото пластиковой карты продавца, с обеих сторон, чтоб уж надежно! :lol:
02 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Porapobabam писал(а):
Что за двойные стандарты ? Риэлтору документы можно, а покупателю нет ? В чем разница ?

Ключевое выделено. Пока не доказал, что покупатель. Так можно всем подряд рассылать, кто скажет - Покупаю, заверните! :lol: До кучи прислать фото пластиковой карты продавца, с обеих сторон, чтоб уж надежно! :lol:

А как риэлтор доказывает что он риэлтор ? Я понял, деньги без документов это нормально, а документы без денег нет.
У Вас с логикой большие проблемы, я давно заметил ))
Последний раз редактировалось Porapobabam 02.06.16, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
02 июн. 2016
dimakler писал(а):
Риелтору или покупателю, нет двойных стандартов. Он должен показать заинтересованность ножками, а не бросить через плечо небрежно : "киньте мне на мыло, я посмотрю".

Тут согласен, но если кто то пришлет на мыло, а кто то запросит "ножками". То кто то проиграет конкуренцию ))
02 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Пригласить в офис, показать документы. Если отказывается - не покупатель, не хочет он этот объект.


Глупасти старорежимные :) щас можно показать объект в виртуальном туре (если ок, тогда просмотр), обсудить все тех. моменты по мылу или по телефону, выслать копии доков на предварительную проверку (паспорт можно без фото), согласовать суммы аванса и сделки и только потом уже тратить время на встречи- офисы- передачи денег.
Вы отказались доки прислать (ножками за ними иди! докажи что ты серьёзен :lol: ) Покупатель ушел дальше. Наверное, за окном рынок Продавца.. :a_g_a:
Может я уже предварительно по докам пойму, что этот вариант не наш и смысл по офисам разъезжать? Кому они нужны те копии? На авансе всегда только оригиналы будут требовать :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
02 июн. 2016
Нарушен алгоритм. НЕ высылаются всем желающим копии/сканы документов. Не нужно. И глупо.
Более того, никто не заставляет вносить аванс, если что-либо не понравилось в документах. Это самостоятельные покупатели "чудят"
По своему опыту скажу, что НИ РАЗУ люди, которым после "нытья" высылала ЕЖД и ЕГРП (компромисс) не покупали объект впоследствии.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 июн. 2016
Porapobabam писал(а):
А как риэлтор доказывает что он риэлтор ? Я понял, деньги без документов это нормально, а документы без денег нет.
У Вас с логикой большие проблемы, я давно заметил ))

Кто Вам такое сказал, что деньги, видите л, без документов? Придумали или с вас содрали и теперь все риэлторы - казлы(с)? :)
Не знаете, как происходит процедура - так это ваши проблемы, если у вас нет риэлтора.
За своей логикой посмотрите, прежде чем кому то указывать.
02 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
Вы отказались доки прислать (ножками за ними иди! докажи что ты серьёзен :lol: ) Покупатель ушел дальше.

Какой покупатель то? Некто, из которого Вы сами для себя решили, что он Покупатель?
Из недавнего - Покажите мне квартиру, я тут стою. Вообще не мой вариант, да и по деньгам не прохожу, но вы мне покажите, я еще минут 15 тут буду. Покупатель? Документы сразу слать? :lol: Предлагаем показать в удобное сторонам время. Знаете, сколько таких реально захочет посмотреть? Проверяли - не более 1%. Из них могут купить - 15-20%. Итого, таких вот Покупателей от похожих - пришлите документы(с) - 0,2%. Работайте, рассылайте, для стажеров такое сучение ножками и беготни - вполне вариант. Если руководство позволит прислать.
Может я уже предварительно по докам пойму, что этот вариант не наш и смысл по офисам разъезжать?

В большинстве случае - поймете по телефону. Или Вы этого не спрашиваете? Очень похоже на самсебериэлтора...Ничего не интересует, вообще, только ценник. А то, что там пара-тройка заманух по низу м по телефону говорят - ну не приедите за 15 минут - мы купим другую. Так и отвечаем - идите, покупайте.
Если есть интерес купить и/или посмотреть документы - приезжают. Я тут уже говорил - формат встречи без аванса - вполне себе рабочий.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость