Взаиморасчеты при сделке. 54 / 881

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
04 июл. 2016
Старушка писал(а):
И ещё вопросик вдогонку: проверка квартиры (архивка) оплачивается покупалетелем или его риелтором ?
И сколько это обычно стоит ?
(Можно и в личку, если нельзя в открытом доступе)


Как вы договорились "на берегу" - так и оплачиваете.
В зависимости от комиссии.
В 150 тр войдет, как правило, всё.

Сколько это стоит зависит от источника, к которому обращается риэлтор. Безусловно это коммерческая информация.
Сама по себе архивка вам ничего не даст без умения ее анализировать в купе с другими документами.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 июл. 2016
Лапуля, если бы я знала, какие именно вопросы надо обсуждать " на берегу", этой темы не было бы....
Не обсуждались эти моменты....
04 июл. 2016
Старушка писал(а):
Лапуля, если бы я знала, какие именно вопросы надо обсуждать " на берегу", этой темы не было бы....
Не обсуждались эти моменты....


Вообще хоть какой договор между вами и риэлтором был?
Чьи по нему расходы на сделку? по проверкам?
Просто на словах руки пожали и пошли покупать? Ну 21 век на дворе...
общая сумма расходов на покупку у вас сколько составит? 3% от ст-ти объекта будет?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 июл. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Старушка писал(а):
И ещё вопросик вдогонку: проверка квартиры (архивка) оплачивается покупалетелем или его риелтором ?
И сколько это обычно стоит ?
(Можно и в личку, если нельзя в открытом доступе)


Как вы договорились "на берегу" - так и оплачиваете.
В зависимости от комиссии.
В 150 тр войдет, как правило, всё.

Сколько это стоит зависит от источника, к которому обращается риэлтор. Безусловно это коммерческая информация.
Сама по себе архивка вам ничего не даст без умения ее анализировать в купе с другими документами.

кто-то тут темками пулял про грамотность, одну за другой, одну за другой. Но впрок не пошло
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2016
Старушка писал(а):
Я тоже думаю, что не развалился бы....а он считает по-другому....

То есть нет каких-то правил ?

P.S. Водительское удостоверение у продавца есть, по его словам....

правила такие , международные, все, что относится к extra-charge (то есть то, что не входит в стандартный пакет простой сделки),оплачивает тот, кому это нужно
у продавца - презумпция продавца, собирать на себя доки, что он не псих - точно не его обязанность, собирать доки по личности продавца и истории квартиры - обычно обязанность риэлтора покупателя, за это ему и платят, принося ему справки - вы облегчаете его участь, его долг, его обязанности перед своим заказчиком и не более того
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2016
Старушка писал(а):
Лапуля, если бы я знала, какие именно вопросы надо обсуждать " на берегу", этой темы не было бы....
Не обсуждались эти моменты....

а где ваш риэлтор был во время переговоров про вотэтовсе?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Старушка писал(а):
Лапуля, если бы я знала, какие именно вопросы надо обсуждать " на берегу", этой темы не было бы....
Не обсуждались эти моменты....

а где ваш риэлтор был во время переговоров про вотэтовсе?


Не вы будете, если не рассорите бедную Старушку с ее риэлтором...
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 июл. 2016
Старушка писал(а):
Я при продаже оплачивала сама, риелторы с той и другой стороны уверяли, что так принято .
Теперь при покупке я слышу от риелтора продавца противоположное мнение - "это же вам надо, вы и оплачивайте"....


Из той же серии, что и вопрос о цене квартиры. Вы что с квартирой делаете - покупаете ? Цена Х. Продаёте ? Тогда Х минус Y.
05 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Старушка
Смотрите ЛС :)



Благодарю, Антон.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя