Продавцы не подписывают акт приема-передачи квартиры 445 / 9964

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
26 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
eiler2005 писал(а):
сделка была 24ого июня, по договору - должны подписать акт-приема передачи 21ого июня. продавцы просили, что если будут проблемы дать им еще пару дней.


сорри, описка - 21ого июля конечно.

проблема в том, что 1) не выехали 2) не выписались 3) обещают выписаться ближе к 10-12 августа и оч не торопятся

акт тогда же планируют подписать, "если я пойду им навстречу"

соответственно, все сроки по ДКП продолбаны
26 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
Интересная идея. А на самой передаче со стороны продавцов будет только риэлтор? Продавцов не будет?


Могут и все присутствовать, но бывает, что соб иногородний, не срастается :du_ma_et:
Один из собственников присутствует, квартиру передал, акты подписанные забрал, ну вообщем он передаст :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
26 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
проблема в том, что 1) не выехали 2) не выписались 3) обещают выписаться ближе к 10-12 августа и оч не торопятся


Деньги под выписку закладывали?

ВЫЕХАТЬ когда обещают?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
eiler2005 писал(а):
проблема в том, что 1) не выехали 2) не выписались 3) обещают выписаться ближе к 10-12 августа и оч не торопятся


Деньги под выписку закладывали?

Третий раз закинул старик невод (с) :hi_hi_hi:

видно нет, ответа так ни Елена, ни я на этот вопрос не получили.
Видно, что автор даже не понимает о чем мы его спрашиваем.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
ir-ka писал(а):
Олег Назаров писал(а):
eiler2005 писал(а):
проблема в том, что 1) не выехали 2) не выписались 3) обещают выписаться ближе к 10-12 августа и оч не торопятся


Деньги под выписку закладывали?

Третий раз закинул старик невод (с)

видно нет, ответа так ни Елена, ни я на этот вопрос не получили.
Видно, что автор даже не понимает о чем мы его спрашиваем.


нет, уже отвечал.

обещаю выехать и выписаться (также писал) примерно в середине августа
26 июл. 2016
eiler2005
простите, не заметила.
Под акт не закладывали, но в Москве такой практики массовой и нет.

А под выписку тоже не закладывали? У продавцов была альтернатива без доплат?
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
ситуация на текущий момент - мы купили 3 альтернативы, но еще не прописались туда. пропишемся через 1,5-2 недели. позиция продавца - у нас все сложно, мы очень долго выезжали, большая квартира, войди в наше положение, иначе мы обидимся и ты злодей так как заставляешь старушку мотаться по паспортным столам.


И деньги под выписку не закладывали. Прикольно.

Теперь-то что делать? Упрашивать, уговаривать, взывать к совести, угрожать и так далее. А что еще делать?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Особенно мне понравилась фраза "мы долго выезжали". Выезжали, выезжали и так и не выехали? :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
ir-ka писал(а):
eiler2005
простите, не заметила.
Под акт не закладывали, но в Москве такой практики массовой и нет.

А под выписку тоже не закладывали? У продавцов была альтернатива без доплат?


без доплат и даже денег еще получили. здесь основная проблема в сроках - думаю, они выпишутся и съедут, но только недели через три.

как итог - вместо положенных трех недель будут освобождать квартиру 5-6.

я им пытаюсь объяснить, что это издевательство надо мной и у меня тоже планы есть и я теряю деньги. ответ - ну мы же так сложно выезжали, нас кинули машины и грузчики, у нас старая бабушка и бла бла, и ты нам говорил, что если проблемы будут, то мы договоримся, а сейчас ты злодей и совсем не входишь в наше положение.

вчера уже со скандалом заставил их пойти выписаться (бабушку нужно везти уже с новой квартиры в области), и таки освободить квартиру к пятнице (там два сына живут и вещи их). скандалили, так как злодей бабушку мучаю, сегодня уже трубку не берут

риэлтор с их стороны устранился - говорит, я комиссию получил, а это уже дело покупателя-продавца
27 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
риэлтор с их стороны устранился - говорит, я комиссию получил, а это уже дело продавцов


А с Вашей?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя