Как разделить стоимость квартиры по долям? 18 / 647

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 янв. 2017
Гамбринус писал(а):
Может я и не права, но продавала бы 50/50, не упираясь в материализацию потерь, связанных с альтернативой.
Все может быть

Гамбринус писал(а):
Ведь если у соседа будет чуть больше денежек - он легче впишется в альтернативу,

Больше денег у него будет только за мой счет, мне тоже альтернатива нужна.

Гамбринус писал(а):
в итоге и продадите быстрее
можно продат еще быстрее, снизив цену или выставив бесплатно

Гамбринус писал(а):
и на душе у вас будет ощущение, что вы хорошее дело сделали. :a_g_a:
Хорошо от того, что уменьшил сумму (подарил часть чужому человеку), на которую мне предстоит купить жилье.
Подарите кому-нибудь в толпе людей миллион рублей и на душе у вас будет ощущение, что вы хорошее дело сделали.
02 янв. 2017
steppes писал(а):
Хорошо от того, что уменьшил сумму (подарил часть чужому человеку), на которую мне предстоит купить жилье. Подарите кому-нибудь в толпе людей миллион рублей и на душе у вас будет ощущение, что вы хорошее дело сделали.


Угу, я из собственного опыта и пишу, мы в свое время соглашались значительно уменьшить сумму, нам причитающуюся, лишь бы сосед согласился продавать целиком.

Вы поймите другое, доля 1/2 это даже не комната, это доля. И если Ваш сосед упрется так же как вы, ну скажет, мне только половину и ни копейки меньше, то ВЫ (если Вы конечно человек разумный, и хоть немного знакомы с продажей долей и комнат) конечно согласитесь на его условия. Более того, если он скажет, мне кровь из носа нужно 5500, а продаете за 10, то Вы и на 4500 согласитесь, потому что лучше 4500 в кармане и своя однушка, чем 1/2 доли.
Вы пока просто пытаетесь пользоваться тем, что сосед Ваш человек мягкий и видимо в этих делах совсем неопытный.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
03 янв. 2017
Чего Вы мелочитесь? Скажите, что Вам риэлтор вообще только на сопровождение нужен, и пусть Ваш сосед сам своего риэлтора по альтернативе оплачивает)) Поссорьтесь с соседом и мечтайте дальше о своих отдельных квартирах - не альтернативах))
Жадность СТОЛЬКИМ людям разъехаться не дает :lol: десятилетиями. А Вы шкурку еще неубитого медведя делите, и уже Вам мало)))
03 янв. 2017
Гамбринус писал(а):
Вы и на 4500 согласитесь, потому что лучше 4500 в кармане и своя однушка, чем 1/2 доли.
Вы пока просто пытаетесь пользоваться тем, что сосед Ваш человек мягкий и видимо в этих делах совсем неопытный.


Сосед такой же прожженный жмот , как и все.
03 янв. 2017
steppes писал(а):
Гамбринус писал(а):
Вы и на 4500 согласитесь, потому что лучше 4500 в кармане и своя однушка, чем 1/2 доли.
Вы пока просто пытаетесь пользоваться тем, что сосед Ваш человек мягкий и видимо в этих делах совсем неопытный.


Сосед такой же прожженный жмот , как и все.

Все по полочкам разложили верно. Осталось только " прожженного жмота" удержать, шобы не втик. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Осталось только " прожженного жмота" удержать, шобы не втик.
бабушек этим пугайте
03 янв. 2017
Странная у Вас арифметика. У каждого по 1/2, значит и деньги пополам.
Как-то в реальности никто за альтернативу скидку не делает, наоборот, меньше торгуются, обосновывая тем, что тогда на альтернативу не хватит.
03 янв. 2017
_Анна_ писал(а):
Как-то в реальности никто за альтернативу скидку не делает



Из просто не покупают.Особенно когда на две площади разъезд.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей