Ограничение расчётов наличными деньгами при покупке недвижимости 27 / 1109

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 янв. 2017
Беляева Елена писал(а):
Готов ли РН к безналичным расчетам...вопрос вопросов.


РН может и готов. А вот готовы ли граждане, учитывая, что каждый второй хранит деньги либо под подушкой, либо в ячейке.... Сомневаюсь, все таки у нас в стране не доверяют банковской системе.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
22 янв. 2017
marmelader писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Это если собственность не позднее 01.01.2016. Для таких объектов бонус в виде 13% от 0,7 кадастровой будет в независимости от способов рассчета.

Так Вы и ведете речь про будущее дарение, те позже 22.01.2017 :lol:
Не важно когда происходит отчуждения, важно в каком году объект был получен в собственность.Если к примеру в 2015 то никаких 13% от 0,7 не будет.
22 янв. 2017
И купюры пометить радиоактивным напылением. Чтобы крупные суммы ГАИ с воздуха засекало. Только авто аккумуляторы запретить к продаже. (обратная сторона луны 2)
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
22 янв. 2017
Adekamer писал(а):
не будет ячеек - будет аккредитив


Аккредитивы не вписываются в цепи и не страхуются от банкротства банка.
Нотариальные депозиты освоило и использует ничтожное число нотариусов. И депозиты интересны клиентам финансово только при нотариальных сделках.
Эскроу - терра инкогнита для основной массы банков.

Представим сколько сегодня в одной только Москве депозитарных сейфов под сделки, и прикинем эту цифру на оформление безналичных расчетов работниками банка, работоспособность и готовность к вниканию в новые нестандартные ситуации которых, остается за рамками обсуждения.
Если завтра особо неодумляющиеся последствиями законодатели навяжут обязательные расчеты в безнале, наступит хаос. имхо.

И еще один нюансик - долги покупателя. При сегодняшней ситуации с исполнительными листами на каждого второго, где гарантии, что после сделки продавец не получит арестованный или обкусанный исполнителями счет?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Не важно когда происходит отчуждения, важно в каком году объект был получен в собственность.Если к примеру в 2015 то никаких 13% от 0,7 не будет.

Не тупите, у неродственного одаряемого налог будет в любом случае.
23 янв. 2017
внешняя ссылка

2 часа назад, источник: РИА Новости
Шувалов назвал бессмысленным ограничение расчетов наличными

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости/Прайм. Правительство РФ не обсуждает вопрос административного ограничения наличных платежей, это бессмысленно, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
02 фев. 2017
Здравствуйте,
Покупатель моей квартиры хочет и аванс, и сумму по ДКП перевести со своей банковской карту на мою.
ДКП мы пойдем регистрировать, как только мне придет смс о приходе денег на мою банковскую карту.

Деньги, пришедшие на мою карту, я как можно быстрее переведу на карту на другое имя.

Какая может быть опасность для меня в такой схеме взаиморасчетов?
02 фев. 2017
Скрудж писал(а):
Здравствуйте,
Покупатель моей квартиры хочет и аванс, и сумму по ДКП перевести со своей банковской карту на мою.
ДКП мы пойдем регистрировать, как только мне придет смс о приходе денег на мою банковскую карту.

Деньги, пришедшие на мою карту, я как можно быстрее переведу на карту на другое имя.

Какая может быть опасность для меня в такой схеме взаиморасчетов?
Опасность может быть для него,что Вы не пойдёте регистрировать ДКП! :lol: В ДКП,как прописан взаиморасчёт?
03 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Скрудж писал(а):
Здравствуйте,
Покупатель моей квартиры хочет и аванс, и сумму по ДКП перевести со своей банковской карту на мою.
ДКП мы пойдем регистрировать, как только мне придет смс о приходе денег на мою банковскую карту.

Деньги, пришедшие на мою карту, я как можно быстрее переведу на карту на другое имя.

Какая может быть опасность для меня в такой схеме взаиморасчетов?
Опасность может быть для него,что Вы не пойдёте регистрировать ДКП! :lol: В ДКП,как прописан взаиморасчёт?


Здравый смысл восторжествовал. Расчет будет проходить через банковскую ячейку. :ya_hoo_oo:
03 фев. 2017
Скрудж писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Скрудж писал(а):
Здравствуйте,
Покупатель моей квартиры хочет и аванс, и сумму по ДКП перевести со своей банковской карту на мою.
ДКП мы пойдем регистрировать, как только мне придет смс о приходе денег на мою банковскую карту.

Деньги, пришедшие на мою карту, я как можно быстрее переведу на карту на другое имя.

Какая может быть опасность для меня в такой схеме взаиморасчетов?
Опасность может быть для него,что Вы не пойдёте регистрировать ДКП! :lol: В ДКП,как прописан взаиморасчёт?


Здравый смысл восторжествовал. Расчет будет проходить через банковскую ячейку. :ya_hoo_oo:
:co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей