Сакральный смысл аванса? 98 / 2676

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 окт. 2017
Сакральный смысл задатка?

Часто ВСЕ существенные условия предстоящей сделки при первой встрече готовы прописать? Хоть одно из существенных упущено, и смысла нет. Безусловный возврат.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
10 окт. 2017
10.10.17, 17:50
ИП Сергей Мамонтов писал(а):
Здравствуйте коллеги!

Существует такая форма обеспечения обязательств, как задаток. Но, многие специалисты (особенно в сфере жилой недвижимости) продолжают в своей работе использовать аванс, который по своей юридической силе мало чем уступает "честному пионерскому".

Возникает интерес: "Чем можно объяснить подобное?" :ne_vi_del:
По сути, это два разных человека в сделке, до аванса/задатка и после, когда кто-то достал хоть какие-то деньги из кармана и положил их на стол. Он сразу меняется внутренне и внешне. Некоторым и в некоторых сделках этого достаточно.
Мне чаще всего тоже, так как я понимаю, что если он упрется то и из задатка выскочит без потерь. Шансы в суде у меня есть и судебная практика есть, но эти шансы невелики.
У нас свободная страна и любой человек может прекратить любую сделку и на любом этапе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 окт. 2017
А мы практически не принимает авансы и задатки) есть другие договора. Вы не разбираетесь в Праве, внося деньги, зачастую. Уверены, что внесли аванс, а договор авансом не является..
10 окт. 2017
10.10.17, 20:14
Yaroslav писал(а):
А мы практически не принимает авансы и задатки) есть другие договора. Вы не разбираетесь в Праве, внося деньги, зачастую. Уверены, что внесли аванс, а договор авансом не является..
Ключевое слово Практически )).

Расскажите что за тайные сакральные договора?
89263956840
10 окт. 2017
10.10.17, 18:37
Бирюлевский саранча писал(а):
10.10.17, 18:35
Счастье неизбежно писал(а):
Если собственник вызывает человеческое доверие, ему можно и аванс и задаток нести. Имхо.
наивно
Атас какой-то! :sh_ok:
Если собственник у счастья вызывает доверие, то пусть несет ему, и аванс, и задаток, только из своего кармана.
Клиент-то тут причем?
Моя в шоке... :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 окт. 2017
10.10.17, 20:14
Yaroslav писал(а):
А мы практически не принимает авансы и задатки) есть другие договора. Вы не разбираетесь в Праве, внося деньги, зачастую. Уверены, что внесли аванс, а договор авансом не является..
или смешанные формы договоров - называется предоплата - а на самом деле механизм возврата как неустойка или задаток или черт знает еще как
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 окт. 2017
10.10.17, 20:29
ONSAKL писал(а):
10.10.17, 18:37
Бирюлевский саранча писал(а):
10.10.17, 18:35
Счастье неизбежно писал(а):
Если собственник вызывает человеческое доверие, ему можно и аванс и задаток нести. Имхо.
наивно
Атас какой-то! :sh_ok:
Если собственник у счастья вызывает доверие, то пусть несет ему, и аванс, и задаток, только из своего кармана.
Клиент-то тут причем?
Моя в шоке... :du_ma_et:
Это правовой нигилизм Максима "Счастье неизбежно" :-(
10 окт. 2017
10.10.17, 18:26
Людмила Воронина писал(а):
Аванс - это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ намерений о покупке. Не больше и не меньше.
Пример.
Покупаю сейчас наследство. Сложное и мутное. Документы с юр.пороками. У клиентки ипотека ВТБ.
Запрос юр.отделом дополнительных документов, обнаружение в процессе проверки критичных рисков оспаривания. И чем больше вникаешь, тем печальней "клиническая картина".
Скорее всего аванс придется забирать. По причине нежелательности покупки .
Я всегда при ипотеке прописываю, что " в случае отказа банка в выдаче кредита на Объект все внесенное по договору подлежит возврату в течение 2 (условно) дней с момента требования" Отказ естественно оформленный документально, с печатью.
10 окт. 2017
10.10.17, 18:26
Людмила Воронина писал(а):
Аванс - это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ намерений о покупке. Не больше и не меньше.
Пример.
Покупаю сейчас наследство. Сложное и мутное. Документы с юр.пороками. У клиентки ипотека ВТБ.
Запрос юр.отделом дополнительных документов, обнаружение в процессе проверки критичных рисков оспаривания. И чем больше вникаешь, тем печальней "клиническая картина".
Скорее всего аванс придется забирать. По причине нежелательности покупки .
Ну какие еще задатки при покупке квартир в Москве ? ДО проверок объекта?
Это же не загородка.
А хоть и загородка.
Ну внесли нам задаток, в процессе подготовки к сделке (обязательный нотариат) косяков по земле столько , что до сделки полгода, как минимум. Теперь писать соглашение о расторжении. (форс/мажор, невозможность выхода на сделку).
Почитаешь, все так просто у некоторых.
Чья то рекомендация ( перестраховка)-- это не причина отказа и не причина отменить сделку. Конкретной причины то нет..А тем более если вариант хороший.
10 окт. 2017
10.10.17, 20:53
Тататьяна писал(а):
Отказ естественно оформленный документально, с печатью.
Это где такое практикуется. Письменный отказ с печатью?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость