Перевод денег за квартиру через сбербанк. 18 / 5799

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
19 нояб. 2017
19.11.17, 18:05
Zambator писал(а):
Значит, в договоре нужно указывать данные по счету...(с какого на какой будет перевод) ?
Обязательно.
19 нояб. 2017
19.11.17, 18:06
Zambator писал(а):
Насколько я понимаю,только перевод между родственниками не облагается налогом..,за всё остальное надо доказать что ты не должен платить 13%.
С чего Вы взяли ,что перевод облагается налогом?Налогом на что?
19 нояб. 2017
По сути если Вы указываете полную сумму в ДКП то Вам нечего опасаться.Инфа в налоговую попадет и через Росреестр в любом случае.
19 нояб. 2017
Полностью согласен с Александром Тестяновым. Нужно и в договоре банковские реквизиты прописать, и в комментарии к платежу четко и понятно прописать экономический смысл операции, чтобы самой тупой программе было понятно, что деньги получены по договору купли-продажи недвижимости.
19 нояб. 2017
Да, еще уточню. Я выше сказал, что я бы на месте продавца деньги не обналичивал сразу, а положил бы на краткосрочный вклад или просто на счету бы подержал. Но хочу на всякий случай уточнить, что ни в коем случае нельзя делать перевод на вклад третьих лиц. За такое сразу последует блокировка (на банки.ру вон девушка мыкается с вкладом, заблокированным после того, как ее муж ей туда деньги перевел). Так что если открывать вклад, то только со своего же счета.
19 нояб. 2017
А есть еще переводы например от продавца родственнику.
Продал квартиру и часть денег брату отправил в другой банк
19 нояб. 2017
19.11.17, 18:06
Zambator писал(а):
что сбер начал активно сливать инфу даже по "физикам"в налоговую.
ну вы вспомнили.
все банки давным давно сливают инфу по физикам. они этого и не скрывают.
19 нояб. 2017
19.11.17, 18:10
funfunych писал(а):
Я бы поостерегся так делать. Особенно через сбербанк.

Перевод на сумму более 600 тысяч - подлежит обязательному контролю.
Опасная идея, и дело не только в контроле. Погуглите про "Нигерийский скам".

Надо бояться, что лишишься всей суммы, если вдруг окажется что на исходном счёте денег не было. Причем не важно, если вы успеете снять и обналичить - вы останетесь должны банку.

Это самое популярное банковское мошенничество:

Шаг 1:

- жертве дают фальшивый чек, или
- жертве делают перевод со счёта, на котором на самом деле нет денег, или которым на самом деле не имеют права распоряжаться;

Шаг 2:

- жертва кладёт чек на свой счёт, или получает перевод на свой счёт;
- жертва отдаёт в обмен что-то ценное;

Шаг 3:

- банк обнаруживает что чек фальшивый, и обнуляет счёт жертвы;
- или банк обнаруживает что перевод фальшивый/неавторизированный, и обнуляет счёт жертвы;
- если жертва успела снять эти деньги, то будет должна их вернуть банку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей