Господа Коллеги Риелторы подскажите Как Правильно получить комиссию с клиентов ? 76 / 1542

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
31 янв. 2018
31.01.18, 11:57
Marmelad1979 писал(а):
31.01.18, 11:51
Антон Смолев писал(а):
Вот устно и договаривайтесь. Устные слова к делу не пришьешь, но факт,что если сильно хочется,то ФОРА как вариант.
Я вроде как написал что устный вариант не лучший ,ибо темы бы просто не было сейчас. Там достаточная сумма в 150р. Случись что зачем мне этот гемморой потом ?
Почему не предвидели банальный вариант?
Сбер не дает ячейки под сторонние операции. Вы новичок?
Тогда Фора вам в помощь.
Или гарантийка)))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
31 янв. 2018
Marmelad1979,
Пишите копии ДКП или выписка из ЕГРН. Если регистрировать будет Фора, то договоритесь с ними, они копии ДКП Вам предоставят.
IceCool
31 янв. 2018
31.01.18, 12:00
Marmelad1979 писал(а):
31.01.18, 11:56
Владимир Романенко писал(а):
Иначе в данном случае можно уйти далеко, вплоть до развала сделки...
Владмимир продажа это вам не аренда. Если вы под честное слово привыкли работать , то обязательно вспомните несколько случаев когда по этой же причине просто оставались без денег. Могу зуб дать все так и было.
Жду зуб :)
31 янв. 2018
31.01.18, 11:59
Антон Смолев писал(а):
Примет выписку,ему фиолетово,что ты там напишешь.
Правда эту выписку:
Тебе придется попросить на время у покупателя
Заказать в МФЦ и ждать 10 дней
Заказать по другим каналам за определенный чек и получить на следующий день.
Может лучше все таки ДКП или ЕГРН прописать ? Возьму ДКП у продавца заберу деньги... Это все таки не бегать за деньгами ? Я слышал что ЕГРН где то бывшего продавца не показывает . Хотя нужен лишь факт перехода права ... я верно размышляю как считаете ?
31 янв. 2018
31.01.18, 12:00
Marmelad1979 писал(а):
Владмимир продажа это вам не аренда. Если вы под честное слово привыкли работать , то обязательно вспомните несколько случаев когда по этой же причине просто оставались без денег.
Довольно странное заявление для человека,который договорился на СЛОВАХ,но никак не закрепил это на бумаге.
31 янв. 2018
31.01.18, 12:01
Ирина Сорокина писал(а):
Или гарантийка)))
Что за гарантийка ? Слушайте я по фене тут же не ботаю верно ? Так что прошу писать понятным языком )
31 янв. 2018
31.01.18, 12:03
Marmelad1979 писал(а):
Я слышал что ЕГРН где то бывшего продавца не показывает
:sh_ok: Зачем тебе ЕГРН с бывшим продавцом?
Если уж пишешь выписку ЕГРН,то на имя покупателя,но никак не продавца.
Логично,что прошлый собственник отображается только в истории перехода права,а в выписке основной есть настоящий собственник.
31 янв. 2018
31.01.18, 12:05
Антон Смолев писал(а):
Довольно странное заявление для человека,который договорился на СЛОВАХ,но никак не закрепил это на бумаге.
У меня с продавцом дружеские отношения ,тем более квартира была продана достаточно быстро . Не было возможности по сути такой договор предлагать. Я всего лишь хочу обезопасить и ! СВОЕВРЕМЕННО ПОЛУЧИТЬ!
31 янв. 2018
Marmelad1979,
Где зуб то ??? :lol:
31 янв. 2018
31.01.18, 11:59
Антон Смолев писал(а):
Заказать в МФЦ и ждать 10 дней

Какие нафиг 10 дней Антон ???

СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ
Сведения ЕГРН предоставляются в срок не более 3 рабочих дней со дня получения Росреестром запроса о предоставлении сведений. ПОДРОБНЕЕ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя