Какой способ расчета выбрать-наличные, аккредитив или ЦНС (Сбербанк)? 110 / 4254

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 фев. 2018
Андрей Калмыков
Промсвязьбанк, если нет предубеждений. Не помню на вскидку, но по моему у них и перевод после раскрытия на любой счет в любом банке бесплатно
27 фев. 2018
27.02.18, 19:59
Евгений Палько писал(а):
27.02.18, 19:47
Андрей Калмыков писал(а):
Какие минусы для меня есть в каждой из этих трех схем?
Риэлторы на это кладут годы и десятки лет работы. Нюансов - воз и маленькая тележка.
Ага.
А тут тебе вроде халявных советов накидают и человек пойдёт на сделку с твёрдым убеждением, что он и на риэлторе сэкономил и "всё правильно сделал".
"Удивил - победил". А.В.Суворов
27 фев. 2018
27.02.18, 20:09
Ольга Панкратова писал(а):
Да и вообще живые деньги это проще и быстрее.
Ольга, подскажите пожалуйста какие банки в Москве имеют опыт отлаженной работы с аккредитивами при сделках продажи квартиры. Я нашел поиском несколько тем на этом форуме по слову "аккредитив". Благосклонно риэлторами упоминаются только два банка при работе с аккредитивами: Сбербанк и Райффайзенбанк. Только в эти два банка можно придти покупателю с наличными и оформить расчет через аккредитив?
27 фев. 2018
27.02.18, 20:17
Павел Сакаев писал(а):
Промсвязьбанк, если нет предубеждений.
После того как в прошлом месяце ЦБ уменьшил капитал этого банка до 1 рубля я как то не готов , через него расчет делать , тем более через аккредитив.
27 фев. 2018
27.02.18, 20:09
Ольга Панкратова писал(а):
но сотрудники Сбера впадут в ступор на 99% и будут вас склонять к ЦНС.
При ипотеке сотрудники Сбера будут склонять к ЦНС (что то аля номинальный счет). Это их задача. А аккредитив делает не каждое отделение Сбера.

Делала и через ЦНС и через аккредитив. Если покупатель не хочет светить деньги на р/с, тогда ячейка (и так бывает). Если готов, то аккредитив.

Еще в ВТБ24 нормально отделения проводят аккредитив.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 фев. 2018
у продавца нет риелтора и у покупателей нет, какой пассаж)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 фев. 2018
27.02.18, 20:23
NeoRealty писал(а):
Ага.
А тут тебе вроде халявных советов накидают и человек пойдёт на сделку с твёрдым убеждением, что он и на риэлторе сэкономил и "всё правильно сделал".
Извините, но если вам нечего сказать по существу заданной темы и по существу моих вопросов , то я бы вас попросил не писать больше в этой теме. Раздел, где я разместил свою тему называется "Риэлторская консультация" . В вашем бессмысленном сообщении нет даже намека на консультацию, и нет никаких ответов на мои вопросы. Иронизируйте где нибудь в другом месте.
27 фев. 2018
27.02.18, 20:40
Карпушкина Вероника писал(а):
А аккредитив делает не каждое отделение Сбера.
Вероника, вы могли бы назвать отделения Сбера (адреса) , где работают с аккредитивами и где грамотные специалисты по ним.
Прочитал на этом форуме. что в отделении ВТБ-24( кстати ,сейчас с Нового года уже просто ВТБ, без 24) на Ленинском пр. д.11 работаю с аккредитивами. А еще в каких отделениях?
27 фев. 2018
Андрей Калмыков,
Аккредитивных форм расчетов с продавцами недвижимости для ипотечников Сбербанка нет с момента появления ЦНС и СБР. А если бы даже аккредитивная форма расчетов существовала, наличные в сейфе всегда надежнее.
27 фев. 2018
27.02.18, 20:40
Любите себя в искусстве писал(а):
у продавца нет риелтора и у покупателей нет, какой пассаж
Будем считать, что у меня есть риэлтор, который мне помогал покупать и продавать квартиры в Москве. Он работает в Миэле 12 лет. Ближе к сделке я его привлеку. как тут любят называть "на сопровождение". Пока я хочу сам разобраться в аккредитивах и в системе ЦНС Сбербанка. А вот у покупателей риэлторов точно нет , и они привлекать их принципиально не будут. Я задавал им такой вопрос. Что ж-мне так даже проще.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя