Как идут расчеты по предварительному ДКП? 15 / 744

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
05 мар. 2019
05.03.19, 16:23
aisedora писал(а):
имущества, которое будет создано или приобретено в дальнейшем,
Это важный нюанс :)
IceCool
05 мар. 2019
Прочитайте это постановление полностью или хотя бы до пункта 26
Исполнение предварительного договора может быть обеспечено задатком (пункт 4 статьи 380 ГК РФ), неустойкой за уклонение от заключения основного договора (статьи 421, 329, 330 ГК РФ).
Задаток, выданный в обеспечение обязательств по предварительному договору лицом, обязанным совершить платеж (платежи) по основному договору, зачисляется в счет цены по заключенному основному договору (пункт 1 статьи 380 ГК РФ). Если задаток выдан по предварительному договору лицом, которое не обязано к платежу по основному договору, заключение последнего влечет обязанность вернуть задаток, если иное не предусмотрено законом или договором или не следует из существа обязательства или сложившихся взаимоотношений сторон.
А тут совершенно верно указано, что это суть договор купли-продажи.
05.03.19, 16:23
aisedora писал(а):
уплатить цену имущества или существенную ее часть
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
05 мар. 2019
05.03.19, 16:26
Constantinus писал(а):
Прочитайте это постановление полностью или хотя бы до пункта 26
Вам посоветую прочитать мое первоначальное сообщение, с которым вы спорите, в нем не было упоминания о задатке. Вы не видите разницы между обязательствами оплатить имущество/внести задаток? Тогда уточняю - оплатить имущество по предварительному договору нельзя, внести задаток - можно.
05 мар. 2019
05.03.19, 12:36
aisedora писал(а):
...
В предварительном договоре не должно быть предусмотрено денежных обязательств по оплате недвижимости, только обязательство сторон к определенному сроку заключить основной ДКП.
Как тогда должен выглядеть ПДКП с внесением значительной части стоимости Объекта при выкупе его из-под залога?
09 мар. 2019
Николай Тюленев,
Застройщик -продавец "Прагма групп". Дом сдан. Заключают ПДКП
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей