ДКП - безналичный расчет: момент передачи денег 73 / 1640

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 мар. 2019
17.03.19, 15:56
Хорошенький Шмелик писал(а):
Кто вам делает договор? Риелтор или юрист?
ССР с базовыми знаниями юриспруденции (повышает, так сказать, свою квалификацию).
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
17 мар. 2019
17.03.19, 15:59
Аленький цветочек писал(а):
ССР с базовыми знаниями юриспруденции (повышает, так сказать, свою квалификацию).
За свои же деньги при покупке, красава)
17 мар. 2019
17.03.19, 15:59
Аленький цветочек писал(а):
17.03.19, 15:56
Хорошенький Шмелик писал(а):
Кто вам делает договор? Риелтор или юрист?
ССР с базовыми знаниями юриспруденции (повышает, так сказать, свою квалификацию).
А вы кто в этой схеме? Продавец или покупатель?
17 мар. 2019
17.03.19, 16:02
Хорошенький Шмелик писал(а):
А вы кто в этой схеме? Продавец или покупатель?
Я продавец.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
17 мар. 2019
17.03.19, 16:05
Аленький цветочек писал(а):
17.03.19, 16:02
Хорошенький Шмелик писал(а):
А вы кто в этой схеме? Продавец или покупатель?
Я продавец.
Залог - деньги после регистрации - снятие залога.
17 мар. 2019
Но если вы и есть тот самый ССР с базовыми знаниями юриспруденции, то вы должны знать, что ваш покупатель может пользоваться квартирой даже если вы не снимете с нее залог.
17 мар. 2019
17.03.19, 16:08
Хорошенький Шмелик писал(а):
Но если вы и есть тот самый ССР с базовыми знаниями юриспруденции, то вы должны знать, что ваш покупатель может пользоваться квартирой даже если вы не снимете с нее залог.
Я тот самый ССР... За подсказки спасибо.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
17 мар. 2019
17.03.19, 16:12
Аленький цветочек писал(а):
17.03.19, 16:08
Хорошенький Шмелик писал(а):
Но если вы и есть тот самый ССР с базовыми знаниями юриспруденции, то вы должны знать, что ваш покупатель может пользоваться квартирой даже если вы не снимете с нее залог.
Я тот самый ССР... За подсказки спасибо.
Советую вам не эксперементировать и обратиться со своей ситуацией к грамотному риелтору для составления договора купли-продажи, где будут зафиксированы все условия по вашей сделке + взаиморасчетам.
17 мар. 2019
Аленький цветочек,
Ваш покупатель точно понимает, что будет обременение на квартире? Вы переспросили его? А то потом, в самый неподходящий момент все это выяснится, и он сбежит.
Последний раз редактировалось чао 17.03.19, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
17 мар. 2019
Моя подсказка всего лишь намек на то, что взаиморасчеты по ДКП- это серьезно и в ДКП должны быть прописаны условия в рамках сдержек и противовесов сторон, чтобы ни у одной из сторон не было соблазна нарушить условия договора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей