Обеспечительный платеж. Предварительный договор. Судебная практика 95 / 3090

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
03 мая 2019
03.05.19, 10:08
Lelikoollgga писал(а):
Лучше время и энергию потратить на продажу квартиры новому покупателю....
Разбираю ситуацию, т.к. не хочу в след.раз растрачивать свою энергию понапрасну.
В моей ситуации с электр.перепиской получилось: "Тихо сам с собою я веду беседу".
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 03.05.19, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 мая 2019
03.05.19, 08:20
Lelikoollgga писал(а):
Вы нашли себе риелтора?
Да, риэлтор есть.
Если Вам интересно: как только приходит покупатель и говорит, что согласен покупать кв-ру, я ему отвечаю, что есть риэлтор.
Сопровождение 10 тыс.руб.

P.S. С этим риэлтором сотрудничал когда-то мой родной брат, договаривался по сопровождению моей квартиры он, брату доверяю. С данным риэлтором я не общалась, от слова, совсем (весь апрель была очень занята работой, ни минуты покоя). Ни одного звонка и просмотра за месяц...В это воскресенье в 14 ч просится на просмотр Покупатель с наличными (денег ещё не насобирал, ему несрочно и т.п.)...
Сейчас отдыхаю, т.к. после того случая с отказом от сделки я лишилась дара речи минимум на 2 недели (не то, что просмотры, даже переговоры с моим предполагаемым риэлтором не в состоянии была вести). Вот так-то... :sh_ok:
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 03.05.19, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 мая 2019
А что за риск? Почему покупатель "не хочет рисковать"?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 мая 2019
03.05.19, 09:58
Аленький цветочек писал(а):
03.05.19, 09:54
Елена Чижова писал(а):
Удостоверение Информации в электронном виде для Суда делается Нотариусом, талмуд на 60-80 страниц, стоит от 60 т.р.
Да, я узнавала у нотариуса:
заверение одного электр.пиисьма составит 8-9 тыс. руб.
...
Это сначала так говорят)))
А потом Страничку разбивают на четыре части, плюсуют подтверждения всех адресов и дат, прикручивают техработы и дополняют "установлением факта отсутствия доступа Заказчика к изменению указанной информации".
03 мая 2019
03.05.19, 10:22
Сергей Тихоненко писал(а):
А что за риск? Почему покупатель "не хочет рисковать"?
От Покупателя не было других объяснений.
В электр. переписке:
"Уважаемая ..., если до вас с первого раза не доходит , то повторюсь еще раз! Назначайте время и место для встречи! Мы отказываемся от сделки!"
"Я повторюсь в третий раз! МЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ СДЕЛКИ! НАЗНАЧАЙТЕ ВРЕМЯ И МЕСТО ДЛЯ ВСТРЕЧИ!"
"Уважаемая ..., соглашение утрачивает свою силу 30 марта 2019 года.
Назначайте дату, время, место для возврата обеспечительного платежа.".
В МФЦ Покупатель забрал обеспечительный платеж, вернул расписку, для вида посмотрел мои документы для сделки и сбежал без объяснений.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 мая 2019
Ещё вопрос:

смс- сообщения, присланные на телефон, имеют значение в качестве доказательства?
Возможно их удостоверение?
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 мая 2019
03.05.19, 10:08
Lelikoollgga писал(а):
Лучше время и энергию потратить на продажу квартиры новому покупателю....
Да, разбираю ситуацию...
А также не хочу ещё раз участвовать в программе "РОЗЫГРЫШ"!
Кстати, видео "Розыгрыш Филиппа Киркорова | Вечерний Киев"
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 мая 2019
Вот, чтобы такого тебе было, нужен такой человек как Я.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 мая 2019
03.05.19, 14:56
Иван Терехов писал(а):
Вот, чтобы такого тебе было, нужен такой человек как Я.
Иван Терехов, Ваши слова можно интерпретировать по-разному.
Что Вы имеете в виду?
То, что сделка с Вашим участием будет гарантированно успешной,
или то, что Вы хорошо умеете "кошмарить"? :)
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 мая 2019
03.05.19, 14:56
Иван Терехов писал(а):
Вот, чтобы такого тебе было, нужен такой человек как Я.
Перечитываю. Не понимаю.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя