Аккредитив или Сервис безопасных расчетов в Сбере - плюсы и минусы для продающей стороны. 232 / 2799

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
04 июл. 2020
04.07.20, 22:38
andrey_789 писал(а):
деньги без участия (согласования) продавца не отозвать в обоих вариантах расчетов?
почему?
при аккредитиве срок возврата средств не зависит от продавца.
месяц вышел, переход права не произошел, деньги вернулись
повторяю, у ЦБР СРОКА НЕТ, … до полного победного или бумажка из Росреестра об отказе в регистрации права, а это время и нервы, мало ли.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 июл. 2020
Чисто теоретически - в законодательстве про аккредетив сказано(ст 867 гк), про сервис безоп расчётов не встречала.
04 июл. 2020
Вот почему я терпеть не могу сср на сделках.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 июл. 2020
И ведь невдомек, что сейчас проблема не сделку провести, а зарегистрировать благополучно. Росреестр не работает/работает через пень-колоду/все висит/задержки.
А тут гражданин/ка о неких "рисках" при аккредитивах (!) вопросы глупые задает. :ze_le_ny:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 июл. 2020
04.07.20, 23:35
Людмила Воронина писал(а):
А тут гражданин/ка о неких "рисках" при аккредитивах (!) вопросы глупые задает.
:a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
04 июл. 2020
Александр Зеленский,
Никаких рассказов не будет.
Страшно - нанимай агента на юр.сопровождение.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 июл. 2020
➡️ БР удобнее тем, что один раз идти в банк, а потом лежи на печи и жди поступления денег.
➡️ Аккредитив в 90% случаях, придётся идти раскрывать самому.
Есть банки в которых раскрыть(подать документы) может доверенное лицо, а не продавец.
05 июл. 2020
Насколько я помню аккредитив значительно дешевле сервиса безопасных расчетов.
Все равно вам, скорее всего, придется встречаться еще раз с покупателем для подписания акта и вы можете совместить это с раскрытием более дешевого аккредитива в банке. Так смысл гнаться за сервисом безопасных расчетов, если он в 1.5-2 раза дороже? Более того, как с аккредитивом, так и СБВ целесообразно ВСЕГДА отправлять деньги в сторонние банки, строго вывоводить из Сбера, т.к. это включено в стоимость услуги. Я вывожу в Тинькофф, Росбанк, где нет "отлежки" денег после входящего платежа из стороннего банка, дешевые платежи по реквизитам и актуальный процент по накопительным счетам.

Сервис безопасных расчетов хорош, если вы прописываете в ДКП, что договор является актом передачи имущества, а акт по денежным средствами и полным взаиморасчетам клиент подписывает на сделке без даты. с СБР вам останется только подписать свои экземпляр акта и вписать дату ( потом когда-нибудь отдадите экземпляр покупателю ).
Последний раз редактировалось eugen 05.07.20, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 июл. 2020
05.07.20, 09:49
eugen писал(а):
Насколько я помню аккредитив значительно дешевле сервиса безопасных расчетов.
Все равно вам, скорее всего, придется встречаться еще раз с покупателем для подписания акта и вы можете совместить это с раскрытием более дешевого аккредитива в банке.
аккредитив раскрывается без присутствия покупателя
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
05 июл. 2020
05.07.20, 09:49
eugen писал(а):
Насколько я помню аккредитив значительно дешевле сервиса безопасных расчетов.
Одинаковая стоимость...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость