Самостоятельное оформление сделки 58 / 1203

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
29 авг. 2020
Вы кто в этой сделке?
Модератор любой сделке нужен, потому что каждый в сделку приходит в компании со своими тараканами.
Можно много что написать и насоветовать- скажите ему вот так, и обьясните, что....
Не услышит. Паритет сторон. И не надо указывать кому-то, что он чего-то не знает и не понимает.
Нужно договариваться.
Покупатель, имея обоснованные опасения, может оплатить нотариальную сделку. На сделке при подписании дкп перевести из личного кабинета деньги на счет продавца.
Регистрацию передать нотариусу.
Минимум рисков.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 авг. 2020
29.08.20, 08:18
al25 писал(а):
29.08.20, 08:13
Екатерина КрКр писал(а):
29.08.20, 08:06
al25 писал(а):
Вы согласны на исполнение обязательств по дкп двумя сторонами до сдачи документов на регистрацию перехода права. Опишите это в договоре, подпишите ДКП, перечислите деньги, можете дкп сделать актом передачи или отдельно подтвердите передачу квартиры и вперёд в мфц .
На " куда" перечислите деньги ?
На любой счёт продавца, в исполнение обязательства по оплате стоимости. ТС пишет что уверен в порядочности продавца и говорит, что других вариантов кроме способа как оплатить квартиру не предлагать.
Я и написал, кстати, сам так покупаю, если есть необходимость.
А если между перечислением денег и мфц продавец простите Богу душу отдаст?
Ногу, голову, руку сломает?
Перенесет инсульт и станет недееспособным?
Много событий бывает в жизни человека по независящим от его воли обстоятельствам.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:13
Ирина Сорокина писал(а):
Вы кто в этой сделке?
Модератор любой сделке нужен, потому что каждый в сделку приходит в компании со своими тараканами.
Можно много что написать и насоветовать- скажите ему вот так, и обьясните, что....
Не услышит. Паритет сторон. И не надо указывать кому-то, что он чего-то не знает и не понимает.
Нужно договариваться.
Покупатель, имея обоснованные опасения, может оплатить нотариальную сделку. На сделке при подписании дкп перевести из личного кабинета деньги на счет продавца.
Регистрацию передать нотариусу.
Минимум рисков.
Сказано же что:
"Продавец не хочет принципиально обращаться для проверки документов и оформления договора в юридическую службу, риелторскую службу или нотариусу."
Многое можно при взаимной договорённости сторон.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:18
Сергей Румянцев писал(а):
29.08.20, 10:13
Ирина Сорокина писал(а):
Вы кто в этой сделке?
Модератор любой сделке нужен, потому что каждый в сделку приходит в компании со своими тараканами.
Можно много что написать и насоветовать- скажите ему вот так, и обьясните, что....
Не услышит. Паритет сторон. И не надо указывать кому-то, что он чего-то не знает и не понимает.
Нужно договариваться.
Покупатель, имея обоснованные опасения, может оплатить нотариальную сделку. На сделке при подписании дкп перевести из личного кабинета деньги на счет продавца.
Регистрацию передать нотариусу.
Минимум рисков.
Сказано же что:
"Продавец не хочет принципиально обращаться для проверки документов и оформления договора в юридическую службу, риелторскую службу или нотариусу."
Многое можно при взаимной договорённости сторон.
Вчера не хочет, сегодня согласится. Чье-то согласие или несогласие не константа.
-
Надо понимать, что стороны в сделке изначально приходят с конфликтом интересов- дороже/дешевле, сначала деньги, потом стулья.
Этим непрофессионалы отличаются от профессионалов, умеющих предложить несколько компромиссных решений.
Если всерьез относиться к категоричности заявлений сторон в начале сделки, то ни одной сделки не срастется. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 авг. 2020
1. Я сын своей матери - она покупатель объекта, хочу ее обезопасить.
2. В результате телефонных переговоров с собственником убедил ее в необходимости проверки документов, оформлению сделки через городское Агентство Недвижимости.
Надеюсь на «ровный» объект, собственников и сделку.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:17
Ирина Сорокина писал(а):
А если между перечислением денег и мфц продавец простите Богу душу отдаст?
Ногу, голову, руку сломает?
Перенесет инсульт и станет недееспособным?
Много событий бывает в жизни человека по независящим от его воли обстоятельствам
Ирина, мне непонятна Ваша реплика. Она относится ко мне или к ТС? Если ко мне, то я покупая имею мотивацию- возможную прибыль и приблизительный расчёт рисков к стоимости денег. Если к ТС, то это он пусть ответит сам..
29 авг. 2020
29.08.20, 10:37
al25 писал(а):
29.08.20, 10:17
Ирина Сорокина писал(а):
А если между перечислением денег и мфц продавец простите Богу душу отдаст?
Ногу, голову, руку сломает?
Перенесет инсульт и станет недееспособным?
Много событий бывает в жизни человека по независящим от его воли обстоятельствам
Ирина, мне непонятна Ваша реплика. Она относится ко мне или к ТС? Если ко мне, то я покупая имею мотивацию- возможную прибыль и приблизительный расчёт рисков к стоимости денег. Если к ТС, то это он пусть ответит сам..
К Вам, Алексей, но по теме ТС.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:35
*DIAMOND* писал(а):
1. Я сын своей матери - она покупатель объекта, хочу ее обезопасить.
2. В результате телефонных переговоров с собственником убедил ее в необходимости проверки документов, оформлению сделки через городское Агентство Недвижимости.
Надеюсь на «ровный» объект, собственников и сделку.
Ну, и правильно. Удачной вам сделки! Держите нас в курсе, если что.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:35
*DIAMOND* писал(а):
1. Я сын своей матери - она покупатель объекта, хочу ее обезопасить.
2. В результате телефонных переговоров с собственником убедил ее в необходимости проверки документов, оформлению сделки через городское Агентство Недвижимости.
Надеюсь на «ровный» объект, собственников и сделку.
Теперь остается понять- действительно ли АН проверит обьект и субьект?
Согласие продавца на такие действия не требуются. Проверка это задача покупателя. Как и оплата расчетов.
Продавец просто ждет деньги. Ему важны сроки и условия получения денег за проданную квартиру.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 авг. 2020
29.08.20, 10:35
*DIAMOND* писал(а):
В результате телефонных переговоров с собственником убедил ее в необходимости проверки документов, оформлению сделки через городское Агентство Недвижимости
Собственник здесь при чём? Договор на оказание услуг между покупателем и АН. И спрашивать о чистоте объекта будет покупатель. Или агентство с двух концов берёт? Тогда чьи интересы в итоге в приоритете? Сделка через агентство это как? Не путать агентство с нотариусом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость