Коллеги , что скажете о такой приостановке? 57 / 894

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 дек. 2020
27.12.20, 10:41
Olga Tar писал(а):
Продавец обязуется сняться с регистрационного учета и обеспечить снятие с регистрационного учета **** Елены Ивановны
«Обязуется Обеспечить снятие» и «обязуется снять» - имеет разницу в формулировках?
Третье лицо невозможно снять с регистрации без его воли и желания в заявительном порядке.
исключительно через суд.
Формулировка с «обеспечить» именно об этом- не препятствовать, способствовать, но никак не снять с рег учёта лично.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 дек. 2020
27.12.20, 10:58
Ирина Сорокина писал(а):
«Обязуется Обеспечить снятие» и «обязуется снять» - имеет разницу в формулировках?
Для данного регистратора МО не имеет.
27 дек. 2020
27.12.20, 10:03
Александр Тестянов писал(а):
27.12.20, 09:46
Святослав Теплов писал(а):
Александр Тестянов,
Опишите суть по сделке - что там, кто эти люди ?
Обычная сделка дом + участок, двое прописанных, написал в ДКП что продавец обязуется сняться сам и обеспечить снятие всех зарегистрированных.
А что говорит регистратор , у него уточняли - в чем ошибка в дкп?
(Без него сложно сказать - прав регистратор или нет...)
Но видимо причины для приостановки есть.
Вариант отозвать, исправить и переподать - самый быстрый...
Иногда.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 дек. 2020
27.12.20, 11:05
Olga Tar писал(а):
27.12.20, 10:58
Ирина Сорокина писал(а):
«Обязуется Обеспечить снятие» и «обязуется снять» - имеет разницу в формулировках?
Для данного регистратора МО не имеет.
В п. 15 дкп Александра продавец обязуется снять с регистрационного учета третье лицо.
Расскажите, пожалуйста, как он ЛИЧНО может это сделать в случае, если третье лицо совершеннолетний гражданин?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 дек. 2020
27.12.20, 10:41
Olga Tar писал(а):
. Продавец обязуется сняться с регистрационного учета и обеспечить снятие с регистрационного учета **** Елены Ивановны в течение 5 (пяти) календарных дней, считая с даты государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве
Всегда так писал и всё было нормально
27 дек. 2020
27.12.20, 10:58
Ирина Сорокина писал(а):
Обязуется Обеспечить снятие» и «обязуется снять» - имеет разницу в формулировках
Т. е. Вы считаете, что в этом причина приостановки? Ну тогда пипец какой принципиальный регистратор.
27 дек. 2020
27.12.20, 11:11
Святослав Теплов писал(а):
Вариант отозвать, исправить и переподать - самый быстрый...
Иногда
Думаю допник подать будет быстрее
27 дек. 2020
27.12.20, 11:39
Александр Тестянов писал(а):
27.12.20, 10:58
Ирина Сорокина писал(а):
Обязуется Обеспечить снятие» и «обязуется снять» - имеет разницу в формулировках
Т. е. Вы считаете, что в этом причина приостановки? Ну тогда пипец какой принципиальный регистратор.
Я считаю, что приостановка законна, снять с рег учета третье лицо никто не может, в том числе продавец-собственник, и принимать обязательство соответственно не может. У Федорченко не оформляю сделки, если представляю интересы покупателя. Скажем так. Была бы против подобной формулировки в дкп без нотариального обязательства со стороны третьего лица и настаивала бы на снятии с рег учета до выхода на сделку. Строго.
-
Вам придется регистрировать право по данному дкп у своих. Или переподписывать дкп. Проблема, конечно.
В Одинцово за мзду все оформят.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 дек. 2020
27.12.20, 11:46
Ирина Сорокина писал(а):
27.12.20, 11:39
Александр Тестянов писал(а):
27.12.20, 10:58
Ирина Сорокина писал(а):
Обязуется Обеспечить снятие» и «обязуется снять» - имеет разницу в формулировках
Т. е. Вы считаете, что в этом причина приостановки? Ну тогда пипец какой принципиальный регистратор.
Я считаю, что приостановка законна, снять с рег учета третье лицо никто не может, в том числе продавец-собственник, и принимать обязательство соответственно не может. У Федорченко не оформляю сделки, если представляю интересы покупателя. Скажем так. Была бы против подобной формулировки в дкп без нотариального обязательства со стороны третьего лица и настаивала бы на снятии с рег учета до выхода на сделку. Строго.
-
Вам придется регистрировать право по данному дкп у своих. Или переподписывать дкп. Проблема, конечно.
В Одинцово за мзду все оформят.
Это не моя сделка. У меня был заказан договор. Думаю сделать допник и без всякой мзды донести его. В допник напишу, что пункт такой то читать:"в объекте зарегистрированы те то и те то , которые сохраняют право на проживание в объекте до момента их снятия с рег учёта. Там сделка между друзьями, на самом деле эти люди останутся там жить ,дальше пусть сами решают.
27 дек. 2020
Александр Тестянов,

Договор составлен некорректно, регистратор прав. Согласна с мнением Теплова и Сорокиной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя