Застройщик запросил 500к за согласие на переуступку. 49 / 894

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 дек. 2021
22.12.21, 20:56
Павел_К писал(а):
22.12.21, 20:33
Летучий голландец писал(а):
Заработал 10. Ну, порядка.
Т.е. вы из воздуха зарабатываете 10 млн., за счет изменения рыночной цены будущей квартиры в строящемся доме. Продаете по сути выросший в цене фъючерс на квартиру. И не считаете , что это многовато. Что ж-это ваши аппетиты. Но вы предлагаете обсудить аппетиты застройщика, считая, что 500 тыс. за согласия на уступку это слишком много. Когда вы покупали квартиру и заключали ДДУ вы со всеми его пунктами были согласны. И то, что сумма за согласие на переуступку не была указана в ДДУ вас не смущала. А сейчас вдруг, когда вы зарабатываете 10 млн. на перепродаже недостроенной квартиры, вас вдруг цифра в 500 тыс., которые вам надо заплатит по договору между вами и застройщиком, вдруг стала смущать. Странно, не находите?
Не нахожу.
Сам покупал по переуступке- и тогда это стоило 100к.
А сейчас вдруг запросили 500.
Да, к себе претензи есть, не спорю- что не изучил хорошо договор, что подписывал без прошареного юриста.

Теперь один вопрос: как эту сумму уменьшить?

Я не сорю деньгами- еврейская кровь+ годы жизни, проведенные в Голландии- местные считают каждую копейку, поверьте- перенял у них эту привычку.
22 дек. 2021
22.12.21, 21:00
eugen писал(а):
согласование переуступки в договоре прописано. Не тариф на это. Ну попытайтесь договориться, но 5% от прибыли - это уровень комиссии хорошего агентства.
А что за объект?) Где десятка прилипла?)
У людей деньги есть! ©

Без ипотеки- за свои кровные.
Но там один пункт в договоре есть- вот, пытаюсь вникнуть..
22 дек. 2021
22.12.21, 21:00
Ирина Брагова писал(а):
22.12.21, 20:51
Летучий голландец писал(а):
Один вопрос: за что этим дармоедам платить?
Я понимаю, 50к..100- но не 500
В глазах застройщика дармоедом выглядите вы. Он хотя бы дом строит. А что сделали вы, кроме оплаты по ДДУ? Какое лично вы участие приняли в увеличении добавочной стоимости будущей строящейся квартиры?

P.S. Еще и занизить наверное хотите сумму в ДКП за которую перепродаете.
Нет, не собираюсь- не думаю, что овчинка стоит выделки.

Только платить налог со ставкой 13, а не 30( тк де-факто являюсь нерезидентом)
22 дек. 2021
22.12.21, 21:03
Летучий голландец писал(а):
Теперь один вопрос: как эту сумму уменьшить?
Первое что приходит на ум-тупо дать денег человеку, кто должен согласие от застройщика подписать. Т.е. поделится. Если ваша еврейская кровь+ годы жизни, проведенные в Голландии позволят на такое пойти
22 дек. 2021
22.12.21, 21:05
Летучий голландец писал(а):
22.12.21, 21:00
eugen писал(а):
согласование переуступки в договоре прописано. Не тариф на это. Ну попытайтесь договориться, но 5% от прибыли - это уровень комиссии хорошего агентства.
А что за объект?) Где десятка прилипла?)
У людей деньги есть! ©

Без ипотеки- за свои кровные.
Но там один пункт в договоре есть- вот, пытаюсь вникнуть..
Я бы больше переживал за налог. Если вас в РФ нет, то 30%, все пересечения границ давно фиксируются автоматически. Вам просто выкатят штраф, если оплатите по ставке 13%
Чтобы платить 13% надо вернутся на историческую родину)
Последний раз редактировалось eugen 22.12.21, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
22 дек. 2021
22.12.21, 21:08
GreetS писал(а):
22.12.21, 21:03
Летучий голландец писал(а):
Теперь один вопрос: как эту сумму уменьшить?
Первое что приходит на ум-тупо дать денег человеку, кто должен согласие от застройщика подписать. Т.е. поделится. Если ваша еврейская кровь+ годы жизни, проведенные в Голландии позволят на такое пойти
Моя русская кровь и годы, проведенные в России, позволяют ;)
22 дек. 2021
22.12.21, 21:16
eugen писал(а):
22.12.21, 21:05
Летучий голландец писал(а):
22.12.21, 21:00
eugen писал(а):
согласование переуступки в договоре прописано. Не тариф на это. Ну попытайтесь договориться, но 5% от прибыли - это уровень комиссии хорошего агентства.
А что за объект?) Где десятка прилипла?)
У людей деньги есть! ©

Без ипотеки- за свои кровные.
Но там один пункт в договоре есть- вот, пытаюсь вникнуть..
Я бы больше переживал за налог. Если вас в РФ нет, то 30%, все пересечения границ давно фиксируются автоматически. Вам просто выкатят штраф, если оплатите по ставке 13%
Чтобы платить 13% надо вернутся на историческую родину)
Озадачили..
Не, ну я заезжаю иногда..
Вон, зимой почти 2 месяца протусил
О ПМЖ не уведомлял, само собой
22 дек. 2021
а что за проект?
22 дек. 2021
22.12.21, 21:28
sergus166 писал(а):
а что за проект?
Ред7. Студийка
22 дек. 2021
22.12.21, 21:07
Летучий голландец писал(а):
22.12.21, 21:00
Ирина Брагова писал(а):
22.12.21, 20:51
Летучий голландец писал(а):
Один вопрос: за что этим дармоедам платить?
Я понимаю, 50к..100- но не 500
В глазах застройщика дармоедом выглядите вы. Он хотя бы дом строит. А что сделали вы, кроме оплаты по ДДУ? Какое лично вы участие приняли в увеличении добавочной стоимости будущей строящейся квартиры?

P.S. Еще и занизить наверное хотите сумму в ДКП за которую перепродаете.
Нет, не собираюсь- не думаю, что овчинка стоит выделки.

Только платить налог со ставкой 13, а не 30( тк де-факто являюсь нерезидентом)
Налоги давно отменили для нерезидентов
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость