Продавец в Америке, квартира в Москве, как получить деньги 29 / 747

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 янв. 2023
27.01.23, 01:01
Юлия Битузе писал(а):
Райф и узнавать условия приема в Америке, готовить все документы отсюда и молчать про паспорт США
Да, таким путём и будем, скорее всего,действовать.
Завтра , может сегодня успеет, у себя в банке будет узнавать.
А как думаете надо будет маме ей свою долю дарить или так пройдёт?
27 янв. 2023
26.01.23, 22:48
ВалентинаЯ писал(а):
Квартира в Москве продавец в Америке.
Квартирой владеют пополам с мамой. Мама в Москве.
Что бы узнать переведут ли деньги дочери через Райфайзен пошла клиентка в банк. Там узнала, что переведут только половину суммы, так как у дочери половина.
Пошла я в тот же банк, сказали, что раз ближайшие родственники переведут всю сумму.
Может, наверное, и подарить мама дочери свою половину и потом уже продать, но меня стращают местные риелторы , что для Америки это может быть притворной сделкой
Теперь встаёт вопрос с банками в Америке.
Примут ли они всю сумму.?
У дочери двойное гражданство.
Кто-то в последнее время сталкивался с переводом денег за проданное имущество в другую страну?
В последнее это после сентября.
Летом можно было без проблем всё перевести
Вопрос только в приеме средств банком США. Операционист в отделении там не даст ответ на этот вопрос, т.е. имеет место рандом.
При отправке средств родственнику прилагать свидетельство о рождении/копию свидетельства о браке и т.п., чтобы валютный контроль видел родственную связь.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
27 янв. 2023
27.01.23, 00:40
Карпушкина Вероника писал(а):
27.01.23, 00:17
Сергей Тихоненко писал(а):
Райф за перевод берет 2%, но не более $200
Там % конский при покупке на брокерский счёт валюты.
для небольших сумм покупается валютный ETF Тинькова через Райффайзенброкер и потом сразу продается, доллары зачисляются на брокерский счет. Комиссия сущие копейки. Остается только плата за СВИФТ для вывода. Но 100 тысяч долларов покупкой ETF я бы не решился таким маршрутом покупать валюту, девкам на колготки пару тысяч уэро - да, но выручку от продажи - нет.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
27 янв. 2023
27.01.23, 01:03
ВалентинаЯ писал(а):
27.01.23, 01:01
Юлия Битузе писал(а):
27.01.23, 00:44
ВалентинаЯ писал(а):
Сейчас узнала у клиентки, которая была в декабре-январе в такой же ситуации.
Переводила через крипту.
Но я в этом не понимаю ничего и потому и советовать не буду.
Знаю только,что любая площадка может схлопнуться в любой момент
Сама лично вижу, что надо ей либо через Турцию, либо через Эмираты что-то придумывать, открывать там счета как американке, а оттуда переводить в Америку.
А вот откроют ли ей как россиянке в той Турции или Эмиратах, боюсь откажут. Только нал перевозить.
Кстати, сколько можно перевезти задекларировав?
10000 долларов
Это есть в интернете
Указ от 9 марта 2022
10 это без декларации.
50, знаю точно, можно перевезти задекларировав.
А вот можно ли больше, не знаю
Валентина, прочтите Закон, какие 50 000
все, что вы ТОЧНО знали - уже не работает
яндекс нажмите - и все откроется
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2023
27.01.23, 01:05
ВалентинаЯ писал(а):
27.01.23, 01:01
Юлия Битузе писал(а):
Райф и узнавать условия приема в Америке, готовить все документы отсюда и молчать про паспорт США
Да, таким путём и будем, скорее всего,действовать.
Завтра , может сегодня успеет, у себя в банке будет узнавать.
А как думаете надо будет маме ей свою долю дарить или так пройдёт?
не долю дарить, а деньги можно подарить
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2023
Читаю тему, второй год войны, детский сад какой-то, все уже знают как выводить и сколько можно и тд, год был научиться.
10т уже на человека, налом, точка.
Документы подтверждающие родство (св. о рождении) всегда нужно было.
ДКП с переводом, желательно нотариат.
Расчеты через аккредитив Райффайзенбанк.
Дальше все зависит от того, в какой стране счёт.
Тинькофф гораздо дешевле выводит в некоторые страны, например Сербия от 100т.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 янв. 2023
Некоторые для транзита используют брокерский счет в IB. Конечно, брокеру это не нравится, но если сделать 1-2 раза, а не систематически, то думаю прокатит.
Тогда схема будет выглядеть так: продажа квартиры, покупка юаней, отправка на брокерский счет в IB. В транзите участвуют банки из Гонконга. После получения на брокерском счете - конвертация в доллары.
Банки, которые подходят для покупки юаней и трансфера - БКС, Тиньков.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 янв. 2023
26.01.23, 22:48
ВалентинаЯ писал(а):
Квартира в Москве продавец в Америке.
Квартирой владеют пополам с мамой. Мама в Москве.
Квартира 3-х комнатная 60м2? На северо-западе Москвы?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
27 янв. 2023
27.01.23, 10:54
Сергей Тихоненко писал(а):
Некоторые для транзита используют брокерский счет в IB. Конечно, брокеру это не нравится, но если сделать 1-2 раза, а не систематически, то думаю прокатит.
Тогда схема будет выглядеть так: продажа квартиры, покупка юаней, отправка на брокерский счет в IB. В транзите участвуют банки из Гонконга. После получения на брокерском счете - конвертация в доллары.
Банки, которые подходят для покупки юаней и трансфера - БКС, Тиньков.
Да, фишка в том что свифт-платежи в юанях в Тиньке ходят абсолютно бесплатно, у IB юаневый счет в СитиБанк Гонк-Конг платеж идет сутки-двое.
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
27 янв. 2023
27.01.23, 01:38
eugen писал(а):
27.01.23, 00:40
Карпушкина Вероника писал(а):
27.01.23, 00:17
Сергей Тихоненко писал(а):
Райф за перевод берет 2%, но не более $200
Там % конский при покупке на брокерский счёт валюты.
для небольших сумм покупается валютный ETF Тинькова через Райффайзенброкер и потом сразу продается, доллары зачисляются на брокерский счет. Комиссия сущие копейки. Остается только плата за СВИФТ для вывода. Но 100 тысяч долларов покупкой ETF я бы не решился таким маршрутом покупать валюту, девкам на колготки пару тысяч уэро - да, но выручку от продажи - нет.
Имеете ввиду покупка валютных ETF за рубли с автоматической конвертацией? А какой курс при этом?
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя