Домклик всё безопаснее. 81 / 1252

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 мар.
17.03.24, 14:57
Николай Тюленев писал(а):
17.03.24, 10:47
Соль писал(а):
Подготовка к сделке стала почти в 6 раз быстрее: если раньше сбор и проверка документов занимали почти неделю, то сейчас всё можно сделать в среднем за 1 день.
А что в этом хорошего? :du_ma_et:
В том то и дело, что ничего.
Но для тех кто думать не привык и хочет верить, потому что так быстро, дёшево и "безопасно" - очень заманчивое предложение.
17 мар.
17.03.24, 15:07
Соль писал(а):
для тех кто думать не привык и хочет верить, потому что так быстро, дёшево и "безопасно" - очень заманчивое предложение.
Тут я бы не стал грести всех под одну гребёнку.
Если квартира была проверена риэлторами, прежде чем попасть в залог к Сберу, то покупать её можно относительно спокойно.
А вот если ССР-ы сами сварганили сделку, то остаются не очень приятные для соискателей варианты.
Если предыдущая сделка прошла не так давно, то я бы настоятельно НЕ рекомендовал рассматривать подобные варианты.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 мар.
17.03.24, 14:38
Юлия Битузе писал(а):
17.03.24, 14:35
Сергей Румянцев писал(а):
17.03.24, 10:47
Соль писал(а):
Кричащий заголовок в статье. Прямо дудочка крысолова.
Юристам приготовиться!)
Ладно новостройки, но теперь так "без документов" можно приобрести дома, квартиры на вторичке.
Воспринимаю это как очередной "суррогат" от Сбера. Ну, не их это дело. Помню, совершали межрегиональную сделку между Москвой и Нижним Н. Без нервов не обошлось. Я к тому, что не всё то золото что блестит.
Да, с качеством проверок Сбера- приготовиться не просто юристам, а судебным юристам, адвокатам.
Хорошо, если хоть какая то проверка есть.
Пишут же открытым текстом " быстро, безопасно и без документов." :bra_vo:
17 мар.
17.03.24, 15:18
Соль писал(а):
17.03.24, 14:38
Юлия Битузе писал(а):
17.03.24, 14:35
Сергей Румянцев писал(а):

Воспринимаю это как очередной "суррогат" от Сбера. Ну, не их это дело. Помню, совершали межрегиональную сделку между Москвой и Нижним Н. Без нервов не обошлось. Я к тому, что не всё то золото что блестит.
Да, с качеством проверок Сбера- приготовиться не просто юристам, а судебным юристам, адвокатам.
Хорошо, если хоть какая то проверка есть.
Пишут же открытым текстом " быстро, безопасно и без документов." :bra_vo:
Наложением рук на экран компа
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар.
Дело Сбера (домклика) - сторона. Пока квартира в залоге у Сбера, на период погашения кредита, можно особо не переживать. Главное, чтобы денежки в казну Сбера текли. А потом, будь что будет. С точки зрения бизнеса Сбера - норм. Это же кредитная организация а не благотворительная. Поэтому, качество проверок и всего остального для Сбера не главное. Я так понимаю.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 мар.
Сбер, через сервис безопасных расчетов предлагает покупать вторичную недвижимость "под ключ" (проверка квартиры и продавца, сертификат, гарантия на 1 год, расчеты, регистрация) цена вопроса около 45 т.р.
Не знаю что у них с проверками, но с точки зрения бизнеса услуга продуманная и востребованная на МРН. Цена конкурентная, полагаю что "новое" поколение выберет именно Сбер.
18 мар.
18.03.24, 09:07
Олег Oleg писал(а):
Не знаю что у них с проверками, но с точки зрения бизнеса услуга продуманная и востребованная на МРН. Цена конкурентная, полагаю что "новое" поколение выберет именно Сбер.
"Новое" поколение, не разборчиво. Это по молодости. Это такой недостаток который со временем проходит.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 мар.
18.03.24, 09:07
Олег Oleg писал(а):
проверка квартиры и продавца,
;;-)))
Алгоритм этих "проверок" от Сбера поведаете?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мар.
18.03.24, 09:50
Николай Тюленев писал(а):
18.03.24, 09:07
Олег Oleg писал(а):
проверка квартиры и продавца,
;;-)))
Алгоритм этих "проверок" от Сбера поведаете?
А он и сам не знает. Этого алгоритма.:) Есть ли он, на самом деле, этот алгоритм? У меня сложилось мнение, что Сбер что то там "проверяет" с одной лишь целью видимости. Ибо, главная задача Сбера выдать кредит. Чтобы доить обязать заёмщика исправно платить банку проценты, а потом и тело кредита.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 мар.
17.03.24, 11:11
eugen писал(а):
Объекты под ипотекой это юридически чистые как кристалл варианты.
Такие квартиры в ипотеке теперь как Маяк в мелководном болотце из шлака, альтернатив, маткапов, долей, криминала, наследств. Рынок то так и не наполнился до уровней хотя бы 2021 года!
Расскажите, это тем у кого отобрали квартиры по решению суда из под ипотеки, а кредит остался.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость