Доставка денег в банк или из банка при купле/продаже квартиры. 109 / 2873

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Sirius73 писал(а):
Естественно, что в кассу мы попросились зайти вместе у операциониста, у которого я открывал свой вклад. Нам разрешили.

В Москве вообще толпами ходят. :)

Для меня Москва - большой муравейник. Встретить одиноко идущего человека невозможно :) Оказывается, и в банках также !?:hi_hi_hi:
17 июн. 2016
wbif писал(а):
Стандартная комиссия 1% от суммы,через 30 дней деньги становятся хорошими и их можно снять без комиссии.

переводить можно на счёт банковской карты в Сбере. С него на обычный счёт через Сбербанк онлайн (например, счёт "Сберегательный"), после этого можно снять совершенно без комиссии и без ограничений (главное, деньги заказать).
1% взымают если переводят на обычный счёт и деньги там не пролежали 30 дней. К картам это не относится, но по картам есть ограничение по снятию. Поэтому сценарий с переводом на обычный счёт с карты очень удобен.

Лимит зачисления - 10 млн в сутки на обычную карту Visa classic
Верю в доброту!
17 июн. 2016
Ivaan писал(а):
wbif писал(а):
Стандартная комиссия 1% от суммы,через 30 дней деньги становятся хорошими и их можно снять без комиссии.

переводить можно на счёт банковской карты в Сбере. С него на обычный счёт через Сбербанк онлайн (например, счёт "Сберегательный"), после этого можно снять совершенно без комиссии и без ограничений (главное, деньги заказать).
1% взымают если переводят на обычный счёт и деньги там не пролежали 30 дней. К картам это не относится, но по картам есть ограничение по снятию. Поэтому сценарий с переводом на обычный счёт с карты очень удобен.

Лимит зачисления - 10 млн в сутки на обычную карту Visa classic

Я про этот вариант слышала пару лет назад, но практиковать мы его не стали, испугались связываться с картой при больших суммах. Ну и не совсем законно это, как мне кажется. Но, говорят, раньше работало) Как сейчас не знаю.
17 июн. 2016
Тататьяна писал(а):
Ну и не совсем законно это.

расскажите, пожалуйста, что в этом незаконного?
Вы просто правильно используете банковские инструменты.
Положив деньги на банковскую карту в ближайшем отделении их надо сразу через приложение сразу с карты перевести на счёт.
А до этого в СБ онлайн отключить видимость счетов в банкомате, что даже если вашу карту кто-то похитит вместе с пин-кодом, на ней ничего не будет и к счёту доступ человек иметь тоже не будет.
Верю в доброту!
17 июн. 2016
Ivaan писал(а):
Тататьяна писал(а):
Ну и не совсем законно это.

расскажите, пожалуйста, что в этом незаконного?
Вы просто правильно используете банковские инструменты.
Положив деньги на банковскую карту в ближайшем отделении их надо сразу через приложение сразу с карты перевести на счёт.
А до этого в СБ онлайн отключить видимость счетов в банкомате, что даже если вашу карту кто-то похитит вместе с пин-кодом, на ней ничего не будет и к счёту доступ человек иметь тоже не будет.

Я по этому поводу не буду спорить) Мне так кажется, что это не совсем законный обнал, возможно я ошибаюсь. Я пуганая и законопослушная)) Но я знаю, что это схема действительно была рабочая на тот момент, когда я узнавала.
17 июн. 2016
Это может называться по-разному, в т ч частичное изъятие средств со счета. Определенные виды счетов позволяют с них снимать всю или почти всю сумму остатка (за исключением минимального остатка).
Все законно и в рамках правил банка.
Вот с карты вы больше 150 тыс в день не снимите без комиссии, а со счета можете хоть 10 млн снять (может, у вас потребуют предоставить подтверждение источника средств - тогда покажете договор купли-продажи)
Верю в доброту!
17 июн. 2016
Ivaan
Это где такие настройки по отключению в СБ онлайн?
17 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Ivaan
Это где такие настройки по отключению в СБ онлайн?

Настройки - Настройка видимости продуктов
Верю в доброту!
18 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Тататьяна писал(а):
Вероник, ну тут, по всей видимости, мы все кроме Вас не практикуем.


А никто кроме меня не заказывал в росреестре выписки напрямую и что?

Около 7 форумчан обращалось за ликбезом. Всем разъяснила как этим пользоваться.

Для этого надо обращаться к первоисточнику, а не к Карпушкиной.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей