Какой способ расчета выбрать-наличные, аккредитив или ЦНС (Сбербанк)? 110 / 4254

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
10 мая 2021
27.02.18, 19:49
Ирина Сорокина писал(а):
Аккредитив Сбера однозначно.
Тема старая, но сбер мне сейчас активно навязывает ЦНС (я покупатель). Прям очень навязчиво.
Я уже покупал с ЦНС, и продавал с ЦНС - все гладко. Как продавцу ЦНС вообще очень удобно.
Сейчас будет аккредетив.
Так есть ли однозначное мнение что для покупателя лучше?
★★★★★
10 мая 2021
10.05.21, 15:33
T34RUS писал(а):
27.02.18, 19:49
Ирина Сорокина писал(а):
Аккредитив Сбера однозначно.
Тема старая, но сбер мне сейчас активно навязывает ЦНС (я покупатель). Прям очень навязчиво.
Я уже покупал с ЦНС, и продавал с ЦНС - все гладко. Как продавцу ЦНС вообще очень удобно.
Сейчас будет аккредетив.
Так есть ли однозначное мнение что для покупателя лучше?
ЦНС, конечно. Деньги автоматом придут на счет в любом банке РФ какой вам удобно. В случае с аккредитивом есть необходимость раскрытия, платы за перевод в другой банк и т.п. В ЦНС деньги приходят через несколько часов после перехода прав, с аккредитивом пока не получите все бумажки из МФЦ, не придете на раскрытие, деньги не получите.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
10 мая 2021
10.05.21, 16:58
eugen писал(а):
с аккредитивом пока не получите все бумажки из МФЦ, не придете на раскрытие, деньги не получите.
Я покупатель.
★★★★★
10 мая 2021
10.05.21, 15:33
T34RUS писал(а):
27.02.18, 19:49
Ирина Сорокина писал(а):
Аккредитив Сбера однозначно.
Тема старая, но сбер мне сейчас активно навязывает ЦНС (я покупатель). Прям очень навязчиво.
Я уже покупал с ЦНС, и продавал с ЦНС - все гладко. Как продавцу ЦНС вообще очень удобно.
Сейчас будет аккредетив.
Так есть ли однозначное мнение что для покупателя лучше?
Тут такой нюанс, если будет приостановка, то деньги останутся лежать на номинальном счёте до тех пор пока Продавец и Покупатель не напишут совместное заявление об их возврате. Хоть 3 года ( был в Сбере такой случай как мне рассказали те же сотрудники Сбера)
Возможно ли вернуть деньги по заявлению 1 из сторон надо уточнить, но для этого скорее всего потребуется документально подтвержденные отказ в регистрации, а это не быстро как минимум.
При аккредитиве деньги после окончания срока действия аккредитива в случае приостановки или отказа вернуться Продавцу автоматически.
10 мая 2021
10.05.21, 19:24
Тататьяна писал(а):
При аккредитиве деньги после окончания срока действия аккредитива в случае приостановки или отказа вернуться Продавцу автоматически.
Покупателю?
10 мая 2021
10.05.21, 20:40
kris-k писал(а):
10.05.21, 19:24
Тататьяна писал(а):
При аккредитиве деньги после окончания срока действия аккредитива в случае приостановки или отказа вернуться Продавцу автоматически.
Покупателю?
Ну да, sorry, не то написала
10 мая 2021
10.05.21, 15:33
T34RUS писал(а):
Так есть ли однозначное мнение что для покупателя лучше?
Разные бывают обстоятельства сделки, но если без нюансов однозначно:
Вам (покупателю) лучше аккредитив.
Продавцу лучше ЦНС.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
10 мая 2021
10.05.21, 19:24
Тататьяна писал(а):
При аккредитиве деньги после окончания срока действия аккредитива в случае приостановки или отказа вернуться Продавцу Покупателю автоматически.
Вот на это мне и акцентировали в качестве минуса расчета через ЦНС. Поэтому я и настоял на аккредитиве.
Сбер просто методами цыган с площади трех вокзалов склоняет на ЦНС и еще кучу всяких допов.
Третья ипотека, но таких навязчивых условий еще не было, просто жесть.
★★★★★
10 мая 2021
Мне как покупателю аккредитив очень понравился. Утром выписка из ЕГРН, вечером деньги продавцу. Вечером выписка, утром деньги продавцу. Но выписка вперёд.
При этом я деньги на счету вижу, когда они ушли -знаю. Условия возврата тоже в пользу покупателя. Ещё и услуга сама по себе дешёвая.
Мне ЦНС даже и не предлагали.
P.S. Часом не в нетипичный спальник поближе к однокашнику собрались?
10 мая 2021
10.05.21, 21:53
Растерянный покупатель писал(а):
Мне как покупателю аккредитив очень понравился.
Мне как продавцу. Но это было пару лет назад и сделка была в другом городе. Я приехал на сделку подписал в сбере и уехал. Деньги пришли ровно в день выписки.
10.05.21, 21:53
Растерянный покупатель писал(а):
P.S. Часом не в нетипичный спальник поближе к однокашнику собрались?
:hi_hi_hi:
В какой из? У меня из 25 однокашников человек 15 представлены наверное в каждом раЁне и в типичных, и в нетипичных :a_g_a: , проще сказать наверное где их нету. Понаехали (с)
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя