Аванс в СПб 130 / 2183

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 июл. 2018
21.07.18, 11:18
Яблокоогрызкоед писал(а):
Хочу поделится историей попытки внесения аванса
Описанный случай не аванс, а комиссионный договор на поиск покупателя квартиры.
22 июл. 2018
21.07.18, 19:57
protopopov писал(а):
21.07.18, 16:11
чао писал(а):
21.07.18, 15:54
Tachina Fera писал(а):

Чао, Вы курите? :ni_zia:
Должен же быть у меня хоть один недостаток? :lol: :mi_ga_et:
Я обычно между затяжками так смеюсь, что можно еще и договор задатка согласовать за это время ;)

ТС, а у вас что за агенство у продавца(ов)?
Вначале это была Панорама, теперь Петербургская недвижимость и Союз...
Не хочу следующего...
23 июл. 2018
21.07.18, 12:06
Яблокоогрызкоед писал(а):
21.07.18, 11:46
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 11:40
Юрий Яцкевич писал(а):
Не факт, что при внесении физлицу-собственнику сможете вытащить свои деньги в случае несостоявшейся сделки не по своей вине.
Расписка от продавца будет на всю сумму?
Если сделка ипотечная и будет отказ банка от одобрения объекта, то должны вернуть эту сумму.
А агентство отдаст скорее и быстрее? Ну-ну.

Отказ банка или страховой надо мотивировать. А то набралось хитрецов. Расхотели покупать и выдумали, что кредит не дали.
Ну я то хочу купить и готова вносить аванс за квартиру продавцу этой квартиры...
это вторичка или новострой?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июл. 2018
22.07.18, 14:48
Бирюлевский саранча писал(а):
АН не проиграло, оно свою комиссию за подбор покупателя уже получило.
А с кого данное АН получило комиссию, если сделка с Toro не состоялась? Ккк она пишет: "... В общем, переговоры длились до закрытия банка. После чего все стороны разошлись и больше не встречались."
23 июл. 2018
23.07.18, 00:41
Юлия Лурье писал(а):
это вторичка или новострой?
Вторичка.
В СПб комиссию АНу за новострой оплачивает застройщик.
В СПб очень выгодно покупать новостройку через АН: подбор, сопровождение, одобрение ипотеки - бесплатно для покупателя, по цене застройщика (со всеми бонусами, если они есть).
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
23 июл. 2018
23.07.18, 01:54
Олег Клеев писал(а):
...
В СПб комиссию АНу за новострой оплачивает застройщик.
В СПб очень выгодно покупать новостройку через АН: подбор, сопровождение, одобрение ипотеки - бесплатно для покупателя, по цене застройщика (со всеми бонусами, если они есть).
Далеко не каждый Застройщик дает такую возможность.
И не каждое АН может заключить с Застройщиком такой Договор.
23 июл. 2018
22.07.18, 01:11
GreetS писал(а):
Я вообще не понимаю в чем проблема, почему технологичные АН все хитрят и выворачиваются, пытаются скрыть от сторон где и сколько они берут.
Я понимаю. Но мне еще работать с ними, поэтому не хочу навредить своим клиентам - я здесь с открытым лицом. Такие действия абсолютно понятны. Я смогу объяснить их мотивы только своему клиенту, и принимать условия АНа или не принимать, будем решать коллегиально, исходя только из одного постулата - выгода клиента. Моральные стороны вопроса понятны.
22.07.18, 01:11
GreetS писал(а):
Пригласили бы владельца квартиры на аванс , чтобы аванс принимал непосредственно продавец-владелец квартиры. Чтобы он получил эти 3% аванса на руки. А вопрос получения своей комиссии решали бы со своим клиентом-продавцом в рабочем порядке. Не смешивая его с получением аванса от покупателя.
Вот на этом этапе АН страшно боится не получить согласия своего клиента на оплату услуг.
Такое случается и у частных специалистов. Особенно с клиентами, которым риэлтор нужен как показыватель квартиры, когда клиенты на удаленке. Сейчас это частое явление на РН - купили Область а живут в Москве или наоборот. После того, как найден покупатель на квартиру, иногда начинается свистопляска.
Поэтому работа с клиентами, чей объект на удаленке, требует особого подхода со стороны риэлтора. Смысл - договориться и раскрыть все замыслы на берегу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 июл. 2018
Данная тема и частный случай, который коснулся нашей уважаемой коллеги, это очень яркий пример откровенных косяков в работе АН, которые раньше, когда были закрытые базы и не было соцсетей, косяками не считались. Сегодня другой клиент. Того, кто имеет несколько квартир, его, как воробья, на мякине не проведешь. Сегодня наш клиент это полноправный участник процесса организации сделки. А из него хотят сделать безмолвную пешку, которая, если дойдет до 8й строки, то станет ферзем, если нет, то так и останется пешкой в чужой игре.
Почему такое случается?
АН набирает стажеров и именно на этом строит свой бизнес. Замануха - мы оказываем услугу, Вы платите по факту оказания услуги. Вот это и есть капкан для всех сторон в сделке в дальнейшем. АН лукаво умалчивает о том, что на самом деле услуга ценна нахождением покупателя, именно на этом этапе АН забирает свою комиссию. Или на этапе сделки - точно уже забирает. Что абсолютно правильно, но приходит в противоречие с началом сотрудничества - вроде все бесплатно до момента получения денег-документов? так обещали итак договаривались. А тут еще цыпленок в яйцах, а за него хотят получить как за курицу в ресторане после обеда.
И среди частных риэлторов есть такие "добрые" волшебники, которые потом оказываются с нервными срывами и прощальными ветками на форуме.
Выход один - быть профессионалом, не раскатывать лапшу по ушам своих клиентов, работать и не бояться брать честные деньги за свой честный труд.
Ну и про бесплатный сыр можно почитать на просторах интернета много.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
23 июл. 2018
Сколько же неграмотных постов от риэлторов в этой теме.... Казалось бы о таких простых вещах речь, не о космических спутниках, не о чем-то фундаментально сложном, просто типовущий документооборот, просто элементы бухгалтерии, но....
Если форум является срезом участников РН, во что мне искренне не хотелось бы верить, то риэлторы как класс должны вообще исчезнуть с РН. Это единственный честный и правильный шаг по отношению к себе и людям, который риэлторы могут сделать.
А все эти объединения, стандарты... они для кого? Для вот этих вот? А зачем?
Да это просто смешно, потому что они всего лишь попытка прикрыть маленькой ложью и бумажками огромную откровенную ничтожность и непригодность.

P.S. Речь не о постах Елены Чижовой, если кому непонятно.
23 июл. 2018
23.07.18, 10:45
Ирина Сорокина писал(а):
Данная тема и частный случай, который коснулся нашей уважаемой коллеги, это очень яркий пример откровенных косяков в работе АН, которые раньше, когда были закрытые базы и не было соцсетей, косяками не считались. Сегодня другой клиент. ...
Ради Справедливости, Ирина, - косяков АН не было.
Все было оговорено, согласовано и подписано.
Сделка проходила в самом достойном АН более 4х лет назад.
С Клиентом расстались весьма спокойно - я отказалась от компенсации, он отказался от негатива к АН.
И даже подарил мне свой авторский шедевр.
Все.
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей