Ячейка или аккредитив 208 / 2271

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
06 мар.
06.03.24, 20:43
Николай Тюленев писал(а):
06.03.24, 20:25
Гром77 писал(а):
А что за пометка в росреестре, она может быть помехой перехода права?
Именно так.
Квартира (собственник) "под колпаком".
За год уже второй раз сталкиваюсь с подобным.
Интересно, как выглядит это технически со стороны регистратора, если никаких обеспечительных мер судом не наложено, какой аргумент при отказе в регистрации?
06 мар.
06.03.24, 20:53
Гром77 писал(а):
Интересно, как выглядит это технически со стороны регистратора, если никаких обеспечительных мер судом не наложено, какой аргумент при отказе в регистрации?
Это выглядит в виде официальной приостановки регистрации с пространным пояснительным письмом.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 мар.
06.03.24, 20:53
Гром77 писал(а):
06.03.24, 20:43
Николай Тюленев писал(а):
06.03.24, 20:25
Гром77 писал(а):
А что за пометка в росреестре, она может быть помехой перехода права?
Именно так.
Квартира (собственник) "под колпаком".
За год уже второй раз сталкиваюсь с подобным.
Интересно, как выглядит это технически со стороны регистратора, если никаких обеспечительных мер судом не наложено, какой аргумент при отказе в регистрации?
Фактически это запрет на регдействия. Я сама как-то накладывала такой. Достаточно просто делается.
06 мар.
06.03.24, 21:08
Елочка писал(а):
06.03.24, 20:53
Гром77 писал(а):
06.03.24, 20:43
Николай Тюленев писал(а):

Именно так.
Квартира (собственник) "под колпаком".
За год уже второй раз сталкиваюсь с подобным.
Интересно, как выглядит это технически со стороны регистратора, если никаких обеспечительных мер судом не наложено, какой аргумент при отказе в регистрации?
Фактически это запрет на регдействия. Я сама как-то накладывала такой. Достаточно просто делается.
Расскажите, плиз. Очень интересно. Какая организация накладывает.
06 мар.
06.03.24, 21:10
Yaroslav писал(а):
06.03.24, 21:08
Елочка писал(а):
06.03.24, 20:53
Гром77 писал(а):


Интересно, как выглядит это технически со стороны регистратора, если никаких обеспечительных мер судом не наложено, какой аргумент при отказе в регистрации?
Фактически это запрет на регдействия. Я сама как-то накладывала такой. Достаточно просто делается.
Расскажите, плиз. Очень интересно. Какая организация накладывает.
Росреестр, конечно.
Я не готова обучать подобному в инете.
06 мар.
06.03.24, 21:12
Елочка писал(а):
06.03.24, 21:10
Yaroslav писал(а):
06.03.24, 21:08
Елочка писал(а):


Фактически это запрет на регдействия. Я сама как-то накладывала такой. Достаточно просто делается.
Расскажите, плиз. Очень интересно. Какая организация накладывает.
Росреестр, конечно.
Я не готова обучать подобному в инете.
Понятно, что ничего не понятно.
Ок.
06 мар.
06.03.24, 21:17
Yaroslav писал(а):
Понятно, что ничего не понятно.
Всё просто, Ярослав. )
Росреестр делает приостановку с формулировкой: "Есть сведения, что в отношении данной квартиры возможны противоправные действия".
С ссылкой на письмо СК РФ.
Отослали туда запрос и ждут ответа.
Это конкретный пример их прошлогодней практики.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 мар.
06.03.24, 21:35
Николай Тюленев писал(а):
06.03.24, 21:17
Yaroslav писал(а):
Понятно, что ничего не понятно.
Всё просто, Ярослав. )
Росреестр делает приостановку с формулировкой: "Есть сведения, что в отношении данной квартиры возможны противоправные действия".
С ссылкой на письмо СК РФ.
Отослали туда запрос и ждут ответа.
Это конкретный пример их прошлогодней практики.
Ну может и было такое. Вы тоже утверждаете, что это легко и просто? Вот так взял и организовал письмецо в конверте?
Это всё случаи экстра неординарные, просто так по беспределу не наложишь.
06 мар.
У меня такая пометка была по продаваемой квартире, служебка была оставлена оперативниками не помню какого отдела мура и мы с собственником приезжали к ним .. Выяснилось , что приватизация было с участием нотариуса , против которого было возбуждено уголовное дело и там где было подозрение на возможные противоправные действия была пометка .. Сделку зарегистрировали , покупатель так ничего и не узнал .. ПыСы… Мой продавец тогда купил эту квартиру без меня за 70 тысяч баксов при рынке в 100 тысяч.. с тех пор прошло более 15 лет и больше он без меня ничего не покупает))) :lol: А продали мы ее ССРу , который мнил себя великим юристом )))..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 мар.
06.03.24, 21:55
Yaroslav писал(а):
Это всё случаи экстра неординарные, просто так по беспределу не наложишь.
Тридцать лет не было ничего подобного, а за последний год сразу два случая.
Официального запрета \ ареста нет.
Просто подмётное письмо ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость