Не хватает денег в ячейке 554 / 25219

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 июн. 2015
Я правильно понимаю, что в Ижевске можно заключить 3-5 ДКП квартиры с разными покупателями, получить со всех деньги и счастливо уехать?


Продавец и покупатель рассчитываются и документы СРАЗУ ЖЕ сдаются в регпалату.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):
Юля ,описанное вами банальщина .
Для меня не суть ячейка -карман -депозит не являются космическими инструментами .
Особенно в приобретении не менее рискованного актива и иной раз дороже недвижимости , как АВТО.
Рисков в разы больше .
Сколько было ПТС ?!
Были ли обременения в предыдущих ПТС?!
Были ли замены узлов ?!
Перекраски ?!
ДТП?!Угоны ?!
Продажи без согласия супруга!!!
Продает авто физик или юрик ?!
И здесь начинается новый Эверест вопросов .

И по итогу .
Даже продвинутая столица продает банально .
За нал .
Либо на счет-карточку .
НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ О ЯЧЕЙКАХ ))))
Давай копейку -авто твое .Хоть ЛеХус , хоть Ламби .
Но лично я куплю лишь после снятия с учета .И при моем личном присутствии .
И при получении расписки ,написанной лично продавцом .

Вопрос , чем отличается ДКП авто от недвижимости ?!
НИЧЕМ!!!

Слушаю Ваши доводы по ячейкам и прочим столичным суррогатам ......


Вот надо квартиру в Анапе купить в следующем месяце, интересно какие у них там обычаи делового оборота с расчетами? Надеюсь, что есть специализированные депозитарии или аккредитив практикуют. А как можно продавцу отдать деньги перед регистрацией под расписку? А если регистрация не состоится, то деньги потом как с него взять? Есть вменяемые варианты решения этого вопроса? Если без насилия над личностью?


Андрей вся Анапа будет ржать над вашими столичными выкрутасами .
И депозитариями и прочей заумью ...
Провинция верит только налу.
Либо безналу.
Здесь и сейчас . Пересчет -перевод и подписание актов .
Все .
Фатера ваша .
При этом обязательно в ней не будет зарегистрированных по справке , не будет долгов , и приложены все переходы из Росреестра .
Все законно .
Условия сделки соблюдены полностью по ГК , права перешли с момента расчета по сделке и подписания ДКП , в т.ч. и акта .
Никакой переход прав в Росреестре не требуется.Для ГК РФ.
Это технический момент .

Никаких тройных продаж не будет .
По определению .
Документы сдаются сторонами регистратору , а не бегунку -посреднику ,как в столице за лавЭ, он их проверяет , дает добро на расчеты , выдает расписку на прием пакета документов .
Стороны идут расчитываться .И оплачивать гос.пошлину ))))
В удобной для них форме .
По окончании подписываются акты и доносятся в Росреестр .
Лично.Когда будет угодно .
И харэ из меня делать дауна , что в селах одни придурки живут ,которые слаще брюквы не видели и ниже вымени не трогали . У дойных коров .

Все в деревнях и селах значительно проще и короче в сделках
, от того и нет практически аналогичных ГЛУПЕЙШИХ недостач((((
По мАсковски )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 июн. 2015
Деньги переданы, ДКП и акт подписаны, расписки есть. Не совсем понятно, отчего так возбудился риэлтор покупателя. Если бы продавца, тогда понятно) - лузер.
Юлия Калинка
А Вам-то что переживать. В этой ситуации лишний даже диалог, а не то чтобы переговоры. Поставьте продавца на место парой фраз. И спите спокойно. Клиента своего-покупателя, естественно, не беспокойте этой ахинеей.
Что-то не верится, что Вы из АН :nez-nayu:
20 июн. 2015
alexis18
Александр, несопоставимы суммы, которые передаются за квартиру в регионах и суммы за квартиру в Москве.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
20 июн. 2015
Из всего прочитанного у меня сложилось впечатление, что автор что-то недоговаривает...

В ДКП - миллион.
500 тыс.- не скрытка ли, о которой продавец узнал уже после :)
Отсюда и такое волнение агента :hi_hi_hi:
+7 (915) 023-1240
20 июн. 2015
Документы сдаются сторонами регистратору , а не бегунку -посреднику ,как в столице за лавЭ, он их проверяет , дает добро на расчеты , выдает расписку на прием пакета документов .
Стороны идут расчитываться .И оплачивать гос.пошлину ))))


Мы сначала рассчитывались, потом сдавали. Чего это я буду сначала сдавать, а ПОТОМ рассчитываться? :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 июн. 2015
alexis18 писал(а):
...
Документы сдаются сторонами регистратору , а не бегунку -посреднику ,как в столице за лавЭ, он их проверяет , дает добро на расчеты , выдает расписку на прием пакета документов .
Стороны идут расчитываться .И оплачивать гос.пошлину ))))
...

У нас, в "Столицах", Регистратора не увидишь.
И даже не позвонишь ему.
И при всем желании до него не дотянуться.
(У меня хроническая идея-фикс в этом направлении.)
У нас теперь МФЦ, где "Посредник-Бегунок" навязан ГосСтруктурой.
И фик-с-два кто-то третий даст отмашку на расчеты - это Решение только Участников ДКП.
И не на нас надо наезжать)))

Я очень сильно пытаюсь верить, что все происходящее в Стране делается по какому-то мудрому замыслу.
И честно убеждена в отсутствии логически-умственных возможностей в своей голове, потому что не способна постичь эти "высшие" мудрости.
Но, Александр, я точно знаю - Вам пока хорошо.
ПОКА.
Как только до Вашего Города докатится "столичная мудрость", Вы будете говорить и думать по-другому...
:)
Последний раз редактировалось Елена Чижова 20.06.15, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
20 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Asti495 писал(а):


Вот надо квартиру в Анапе купить в следующем месяце, интересно какие у них там обычаи делового оборота с расчетами? Надеюсь, что есть специализированные депозитарии или аккредитив практикуют. А как можно продавцу отдать деньги перед регистрацией под расписку? А если регистрация не состоится, то деньги потом как с него взять? Есть вменяемые варианты решения этого вопроса? Если без насилия над личностью?


Андрей вся Анапа будет ржать над вашими столичными выкрутасами .
И депозитариями и прочей заумью ...
Провинция верит только налу.
Либо безналу.
Здесь и сейчас .


При нынешней ситуации на рынке, ржать не будут). В конечном итоге меня это не заботит. А вот если сделку не зарегистрируют, то как я буду забирать деньги у продавца, через суд? А если он напишет заявление в УФРС о приостановке по каким либо причинам? Как быть дальше при вашей чудной схеме расчетов?
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
20 июн. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
alexis18
Александр, несопоставимы суммы, которые передаются за квартиру в регионах и суммы за квартиру в Москве.


Так и знал ,весомый аргумент !!!
Елена Борисовна !
Какая шайтан разница , если на кону стоят просто кв.метры .
Однушки ,двушки ,трешки .
Вас послушать вы просто особые люди в столице .
И пробки у вас особые ,из за инвалидов .И парковать вам негде на Курской .....
И комиссии патамуШта вы самые гениальные и прошаренные )))
А не по факту ничего особого нет .В работе любого агента .
Ни в столице , ни в селе .
У нас и за буханку хлеба ушатают , если поймут ,что не все здесь чисто .
У нас народ простой .
Не хотят даже ждать 5 дней из за кредита банка ,хотя все вроде понятно и прозрачно, но сколько нервов и истерик (((


По существу ячеек окромя ,что деревня она нищая и все у них стоит копейки , как и их труд .
Не услышал.
А так хотел удостоверится в своей непроходимой провинциальной тупости .
И благо если из уст опытнейшего столичного коллеги .

Засим .
Ячейки не могут быть гарантией правильности ,полноты и сохранности расчетов (((((
Все это столичные фобии .
И страхи рожденные самими Огентами .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Ячейки не могут быть гарантией правильности ,полноты и сохранности расчетов (((((

Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед (с)) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей