«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
У нас начинается ДО ТОГО, иначе клиент не сможет сказать, брать ему или нет. Только после нашей проверки принимается решение.Почти всегда, 99.9.


Или же имеется в виду, что 99,9% квартир, которые Вы проверяете, покупаются Вашими клиентами??? :sh_ok:

В единичных случаях покупают на свое собственное усмотрение, пренебрегая нашими уведомлениями. И это их право, их деньги.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
alexis18 писал(а):

Юля , разреши полюбопытствовать результатами "поверок" .
Коли они добыты нелегитимно ( нелегально) в 100% случаев , то какой с них прок .
Их даже не представить документально в суде при возникновении спора по подобранной квартире .



"Проверки" могут быть положены в основу только анализа и оценки имеющихся рисков .
И не более того .

Проверки, полученные разными способами, из них большая часть легальным путем, легализуются и формализуются в документе, который имеет юридическую силу -юридическом заключении или в заключении о возможности проведения сделки, выданном аттестованным РГР специалистом.Эти наши заключения не раз помогали нашим клиентам в судах и спорах, отправляю я их и по запросам прокуратуры
Ты категорически не прав по поводу силы представляемых легальными риэлторами заключений, сделанных на основании совокупности многих факторов и документов, а не только на основании измеримых и формальных справок..
Я 29 иду в Арбитраж по их приглашению КАК АТТЕСТОВАННЫЙ РИЭЛТОР И ЭКСПЕРТ (не как свидетель)по ситуации, которая сложилась 4 года назад, я ее описывала - рейдерских захват участка и дома на Рублевке у известного писателя.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Проверки, полученные разными способами, из них большая часть легальным путем, легализуются и формализуются в документе, который имеет юридическую силу -юридическом заключении или в заключении о возможности проведения сделки, выданном аттестованным РГР специалистом.Эти наши заключения не раз помогали нашим клиентам в судах и спорах, отправляю я их и по запросам прокуратуры
Ты категорически не прав по поводу силы представляемых легальными риэлторами заключений, сделанных на основании совокупности многих факторов и документов, а не только на основании измеримых и формальных справок..
Я 29 иду в Арбитраж по их приглашению КАК АТТЕСТОВАННЫЙ РИЭЛТОР И ЭКСПЕРТ (не как свидетель)по ситуации, которая сложилась 4 года назад, я ее описывала - рейдерских захват участка и дома на Рублевке у известного писателя.

Юль, ну притормаживай.

Какую юридическую силу имеют заключения даже аттестованных экспертов??

Какая большая часть проверок легальным путем?? Выписки о переходах или архивки?

Это если не говорить о том, что часть этой инфы может вызывать большие вопросы и поэтому интерпретироваться как угодно. С подменой карточек учета жильцов сталкивалась? С тем, что в переходах права выскакивает информация по другим объектам? Где у меня уверенность, что в общем бедламе, засунув постороннюю инфу, не забыли отразить нужное?

Значит все носит вероятностный характер, все наши заключения. Или АН должно стать полноценным угро, годами ведущим разработку истории сложных квартир.

Но звучишь очень величественно, не отнять.
21 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Проверки, полученные разными способами, из них большая часть легальным путем, легализуются и формализуются в документе, который имеет юридическую силу -юридическом заключении или в заключении о возможности проведения сделки, выданном аттестованным РГР специалистом.Эти наши заключения не раз помогали нашим клиентам в судах и спорах, отправляю я их и по запросам прокуратуры
Ты категорически не прав по поводу силы представляемых легальными риэлторами заключений, сделанных на основании совокупности многих факторов и документов, а не только на основании измеримых и формальных справок..
Я 29 иду в Арбитраж по их приглашению КАК АТТЕСТОВАННЫЙ РИЭЛТОР И ЭКСПЕРТ (не как свидетель)по ситуации, которая сложилась 4 года назад, я ее описывала - рейдерских захват участка и дома на Рублевке у известного писателя.

Юль, ну притормаживай.

Какую юридическую силу имеют заключения даже аттестованных экспертов??

Какая большая часть проверок легальным путем?? Выписки о переходах или архивки?

Это если не говорить о том, что часть этой инфы может вызывать большие вопросы и поэтому интерпретироваться как угодно. С подменой карточек учета жильцов сталкивалась? С тем, что в переходах права выскакивает информация по другим объектам? Где у меня уверенность, что в общем бедламе, засунув постороннюю инфу, не забыли отразить нужное?

Значит все носит вероятностный характер, все наши заключения. Или АН должно стать полноценным угро, годами ведущим разработку истории сложных квартир.

Но звучишь очень величественно, не отнять.


Очередная иллюзия или сказка
Нет никаких прав и возможностей получить официально НИ одного документа АН .
Всё полученное из под полы , получены с нарушениями Конституции и ФЗ .
И всё эти "отчёты" разбиваются в суде на раз .
Другой вопрос -мало кто понимает механизм и уязвимость представленных "документов" .
И оспаривает их в суде .
Если доказательство получены с нарушениями закона . они не принимаются к рассмотрению в процессе .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Юль, ну притормаживай.

Какую юридическую силу имеют заключения даже аттестованных экспертов??

Какая большая часть проверок легальным путем?? Выписки о переходах или архивки?
.

Юль, честно - уровень предположений говорит об уровне профессионализма и количестве реальных примеров в практике.просто у тебя никогда не было, но это не значит, что не было у других
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Очередная иллюзия или сказка
Нет никаких прав и возможностей получить официально НИ одного документа АН .
Всё полученное из под полы , получены с нарушениями Конституции и ФЗ .
И всё эти "отчёты" разбиваются в суде на раз .
Другой вопрос -мало кто понимает механизм и уязвимость представленных "документов" .
И оспаривает их в суде .
Если доказательство получены с нарушениями закона . они не принимаются к рассмотрению в процессе .

Давайте останемся все при своем.
И вернемся к теме.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
alexis18 писал(а):
Очередная иллюзия или сказка
Нет никаких прав и возможностей получить официально НИ одного документа АН .
Всё полученное из под полы , получены с нарушениями Конституции и ФЗ .
И всё эти "отчёты" разбиваются в суде на раз .
Другой вопрос -мало кто понимает механизм и уязвимость представленных "документов" .
И оспаривает их в суде .
Если доказательство получены с нарушениями закона . они не принимаются к рассмотрению в процессе .

Давайте останемся все при своем.
И вернемся к теме.


Конечно.
За "проверки" АН ЗАБУДЕМ.
Их нет .
Согласно закона .Потому что не наделены данными полномочиями .
А есть сведения неизвестного происхождения и содержания .
И не более того .
Но я не отрицаю их наличия (сведений) в арсенале умелых коллег .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
alexis18 писал(а):
Очередная иллюзия или сказка
Нет никаких прав и возможностей получить официально НИ одного документа АН .
Всё полученное из под полы , получены с нарушениями Конституции и ФЗ .
И всё эти "отчёты" разбиваются в суде на раз .
Другой вопрос -мало кто понимает механизм и уязвимость представленных "документов" .
И оспаривает их в суде .
Если доказательство получены с нарушениями закона . они не принимаются к рассмотрению в процессе .

Давайте останемся все при своем.
И вернемся к теме.


Конечно.
За "проверки" АН ЗАБУДЕМ.
Их нет .
Согласно закона .Потому что не наделены данными полномочиями .
А есть сведения неизвестного происхождения и содержания .
И не более того .
Но я не отрицаю их наличия (сведений) в арсенале умелых коллег .

Так вы и не вспоминали, или вспоминаете .когда холивар на форуме, а я с ними каждый день имею дело, обычная работа.
Кстати, легальное получение ПНД, НД с присутствием продавца и представителя покупателя - еще никто не отменял.Освидетельствование - вполне тоже себе легальная процедура. Письменные запросы от АН в органы опеки далеких городов или Москвы - всегда находят ответы, если писать что проверка проводится с целью избежать возможных противоправных действий - еще никто из органов опеки не отказал. Нотариусы дают возможность увидеть архив одной из сторон договора, взять соответствующую доверенность или попросить (пусть и за 3-5 000 рублей) самого клиента приехать - только вопрос способов убеждения и сильного желания.
Ленивый ищет отговорки, а активный ищет способы, не все так печально, не надо прятать свою лень за отговорками
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Комната 2.
Мужчина 45 года рождения. 2006 - оформил договор ренты. Судя по всему - был шибко нездоров, так как договор ренты за него подписала неизвестно кто. В этой же комнате сохранила права пользования и проживания женщина 50-го года рождения. Выехала неизвестно куда (со слов нынешнего собственника - за границу), связаться с ней невозможно, так как где она - неизвестно.
Комната 3.
Приватизирована неизвестно кем. В 2010 м году некие муж с женой получили её в наследство неизвестно от кого. В 2013 продали нынешней собственнице.



Олег- у меня сложилось впечатление, что все что вы написали ( например про эти две комнаты N2 и №3 в этой коммуналке) это пересказ вами того ,что вам рассказал не известно кто и неизвестно где про эту квартиру. При любой стандартной проверке этой квартиры(типа той о которой писала Юлия Лурье в этой теме) проверяющий найдет информацию и первых собственниках и о том кто подписывал, кто приватизировал и и .д. По крайней мере Лурье бы нашла,проверила, убедилась, если такая цель и задача перед ей стояла, а потом бы дала рекомендации и принимала решение, а вы бы просто не стали этим заниматься и уклонились бы от этой квартиры и от ее проверки. С объяснением причин или без неважно. И в этом между вами разница.
21 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
alexis18 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Давайте останемся все при своем.
И вернемся к теме.


Конечно.
За "проверки" АН ЗАБУДЕМ.
Их нет .
Согласно закона .Потому что не наделены данными полномочиями .
А есть сведения неизвестного происхождения и содержания .
И не более того .
Но я не отрицаю их наличия (сведений) в арсенале умелых коллег .

Так вы и не вспоминали, или вспоминаете .когда холивар на форуме, а я с ними каждый день имею дело, обычная работа.
Кстати, легальное получение ПНД, НД с присутствием продавца и представителя покупателя - еще никто не отменял.Освидетельствование - вполне тоже себе легальная процедура. Письменные запросы от АН в органы опеки далеких городов или Москвы - всегда находят ответы, если писать что проверка проводится с целью избежать возможных противоправных действий - еще никто из органов опеки не отказал. Нотариусы дают возможность увидеть архив одной из сторон договора, взять соответствующую доверенность или попросить (пусть и за 3-5 000 рублей) самого клиента приехать - только вопрос способов убеждения и сильного желания.
Ленивый ищет отговорки, а активный ищет способы, не все так печально, не надо прятать свою лень за отговорками


Ни один из представленных документов ( доказательств) не будет легитимен в суде . :)-(:
Все документы будут выданы только при желании физического лица запросившего такие сведения.
И только .
ПНД, НД , освидетельствование .Сведения закрыты для посторонних глаз и ушей .
Только с личным участием и предъявлении паспорта

А за нотариусов дающих возможность увидеть архив -это вообще за правовой гранью :cry_ing:
Как и сведения из закрытых баз МВД РФ.
Верю это легко делается .
Но в суде это будет ничтожная бумажка .

Как оценочное суждение , на основании ДОБЫТЫХ , как ХЗ , сведений , возможно выносить по объекту .
Но не более того .
Любая проверка всегда облечена в документ , и основания предшествующими данной проверке .
И подписывается лицом наделённым ФЗ данными полномочиями .
И функционалом .

И эксперт в АН , согласно штатному расписанию предприятия , далеко не есть ЭКСПЕРТ , облечённый законом выносить официальные заключения-отчёты .В том числе и в суде .

А для прессы и ТВ эксперт любой ,кто может связать три слова .

Засим удаляюсь ,чтобы не устраивать очередной батл .
Главное я знаю , что я знаю )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость