Не хватает денег в ячейке 554 / 25219

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Вас послушать вы просто особые люди в столице .

Ну, это точно не про моё мнение, Александр. :)
Я очень много контактирую с регионами, у меня и сделки с регионами нередки, да и вообще, для меня лучший город и родные, понятные мне люди -это не Москва. А Севастополь. А также ряд других городов.
Так что уберите меня, плиз, из списка снобов. Я на Вашей стороне в этом смысле на 300%.
Последний раз редактировалось Елена Борисовна. 20.06.15, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
20 июн. 2015
alexis18 писал(а):
...
Ячейки не могут быть гарантией правильности ,полноты и сохранности расчетов (((((
Все это столичные фобии .
И страхи рожденные самими Огентами .


Да, в бОльшей части мы используем опыт, приобретенный не нами, а Коллегами - такой Коллективный Разум)))
Но.
Приведу пример из своей практики - Выписка из ЕГРП две недели назад была чистой, Ф-9 и архивка не предвещали беды.
И мы бы сдались бы, но накануне, оказывается, бывший Собственник (Отчим Продавца) наложил арест, как обеспечительную меру по возврату жилья, потому что он - Даритель и пережил Одаряемую...
Вот если бы не ячейка, где бы мы бы сейчас искали бы деньги?
Продавец ЗНАЛ, что его Отчим пытается вернуть комнату...
20 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Ячейки не могут быть гарантией правильности ,полноты и сохранности расчетов

В совокупности с Профессиональным риэлтором, руководящим и контролирующим процесс, могут. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
alexis18 писал(а):
...
Документы сдаются сторонами регистратору , а не бегунку -посреднику ,как в столице за лавЭ, он их проверяет , дает добро на расчеты , выдает расписку на прием пакета документов .
Стороны идут расчитываться .И оплачивать гос.пошлину ))))
...

У нас, в "Столицах", Регистратора не увидишь.
И даже не позвонишь ему.
И при всем желании до него не дотянуться.
(У меня хроническая идея-фикс в этом направлении.)
У нас теперь МФЦ, где "Посредник-Бегунок" навязан ГосСтруктурой.
И фик-с-два кто-то третий даст отмашку на расчеты - это Решение только Участников ДКП.
И не на нас надо наезжать)))

Я очень сильно пытаюсь верить, что все происходящее в Стране делается по какому-то мудрому замыслу.
И честно убеждена в отсутствии логически-умственных возможностей в своей голове, потому что не способна постичь эти "высшие" мудрости.
Но, Александр, я точно знаю - Вам пока хорошо.
ПОКА.
Как только до Вашего Города докатится "столичная мудрость", Вы будете говорить и думать по-другому...


Лена уважаю !
И сочувствую вашей бестолковой работе с навязанными бегунками (((
Ячейками , депозитариями и прочей пустой <работе>.
У нас этого шлака априори НЕТ .И не будет .

в провинциях никогда не будет расчетов в ячейках ,лишь по одному .
Жаба задавит платить еще и этим крохоборам ,которые не гарантируют сохранности денег.
Депозитарий один существует ,но еле влачит свое существование .

И запуганных ужасами сделок всего 15-20 млн, а незапуганных 120 )))
Так ШТО выживем .
Тем более скоро нотариат будет рулить своей властной рукой .
Как скажут .
Так и будет .
Там я верю ,и появятся депозиты .Хотя в провинции сразу расчитаются и все дела .
Удостоверения сделки будет достаточно .Для сторон .
Куда уж более .
И за глаза.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 июн. 2015
alexis18 писал(а):
Андрей вся Анапа будет ржать над вашими столичными выкрутасами .
И депозитариями и прочей заумью ...
Провинция верит только налу.
Либо безналу.

В первой половине 90-х годов было очень, очень много случаев, когда продавец исчезал вместе с деньгами во время регистрации...
Светить крупные суммы безналом люди российские тоже не любят.
Вот так и родился способ расчётов с помощью депозитария. По сути, это тот же аккредитив, только наличными.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
20 июн. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
А вот если сделку не зарегистрируют, то как я буду забирать деньги у продавца, через суд? А если он напишет заявление в УФРС о приостановке по каким либо причинам? Как быть дальше при вашей чудной схеме расчетов?


Елена Чижова писал(а):
Да, в бОльшей части мы используем опыт, приобретенный не нами, а Коллегами - такой Коллективный Разум)))
Но.
Приведу пример из своей практики - Выписка из ЕГРП две недели назад была чистой, Ф-9 и архивка не предвещали беды.
И мы бы сдались бы, но накануне, оказывается, бывший Собственник (Отчим Продавца) наложил арест, как обеспечительную меру по возврату жилья, потому что он - Даритель и пережил Одаряемую...
Вот если бы не ячейка, где бы мы бы сейчас искали бы деньги?
Продавец ЗНАЛ, что его Отчим пытается вернуть комнату...


Ну что вы! В регионах такого не бывает. Как вы только посмели про такое подумать)) :hi_hi_hi:
20 июн. 2015
alexis18 писал(а):
...
И запуганных ужасами сделок всего 15-20 млн, а незапуганных 120 )))
Так ШТО выживем .
Тем более скоро нотариат будет рулить своей властной рукой .
...

:co_ol:
Как я хочу Вам верить)))
20 июн. 2015
Николай Тюленев писал(а):
alexis18 писал(а):
Ячейки не могут быть гарантией правильности ,полноты и сохранности расчетов

В совокупности с Профессиональным риэлтором, руководящим и контролирующим процесс, могут. )

А как же, описываемый в этой ветке случай, с заменой купюр? Хорошо, что "досчитались"..
20 июн. 2015
Svetlana55 писал(а):
А как же, описываемый в этой ветке случай, с заменой купюр? Хорошо, что "досчитались"..

Достаточно заказать пересчет, деньги упаковывать в номерные спецпакеты и сразу их нормально закрывать непосредственно в кассе (там видеокамеры с обзором 270-360), делать опись вложения, один экземпляр которой должен уйти в ячейку, и уж совсем в идеале делать это в банках с персональным электронным ключом сотрудника.
Электронный ключ всегда оставляет отметку кто из сотрудников, когда, во сколько сопровождал лицо с ключом на доступ в конкретную ячейку. Подставляться сотрудник никогда не станет.
20 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):

Приведу пример из своей практики - Выписка из ЕГРП две недели назад была чистой, Ф-9 и архивка не предвещали беды.
И мы бы сдались бы, но накануне, оказывается, бывший Собственник (Отчим Продавца) наложил арест, как обеспечительную меру по возврату жилья, потому что он - Даритель и пережил Одаряемую...
Вот если бы не ячейка, где бы мы бы сейчас искали бы деньги?
Продавец ЗНАЛ, что его Отчим пытается вернуть комнату...

Лен, пример твой не показателен.
Бывший собственник мог бы возбудить дело в любой момент.
Просто вам повезло, что это произошло в период , когда деньги лежали в депозитарии.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя