Не хватает денег в ячейке 554 / 25219

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Достаточно заказать пересчет, деньги упаковывать в номерные спецпакеты и сразу их нормально закрывать непосредственно в кассе (там видеокамеры с обзором 270-360), делать опись вложения

Недостаточно, увы, недостаточно...
Asti495 писал(а):
Подставляться сотрудник никогда не станет.

Ой, я Вас умоляю.....
:ni_zia:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
20 июн. 2015
alexis18
У вас в городе все сделки с указанием полной стоимости в ДКП?
С приостановкой регистрации по заявлению продавца или с отказом в регистрации по причине наложения ареста в течение срока регистрации не сталкивались?
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
20 июн. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
...
Лен, пример твой не показателен.
Бывший собственник мог бы возбудить дело в любой момент.
Просто вам повезло, что это произошло в период , когда деньги лежали в депозитарии.

О том и речь, Оля.
Нам повезло, что мы при расчетах использовали ячейку, потому что нам бы отказали бы в регистрации.
Проявись этот Арест раньше - мы бы просто не покупали бы.
А вот проявись этот Арест позже...
Поэтому к Дарению у меня особые пристрастия)))
Короче, у меня несколько таких "фобий", когда я прошлась по краешку.
20 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
Поэтому к Дарению у меня особые пристрастия)))

В договоре дарения было предусмотрено условие о возможности возврата комнаты в случае если даритель переживет одараемого?
Центр оформления недвижимости внешняя ссылка
20 июн. 2015
Елена Адамова писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Поэтому к Дарению у меня особые пристрастия)))

В договоре дарения было предусмотрено условие о возможности возврата комнаты в случае если даритель переживет одараемого?

Нет, этого Договора Дарения мы не видели.
Мы видели Свидетельство о Наследовании - к Сыну от Матери, которая была Женой Отчима и в браке получила в дар от Мужа эту комнату более 4х лет назад.
20 июн. 2015
Елена Чижова писал(а):
к Дарению у меня особые пристрастия)))

Если б только Дарение.
А рента?
У нас была сделка, когда уже сданные на регистрацию документы не закончились сделкой; дедушка-рентополучатель, повышенной вредности человек, взял да и отозвал своё нотариальное согласие на перепродажу квартиры по ренте... назло себе самому, чтобы назло девушке-рентодателю, то есть чтобы нагадить. Вместо того, чтобы радоваться, что теперь рентодатель теперь будет другой, с учётом его ненависти к имеющейся.

Ситуаций много. Рисков - немеряно.
Давать деньги сразу - безумие. Тем более, когда такие безумные суммы. Москва - один из самых дорогих городов по стоимости недвижимости.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
20 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Svetlana55 писал(а):
А как же, описываемый в этой ветке случай, с заменой купюр? Хорошо, что "досчитались"..

Достаточно заказать пересчет, деньги упаковывать в номерные спецпакеты и сразу их нормально закрывать непосредственно в кассе (там видеокамеры с обзором 270-360), делать опись вложения, один экземпляр которой должен уйти в ячейку, и уж совсем в идеале делать это в банках с персональным электронным ключом сотрудника.
Электронный ключ всегда оставляет отметку кто из сотрудников, когда, во сколько сопровождал лицо с ключом на доступ в конкретную ячейку. Подставляться сотрудник никогда не станет.

Если по теме ТС, то, ей, как представителю покупателя незачем волноваться. Они добросовестные приобретатели. Деньги передали - расписку получили. А там.. хоть ограбление банка)) За сохранность банк ведь не отвечает.. :mi_ga_et:
20 июн. 2015
Неплохая альтернатива ячейке - аккредетив. Правда, увы, у нас люди боятся всего нового: много диких расчетов со сберкнижками, наличными и.т.д. Хотя, ячейки используются довольно часто.
20 июн. 2015
Rentier063 писал(а):
Неплохая альтернатива ячейке - аккредитив. Правда, увы, у нас люди боятся всего нового:

У нас боятся одного: платить налоги. :lol:
Светиться не хотят.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
20 июн. 2015
Svetlana55 писал(а):
Деньги переданы, ДКП и акт подписаны, расписки есть. Не совсем понятно, отчего так возбудился риэлтор покупателя. Если бы продавца, тогда понятно) - лузер.
Юлия Калинка
А Вам-то что переживать. В этой ситуации лишний даже диалог, а не то чтобы переговоры. Поставьте продавца на место парой фраз. И спите спокойно. Клиента своего-покупателя, естественно, не беспокойте этой ахинеей.
Что-то не верится, что Вы из АН


Возбудился от того, что у меня такое впервые.
И мне искренне жаль продавца, если реально не хватает этой суммы.
Почему же не верится? Как раз таки из крупной корпорации.
Но которая спокойно ждет понедельника, а я беспокоюсь.
Так как не могу пройти мимо+ дергают как раз меня, а не мое АН.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей