ДКП с расчетом через банковскую ячейку. 349 / 3096

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
03 апр. 2017
Олег Назаров писал(а):
Если вы САМИ ВСЕГО не знаете ... для чего ставить эксперименты на людях?

он хочет понять, где его риски при продаже. Через ячейку никогда не рассчитывался, отсюда его галлюцинации.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 апр. 2017
Олег Назаров писал(а):
Чей риск-то??? Покупателя? Так у него ж денег нету. Продавца? Так пусть продает другим, если у него есть другие покупатели ... ну правда, а? Если вы САМИ ВСЕГО не знаете ... для чего ставить эксперименты на людях?


Я просчитываю риски Продавца. Пришел к выводу, что даже при самой невероятной ситуации потери Покупателя по пути в МФЦ или нехватки у него денег, Продавец рискует только временем. И то, если Покупатель подаст в суд иск о принуждении Продавца к сделке, зная, что деньги, которые он внес в качестве задатка на преддоговоре он обязательно потеряет.
03 апр. 2017
Олег Назаров писал(а):
Puerrto писал(а):
Продавец ждать не намерен, квартира интересует других уже, готовы оплатить сразу.
Вот он риск, например.


Чей риск-то??? Покупателя? Так у него ж денег нету. Продавца? Так пусть продает другим, если у него есть другие покупатели ... ну правда, а? Если вы САМИ ВСЕГО не знаете ... для чего ставить эксперименты на людях?



Не эксперименты это, а стремление оградить себя и клиента от возможных (и маловероятных в том числе) проблем.
Возможно, вы привыкли делать на удачу. Я предпочитаю быть более дотошным в этом вопросе.
03 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Если вы САМИ ВСЕГО не знаете ... для чего ставить эксперименты на людях?

он хочет понять, где его риски при продаже. Через ячейку никогда не рассчитывался, отсюда его галлюцинации.


Скорее, стремление досконально разобраться в этом вопросе.
03 апр. 2017
Puerrto писал(а):
Олег Назаров писал(а):
ВОТ!!!!! Это прямо в мемориз и на баннер!!! Причин видеть не могу, прецедентов не знаю, гарантий не даю.


Ну, просчитываю возможные риски. Ну, к примеру, не все деньги у покупателя оказались.Но через месяц-два точно будет вся сумма, он уверен. Продавец ждать не намерен, квартира интересует других уже, готовы оплатить сразу.
Вот он риск, например.

Вопрос был конкретный и непосредственно по теме: по какой причине покупатель после регистрации перехода права откажется передавать ключ от ячейки, а продавец расписку?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 апр. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Вопрос был конкретный и непосредственно по теме: по какой причине покупатель после регистрации перехода права откажется передавать ключ от ячейки, а продавец расписку?


Передумал.
03 апр. 2017
Puerrto писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Чей риск-то??? Покупателя? Так у него ж денег нету. Продавца? Так пусть продает другим, если у него есть другие покупатели ... ну правда, а? Если вы САМИ ВСЕГО не знаете ... для чего ставить эксперименты на людях?


Я просчитываю риски Продавца. Пришел к выводу, что даже при самой невероятной ситуации потери Покупателя по пути в МФЦ или нехватки у него денег, Продавец рискует только временем. И то, если Покупатель подаст в суд иск о принуждении Продавца к сделке, зная, что деньги, которые он внес в качестве задатка на преддоговоре он обязательно потеряет.

именно для этого пришли к расчетам через ячейку. В таких расчетах все стороны уравновешены в рисках.
Если внесен задаток, то договор относится к обязательству выйти на сделку и подписать дкп в определенные сроки- это если коротко. Далее подписание дкп, в то время как д-р задатка исполнен.
Читайте свой дкп - расчеты производятся в течение 1 дня со дня регистрации дкп, по соглашению сторон залог не возникает. ДКП считается исполненным если:
1/ дкп зарегистрирован
2/ расчеты произведены - расписка у продавца
3/ квартира передана - подписан акт покупателем.
Без этих трех важных моментов дкп еще не состоялся как юридически значимый документ.

Пуэрто, что вы продаете? Батуми? Россию?
Или хотите купить Москву? :lol: тогда это будет сделка года.
Для вас риэлторские услуги бесплатны)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Пуэрто, что вы продаете?

Камеру в азербайджанской тюрьме.
03 апр. 2017
Puerrto писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Вопрос был конкретный и непосредственно по теме: по какой причине покупатель после регистрации перехода права откажется передавать ключ от ячейки, а продавец расписку?

Передумал.

Кто? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 апр. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Puerrto писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Вопрос был конкретный и непосредственно по теме: по какой причине покупатель после регистрации перехода права откажется передавать ключ от ячейки, а продавец расписку?

Передумал.

Кто? )


Ну либо тот либо этот, я думаю.))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей