Купля-продажа, альтернатива, сбербанк, кредит 164 / 6496

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
14 дек. 2015
apertrov писал(а):
Я смотрю риелторы все фаталисты. "Не судьба" - слышу уже от 5-го риелтора. В том числе от своего)).


Подумаешь квартира не подошла, какая беда? Опять с нуля поиски, маета, суета пр... Время потеряно зря, скажете Вы. Смотря с чем сравнивать.
Если представить себя в положении, когда потерял 9 млн.руб. и не знаешь с кого спрашивать, никто не виноват, суд впереди маячит и квартиры нет, как нет, опять та же песня с поиском только в оставшуюся половину цены - Вот веселье, не соскучишься. Оттуда Ваше нынешнее положение за Рай можно принять.
Все познается в сравнении.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
14 дек. 2015
apertrov
Будем смотреть позитивно. Мой риелтор позволил мне расширить свой кругозор! Теперь я тоже хотя бы на чуточку в теме оформления сделок, знаю на что стоит обращать внимание и много другое. Опыт бесценен!

Я безмерно благодарна своему риелтору за совершенную сделку, а также запомнила ее слова во время тяжких поисков и раздумий над вариантами:
Всегда знайте, что квартиру на РН мы найдем! Квартиры для Вас ЕСТЬ! Нельзя бросаться на понравившуюся как голодная собака на кость, прирастать к ней мысленно точно к родственной душе, в мечтах делать ремонт и расставлять мебель, помните - это всего лишь вариант, а не ваша квартира!
Помятуя об этом, я спокойно отнеслась к проверкам и отклоненным, треволнений и без них хватало, ведь пока сделка не завершена...
Риелторы не фаталисты, а специалисты! Я Вашу тему читала зажмурившись (от страха и волнения)как триллер, т.к. с первой страницы понятно, что риски велики, я бы даже не пыталась. А Вы упорный - это радует!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
15 дек. 2015
Святослав писал(а):
Не зря смотрю Вы аватару поменяли - здесь не всё так просто - не ищите простых путей....
Наверняка у Вас очередной велосипед в стадии сборки (запасной вариант)...


О да :) У меня велосипед уже почти готов! Примерно вот такой:

Изображение

Святослав писал(а):
Ждите решение опеки, ничто не мешает его оформить и подготовить всё к сделке не торопясь и после праздников - жизнь продолжается...


Ну собственно я так и отпустил ситуацию - поживем посмотрим. "Может не судьба!" (с) народная риелторская мудросить

Святослав писал(а):
Надеюсь Вы не запойный?




Надежда умирает последней! :lol:
15 дек. 2015
ATLANTIK писал(а):
apertrov писал(а):
Я смотрю риелторы все фаталисты. "Не судьба" - слышу уже от 5-го риелтора. В том числе от своего)).


Подумаешь квартира не подошла, какая беда? Опять с нуля поиски, маета, суета пр... Время потеряно зря, скажете Вы. Смотря с чем сравнивать.
Если представить себя в положении, когда потерял 9 млн.руб. и не знаешь с кого спрашивать, никто не виноват, суд впереди маячит и квартиры нет, как нет, опять та же песня с поиском только в оставшуюся половину цены - Вот веселье, не соскучишься. Оттуда Ваше нынешнее положение за Рай можно принять.
Все познается в сравнении.


Вчера утром ринулись на архитектора власова 8, вроде все понравилось. Решились с 2-ки опуститься до однушки-студии в бизнесе с дорогим ремонтом в ту же цену. Вроде все ок - вечером приезжаем с риелтором на адрес обсудить документы + поторговаться. А там наследство от дяди очень запутанное, которые умер во франции, собственность 2015 года... Риелтор сказал, что тройная сделка (которую мы все дружно обсуждаем) менее рисковый вариант, чем этот с наследством. :ps_ih:
Как думаете может быть не судьба купить квартиру в этом году? :ps_ih:
15 дек. 2015
лфз38 писал(а):
Я безмерно благодарна своему риелтору за совершенную сделку, а также запомнила ее слова во время тяжких поисков и раздумий над вариантами:
Всегда знайте, что квартиру на РН мы найдем! Квартиры для Вас ЕСТЬ! Нельзя бросаться на понравившуюся как голодная собака на кость, прирастать к ней мысленно точно к родственной душе, в мечтах делать ремонт и расставлять мебель, помните - это всего лишь вариант, а не ваша квартира!
Помятуя об этом, я спокойно отнеслась к проверкам и отклоненным, треволнений и без них хватало, ведь пока сделка не завершена...
Риелторы не фаталисты, а специалисты! Я Вашу тему читала зажмурившись (от страха и волнения)как триллер, т.к. с первой страницы понятно, что риски велики, я бы даже не пыталась. А Вы упорный - это радует!


Хорошая логика для спокойного выбора себе в удовольствие при наличии хорошего запаса времени. Судя по вашему профилю, вы задались покупкой осенью 2014 - тогда еще доллар не был 70+ (ни кто даже не думал/верил, что такой провал может произойти).
Я изначально очень старался так и выбирать, но время поджимает, на носу НГ, новый закон о налоге на недвижимость, и доллар ползет все выше и выше, а деньги мои с каждым днем становятся все менее ценными...

По поводу упорства, мне очень нравится цитата из фильма внешняя ссылка которая имеет место быть в моем характере :hi_hi_hi: :

Порой судьба может жестоко обвести тебя вокруг пальца... <...> Бывают случаи, когда нужно бороться, но бывают и такие, когда лучше смириться с тем, что всё пропало. Корабль уплыл, и только дурак станет упираться... но дело в том, что я всегда был дураком!(Bigfish)
31 дек. 2015
Всем не безразличным: провернули именно эту сделку, вступили в собственность, все окей. :)
В нашем договоре получается только 9.5 из 16.5. Хочу застраховать.
Риелтор советует СК "Пари", но я честно говоря первый раз про нее слышу. Хочется взять такую, которая удержится на плаву хотя бы 3 года. Что посоветуете? Лично мне импонируют из Ингосстрах, Ресо, Альфа из опыта страхования автомобиля и ДМС.
31 дек. 2015
apertrov писал(а):
Риелтор советует СК "Пари", но я честно говоря первый раз про нее слышу. Хочется взять такую, которая удержится на плаву хотя бы 3 года. Что посоветуете?

Слушайте риэлтора - правильно советует :)
03 янв. 2016
apertrov
Любопытсва ради, через сколько выдали закладную после поступления денег на счет?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 янв. 2016
Минеева Татьяна писал(а):
apertrov
Любопытсва ради, через сколько выдали закладную после поступления денег на счет?

Погасили в пятницу в 16:00 в сбере (это было 25-е). На следующий день получили справку о погашении. В понедельник поехали со справкой (в какой-то сбер где выдают) и в 13:00 получили закладную.
Получается на следующий рабочий день получили. :)
04 янв. 2016
apertrov писал(а):
Всем не безразличным: провернули именно эту сделку, вступили в собственность, все окей.


Поздравляю Вас! Вы приняли риск на себя и всё получилось. А дело риелтора - предупредить клиента о возможных рисках и постараться минимизировать их, что и было сделано.
Надеюсь, разъяснения некоторых специалистов здесь тоже помогли Вам понять ситуацию, благодаря чему Вы смогли критически оценить предложения риелторов, участвующих в вашей сделке.

Срок выдачи закладной 1 рабочий день - это здОрово. Радует, что и в Сбере что-то меняется в лучшую сторону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость