Ключ от банковской ячейки 196 / 13028

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
26 июл. 2012
Александр Дмитриевич писал(а):
Тогда если продавец получит зарегистрированный договор, выписку ЕГРП о зарегистрированных правах, пойдет в банк, заберет свои деньги, и потом оттуда сразу в суд, мол, договор получил, а денег покупатель, сволочь такая, не отдает.. Тогда что?

А вы продолжайте рассчитываться в регпалате, продолжайте. Этих граблей столько накидано, что куда не плюнь на них попасть можно, если под ноги не смотреть.
26 июл. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр Дмитриевич писал(а):
Тогда если продавец получит зарегистрированный договор, выписку ЕГРП о зарегистрированных правах, пойдет в банк, заберет свои деньги, и потом оттуда сразу в суд, мол, договор получил, а денег покупатель, сволочь такая, не отдает.. Тогда что?

А вы продолжайте рассчитываться в регпалате, продолжайте. Этих граблей столько накидано, что куда не плюнь на них попасть можно, если под ноги не смотреть.

А что, разве в подмосковной Балашихе рассчитываются в регпалате? :sh_ok:
26 июл. 2012
Не понял, при чем тут рег.палата.. Я вообще то писал следующее:
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
получит зарегистрированный договор, выписку ЕГРП о зарегистрированных правах, пойдет в БАНК, заберет свои деньги,
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
26 июл. 2012
Александр Дмитриевич писал(а):
Не понял, при чем тут рег.палата.. Я вообще то писал следующее:
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
получит зарегистрированный договор, выписку ЕГРП о зарегистрированных правах, пойдет в БАНК, заберет свои деньги,

Вас учить как делать правильно? Сами должны знать как покупатель доказывает, что продавец деньги получил в полном объеме :)
26 июл. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Вас учить как делать правильно? Сами должны знать как покупатель доказывает, что продавец деньги получил в полном объеме :)

Как доказывает?
26 июл. 2012
wistfull писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Вас учить как делать правильно? Сами должны знать как покупатель доказывает, что продавец деньги получил в полном объеме :)

Как доказывает?

Распиской, вероятно. Представляя покупателя, целесообразно настаивать на закладке расписки (расписок) в отдельную ячейку.
По-моему, обсуждение по кругу уже идет, все об одном и том же.
Если ячеек две - одна с деньгами, вторая с расписками, то вопрос о ключе отходит на второй план. Важно, чтобы у каждой стороны было по ключу :) Чаще, по-моему, у Продавца - ключ от ячейки с деньгами, а у Покупателя - с расписками. А обменяться ключами, в случае чего, можно, если обе стороны заинтересованы в этом.
26 июл. 2012
wistfull писал(а):
Как доказывает?


Никак :lol: Как докажешь, если нет описи имущества? Только со слов свидетелей если, но судебной практики у меня нету на этот счет.. Последний раз, когда попросили поприсутствовать на сделке, времени на проверку вообще, образно, ночью позвонили, утром поехали на сделку. В договоре ДКП расчет после сделки. Первое, что сделал - ключ от ячейки оставил покупателю, с заверением сотрудника сбера в устной форме, что если не дай бог продавец придет получать деньги с документами, но без ключа - то нас об этом сразу оповестят, у них на это собирается целая комиссия, и уведомление всех сторон по договору ячейки обязательно (но такое не во всех банках). Так подстраховался на случай, что если вдруг что пойдет не так, и они решат ускорить регистрацию до 1 дня, или еще что из непредвиденного - то денег никто не получит. Второй шаг - продавец написал от руки бумагу, что в его присутствии по такому то договору такого то банка в такую то ячейку такой то заложил такую то сумму. То есть опись ячейки по простой форме. Ну и сотрудники банка, как свидетели. Что еще можно придумать? Расписку то продавец хоть и пишет при тебе, но не отдает, и по идее, если в ДКП фраза "расчет после ДКП", после получения денег может не отдать расписку вообще, и биться в истерике, "где мои деньги" :ps_ih:

ЗЫ, Как правило, в ДКП мы пишем, что расчет произведен ДО подписания договора, через такой то депозитарий такого то банка, и т.д.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
26 июл. 2012
wistfull писал(а):
Как доказывает?

Послушайте, я не бизнес-тренер и МК не провожу с целью обучения младшего, среднего и высшего командного состава с целью ликбеза в ключевых вещах профессии на возмездной основе. Я по другому деньги зарабатываю - именно риэлторской деятельностью. Поэтому, когда хочу - делюсь своими мыслями и знания бесплатно. Платно я оказываю услуги в другой деятельности, как указал выше.
Найдите себе другой объект для профессиональной "провокации" :lol:
26 июл. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Поэтому, когда хочу - делюсь своими мыслями и знания бесплатно


Будьте добры, изъявите желание, поделитесь знаниями. Это ж форум как никак, а не бизнес тренинг :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
26 июл. 2012
Александр Дмитриевич писал(а):
Последний раз, когда попросили поприсутствовать на сделке, времени на проверку вообще, образно, ночью позвонили, утром поехали на сделку.

Поприсутствовать....Мда...

В договоре ДКП расчет после сделки. Первое, что сделал - ключ от ячейки оставил покупателю, с заверением сотрудника сбера в устной форме, что если не дай бог продавец придет получать деньги с документами, но без ключа - то нас об этом сразу оповестят, у них на это собирается целая комиссия

Это профессиональный мрак, выделил специально. Какой нафиг устно? Вы о чем? А договор аренды с условиями доступа после УСТНЫХ оповещений сразу потеряет силу? Сотрудник вам в глаза посмотрит и скажет - а вы кто? сторона по сделке? Нет? До свидания.
Далее, в Сбере неизменный пункт доступа к деньгам - 3.4.2, если не ошибаюсь. Неизменяемый. Устно говорите?

Так подстраховался на случай, что если вдруг что пойдет не так, и они решат ускорить регистрацию до 1 дня, или еще что из непредвиденного - то денег никто не получит.

Потому что Сбер так устно сказал?

Второй шаг - продавец написал от руки бумагу, что в его присутствии по такому то договору такого то банка в такую то ячейку такой то заложил такую то сумму. То есть опись ячейки по простой форме. Ну и сотрудники банка, как свидетели.

Это не опись. Сотрудники и свидетели свою подпись поставили? Думаю, что нет. Уж сберовский сотрудник уж точно.
Где хранилась эта бумага?

Что еще можно придумать? Расписку то продавец хоть и пишет при тебе, но не отдает, и по идее, если в ДКП фраза "расчет после ДКП", после получения денег может не отдать расписку вообще, и биться в истерике, "где мои деньги" :ps_ih:

Читайте форум, получайте знания, их тут много :)

ЗЫ, Как правило, в ДКП мы пишем, что расчет произведен ДО подписания договора, через такой то депозитарий такого то банка, и т.д.

Если написали ДО, то все, кирдык, вы подставили продавца в полный рост. А уж произведен ДО и в депозитарии - это вообще кино. Можно точно также писать - произведены ДО вон за тем углом по адресу....Смысл будет тот же.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя