Покупатель просит завышения цены. Чем это чревато для продавца? 231 / 2406

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
14 янв. 2020
Щас продолжится новый сезон сериала ВК против ИС. Сезон 6.
ВК придет со словами о стажерстве, Ирина начнет парировать. :lol:
14 янв. 2020
14.01.20, 22:54
Антон Смолев писал(а):
Щас продолжится новый сезон сериала ВК против ИС. Сезон 6.
ВК придет со словами о стажерстве, Ирина начнет парировать. :lol:
Антон, записывайте схемы, не ерничайте. Сегодня тема - завышение цены. Как купить квартиру, не имея денег?
Пс. В моей нотариальной теме про Сопина есть что сказать?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2020
14.01.20, 22:58
Ирина Сорокина писал(а):
Антон, записывайте схемы
Я прочитал тему :mi_ga_et:
14.01.20, 22:58
Ирина Сорокина писал(а):
В моей нотариальной теме про Сопина есть что сказать?
У меня из 5 последних сделок в 2019 году с долями были или Фора или МО.
14 янв. 2020
14.01.20, 23:09
Антон Смолев писал(а):
У меня из 5 последних сделок в 2019 году с долями были или Фора или МО.
С МО есть нотариус.
И не с долями, а с продажей доли. Надлежащее уведомление и пр.
Что значит Фора?
Нотариусы при Форе?
Гончарова?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 янв. 2020
Я жестко ОТКАЗЫВАЮ покупателям, которые хотят купить кв-ру за мои деньги, чтобы я им дал миллион на то чтобы нищиёбa «завела» на свой счет, чтобы показать первоначальный взнос банку и провернуть жульническую схему с существенным завышением оценки и обманом банка.
Это мошенничество, которое вскроется при первом же случае. Именно такие не основательные покупатели становятся банкротами. Если бы не было закона о банкротстве физ.лиц еще можно было бы рискнуть, но сейчас этот поезд ушел. Эти деньги с завышением вернут в конкурсную массу!
В случае если ваш покупатель станет банкротом, то вы обязаны будете ему вернуть ЗАВЫШЕННУЮ сумму в ДКП в счет требовании кредитора. Вы останетесь не просто с голой жопой, но еще и больше отдадите + статья УК РФ.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 янв. 2020
15.01.20, 00:15
eugen писал(а):
В случае если ваш покупатель станет банкротом, то вы обязаны будете ему вернуть ЗАВЫШЕННУЮ сумму в ДКП в счет требовании кредитора.
колебание цены до 20% от среднерыночной в любую сторону даже налоговая не рассматривает как завышение или занижение цены, так что не придумывайте.
15 янв. 2020
15.01.20, 00:28
Asti495 писал(а):
15.01.20, 00:15
eugen писал(а):
В случае если ваш покупатель станет банкротом, то вы обязаны будете ему вернуть ЗАВЫШЕННУЮ сумму в ДКП в счет требовании кредитора.
колебание цены до 20% от среднерыночной в любую сторону даже налоговая не рассматривает как завышение или занижение цены, так что не придумывайте.
Налоговая, но не БАНК в случае банкротства!
Когда имеешь дело с банком лучше отбросить наивность и просчитывать все ходы.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 янв. 2020
15.01.20, 00:40
eugen писал(а):
Налоговая, но не БАНК в случае банкротства!
Когда имеешь дело с банком лучше отбросить наивность и просчитывать все ходы.
Что Вы, что банк можете думать, что вам нравится, а налоговый кодекс думает по этому вопросу то, что он думает.
15 янв. 2020
15.01.20, 00:15
eugen писал(а):
В случае если ваш покупатель станет банкротом, то вы обязаны будете ему вернуть ЗАВЫШЕННУЮ сумму в ДКП в счет требовании кредитора. Вы останетесь не просто с голой жопой, но еще и больше отдадите + статья УК РФ.
М-да... Мне вот казалось, что у лица, объявившего себя банкротом, выявляют все движимое и недвижимое имущество, выставляют на торги и продают. А тут вона че, Продавец будет деньги платить за проданную квартиру
Пусть все сбудется!
15 янв. 2020
15.01.20, 04:44
Татьяна Костянова писал(а):
15.01.20, 00:15
eugen писал(а):
В случае если ваш покупатель станет банкротом, то вы обязаны будете ему вернуть ЗАВЫШЕННУЮ сумму в ДКП в счет требовании кредитора. Вы останетесь не просто с голой жопой, но еще и больше отдадите + статья УК РФ.
М-да... Мне вот казалось, что у лица, объявившего себя банкротом, выявляют все движимое и недвижимое имущество, выставляют на торги и продают. А тут вона че, Продавец будет деньги платить за проданную квартиру
Единственное жилье пока не отнимают. По крайней мере до НГ так было, узнавал у арбитражного управляющего.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя