Ключ от банковской ячейки 196 / 13028

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
26 июл. 2012
Александр Дмитриевич писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Поэтому, когда хочу - делюсь своими мыслями и знания бесплатно


Будьте добры, изъявите желание, поделитесь знаниями. Это ж форум как никак, а не бизнес тренинг :lol:

Вы зарегистрированы тут 5(!) лет. Ищите, получайте эти знания, поднимите их из под Ваших ног - многократно обсуждалось
26 июл. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Поприсутствовать....Мда...

Да, именно так мне мой друг и сказал, был бы он риелтором, сказал бы "сопроводить сделку", или еще какими умными словами.
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Какой нафиг устно?

Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Потому что Сбер так устно сказал?

Не стал расписывать, что устно - это дополнение к зафиксированному написанному.
Александр Дмитриевич писал(а):
Это не опись. Сотрудники и свидетели свою подпись поставили? Думаю, что нет. Уж сберовский сотрудник уж точно.
Где хранилась эта бумага?

Бумага в двух экземплярах, один продавца и один на трех покупателей. Подписи всех четверых, сотрудники не расписывались, но да будет Вам известно, что показания в устной форме судом так же рассматриваются.
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Читайте форум, получайте знания, их тут много

Да, посты тех коллег, кто делятся, их и читаю, знания получаю, так же делюсь и сам.
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Если написали ДО, то все, кирдык, вы подставили продавца в полный рост. А уж произведен ДО и в депозитарии - это вообще кино. Можно точно также писать - произведены ДО вон за тем углом по адресу....Смысл будет тот же.

Честно, не ожидал от форумчанина с таким количеством постов услышать такую хрень. не надо со мной делиться такими "знаниями", ну ее нафиг, 10 лет работаю без единого судебного процесса, пусть все так и останется :nez-nayu:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
26 июл. 2012
Александр Дмитриевич писал(а):
Честно, не ожидал от форумчанина с таким количеством постов услышать такую хрень. не надо со мной делиться такими "знаниями", ну ее нафиг, 10 лет работаю без единого судебного процесса, пусть все так и останется :nez-nayu:

На здоровье :) Для вас хрень, говорите? Спросите про такой текст у грамотных юристов. 10 лет говорите? И такую хрень пИшите в свои договоры? Продолжайте в том же духе....Особенно расчеты ДО регистрации по факту или без такового.
26 июл. 2012
Евгений, понимаете у многих возникает конфликт между доверием к клиенту(там) и юридическими основаниями и(или) законными способами. Такой конфликт среди прочего имеет стадию непредсказуемости.
Если доверять людям тогда все должно идти -как договаривались- либо нужно делать все в юридических рамках.
26 июл. 2012
wistfull писал(а):
Если доверять людям тогда все должно идти -как договаривались- либо нужно делать все в юридических рамках.

Не либо, а ТОЛЬКО в юридических рамках. Никаких договоренностей. Устных всяких. Панибратских. Дорого выйти может. А клиент придет к Вам,если что. Или сразу в полицию, на вас же.
Был один человек, которому можно было доверять, но он давно умер. Старина Мюллер :)
18 авг. 2012
Елена Чижова писал(а):
Денис Иванов писал(а):
...При закладке денег в ячейку говорят, что ключ будет у Покупателя. Как мне правильно поступить и у кого должен находиться ключ. А вдруг я потом не смогу найти Покупателя...

От закладки до подписания Договора - ключ у Покупателя.
После подписания - ключ передают Продавцу.
Совместный ли доступ, либо по выбыванию - но ключ у того, кто максимально заинтересован в доступе к ячейке.


В моем случае покупатель настаивает на том, чтобы мы сначала сдали документы на регистрацию. А потом пошли закладывать в ячейку деньги. Он утверждает что, я как продавец квартиры всё равно могу в любой момент остановить сделку. Это на самом деле так?Вдруг мы сдадим документы на регистрацию а потом он не пойдёт класть деньги в ячейку?
18 авг. 2012
stariknatali писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Денис Иванов писал(а):
...При закладке денег в ячейку говорят, что ключ будет у Покупателя. Как мне правильно поступить и у кого должен находиться ключ. А вдруг я потом не смогу найти Покупателя...

От закладки до подписания Договора - ключ у Покупателя.
После подписания - ключ передают Продавцу.
Совместный ли доступ, либо по выбыванию - но ключ у того, кто максимально заинтересован в доступе к ячейке.


В моем случае покупатель настаивает на том, чтобы мы сначала сдали документы на регистрацию. А потом пошли закладывать в ячейку деньги. Он утверждает что, я как продавец квартиры всё равно могу в любой момент остановить сделку. Это на самом деле так?Вдруг мы сдадим документы на регистрацию а потом он не пойдёт класть деньги в ячейку?

Не в коем случаи, сначала закладка, потом сдача на регистрацию и не как не наоборот.
В ДКП прописано и вы расписались под этим, что либо деньги уже получены, либо что расчет произведен по средствам ячейки.
Регистрацию вы можете , только приостановить и то на определенное время а забрать доки вот просто так (взял и забрал) с регистрации ТОЛЬКО обоюдно с другой стороной.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 авг. 2012
Александр мск писал(а):
Не в коем случаи, сначала закладка, потом сдача на регистрацию и не как не наоборот.
В ДКП прописано и вы расписались под этим, что либо деньги уже получены, либо что расчет произведен по средствам ячейки.
Регистрацию вы можете , только приостановить и то на определенное время а забрать доки вот просто так (взял и забрал) с регистрации ТОЛЬКО обоюдно с другой стороной.

Саш, не всегда.
Вы смотрели мою тему?
viewtopic.php?f=12&t=28673
___________
18 авг. 2012
[quote="Ольга Соколова"][quote="Александр мск"]

В ДКП прописано и вы расписались под этим, что либо деньги уже получены, либо что расчет произведен по средствам ячейки.


а если в договоре написать что передача денег будет произведена после регистрации???
18 авг. 2012
stariknatali писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Александр мск писал(а):

В ДКП прописано и вы расписались под этим, что либо деньги уже получены, либо что расчет произведен по средствам ячейки.


а если в договоре написать что передача денег будет произведена после регистрации???

Тогда квартира будет под обременением в вашу пользу, пока не расчитаются с вами.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость