Ячейка или расчётный счёт? 197 / 5316

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
01 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
регистратора и исполнителя не забудьте разборчиво указать. У нас есть что написать в Минюст :lol:


;;-))) ;;-))) ;;-)))

В кoмсoмoльскую дружину гoрoда Тoржка не забудь еще написать, спецЫалист ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Разберись для начала с пoдведoмственнoстью Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии, "грамoтей". Учи азбуку!

Управление пoдведoмcтвененнo Минэкономразвития России. Нo спецЫалисту этo не ведoмo. ;;-)))
01 июл. 2014
vladim писал(а):
Ну в этом случае при прямой продаже, возникает залог у продавца ( тоже прописать в ДКП) в силу закона, а если это ипотека ? Все немного усложняется да? :lol:

Залог в пользу продавца возникает в случае:
-Получения денег Продавцом после регистрации, в случае если это ПРЯМО прописанно в ДКП.
-В ДКП при этом должен быть пункт " С момента гос. регистрации перехода права собственности на квартиру и до ее оплаты Покупателем Продавцу, квартира признается находящейся в залоге у Продавца.

Обычно в ДКП пишется "расчет в течение 1 дня с момента гос. регистрации" и "право залога у Продавца не возникает"

Просто так наложить залог будет неправомерно. К тому же, чтобы возник залог в Пользу продавца-необходимо будет под ним подписаться в заявлении.

Учите ст. 488 ГК РФ.
01 июл. 2014
serghv писал(а):
vladim писал(а):
Ну в этом случае при прямой продаже, возникает залог у продавца ( тоже прописать в ДКП) в силу закона, а если это ипотека ? Все немного усложняется да? :lol:

Залог в пользу продавца возникает в случае:
-Получения денег Продавцом после регистрации, в случае если это ПРЯМО прописанно в ДКП.
-В ДКП при этом должен быть пункт " С момента гос. регистрации перехода права собственности на квартиру и до ее оплаты Покупателем Продавцу, квартира признается находящейся в залоге у Продавца.

Обычно в ДКП пишется "расчет в течение 1 дня с момента гос. регистрации" и "право залога у Продавца не возникает"

Просто так наложить залог будет неправомерно. К тому же, чтобы возник залог в Пользу продавца-необходимо будет под ним подписаться в заявлении.

Учите ст. 488 ГК РФ.


Спасибо за ст. 488 Я хотел спросить про ипотечные средства банка! Т. е. какие варианты, банковские гарантии?
01 июл. 2014
vladim
При ипотечной сделке-возможен двойной залог, в пользу Продавца и в пользу Залогодержателя(Банка). Но это теория. На практике не один банк не даст добро на сделку, где в ДКП квартира находится в залоге у Продавца.

Про какие гарантии Вы имели ввиду-не понял вопроса-переформулируйте?
01 июл. 2014
serghv писал(а):
vladim
При ипотечной сделке-возможен двойной залог, в пользу Продавца и в пользу Залогодержателя(Банка). Но это теория. На практике не один банк не даст добро на сделку, где в ДКП квартира находится в залоге у Продавца.

Про какие гарантии Вы имели ввиду-не понял вопроса-переформулируйте?



Мне известен один вариант - банки практикуют подписание продавцом договора поручительства и деньги перечисляют сразу! Спасибо!
01 июл. 2014
Договор в студию....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 июл. 2014
Святослав писал(а):
Договор в студию....


Если Вы меня спрашиваете, то я на Русском языке написал: мне известны...! А "договор в студию".., это в тему про халявщиков или как там?!
01 июл. 2014
vladim писал(а):
Святослав писал(а):
Договор в студию....


Если Вы меня спрашиваете, то я на Русском языке написал: мне известны...! А "договор в студию".., это в тему про халявщиков или как там?!

новости от «ББС» нам тут не пересказывайте :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 июл. 2014
оффтоп:
-А говорят я вот тут слышал, у своего друга, что он общался с коллегой по работе, а тот ехал седня утром в электричке переполненной, там он услышал у одной тетки, что у той сосед продавал квартиру и риэлторы там скрытую комиссию взяли в АЖ миллион? Это што, правда риэлторы столько зарабатывают? А почему Вы на собеседовании говорите 3% от сделки? Этож так мало! Я вот ехал отдыхать на дачу и в переполненной маршрутке Москва-Петушки, мужик рассказывал, что у него есть брат, который служит в одной части с генералом, у которого есть дочь и та замужем за риэлтором который говорит, что в Москве риэлторы комиссию от АЖ миллион берут!

Никого не хочу обидеть, но последние страницы примерно в таком стиле общения происходят))))
Без ЯСНОСТИ и КОНКРЕТИКИ :lol:
01 июл. 2014
ir-ka писал(а):
vladim писал(а):
Святослав писал(а):
Договор в студию....


Если Вы меня спрашиваете, то я на Русском языке написал: мне известны...! А "договор в студию".., это в тему про халявщиков или как там?!

новости от «ББС» нам тут не пересказывайте :hi_hi_hi:



Я намеренно использую информацию, полученную из другогих источников для того, чтобы узнать и возможно откорректировать для себя и для других участников разговора...! И могу заметить, что некоторые профи здесь -
- "киксуют" Любезный, мне учиться.., просто вспомнить..- не вредно, для этого и существуют такие форумы проф!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя