Ключ от банковской ячейки 196 / 13028

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
29 мая 2013
Lamp писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
МКБ (Московский Кредитный Банк).
Даже не ставит покупателя\закладчика в известность о "потеряном" продавцом ключе, если выполнены условия доступа.
Только штраф.



На Ваш взгляд это правильный подход?


Нет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2013
Николай Тюленев писал(а):

На Ваш взгляд это правильный подход?

Нет.[/quote]


Николай, поясните пожалуйста , а что неправильно в такой схеме работы банка? Вот к примеру продаю квартиру. Прошла регистрация, условия доступа к ячейке выполнены. Но ключ мне по каким то причинам не отдают, не важно по каким. Главное , что прописанные условия выполнены. И этот банк убедившись в выполнении прописанных условий открывает мне ячейку . Я получаю деньги. Что в этой схеме Вы считаете неправильным?
29 мая 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Что в этой схеме Вы считаете неправильным?


На мой взгляд, что "Даже не ставит покупателя\закладчика в известность о "потеряном" продавцом ключе, если выполнены условия доступа".
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 мая 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Николай, поясните пожалуйста , а что неправильно в такой схеме работы банка? Вот к примеру продаю квартиру. Прошла регистрация, условия доступа к ячейке выполнены. Но ключ мне по каким то причинам не отдают, не важно по каким. Главное , что прописанные условия выполнены. И этот банк убедившись в выполнении прописанных условий открывает мне ячейку . Я получаю деньги. Что в этой схеме Вы считаете неправильным?

Вот, к примеру, Вы покупаете квартиру.
Заложили деньги в ячейку, ключ остался у Вас (не важно по каким причинам), и Вы договорились передать его в обмен на расписку продавца о получении денег по ДКП. А продавец, пользуясь попустительством банка, платит штраф в 2-3 тыс.руб., изымает деньги и пропадает.
У Вас на руках не остается подтверждения исполнения Вами обязательств по договору, каковым является собственноручно написанная расписка.
Как минимум, налоговый вычет с покупки Вы получить не сможете.
А если в ДКП указывалась заниженная стоимость - вообще беда. Ждите повестки из суда и возврата Вам 1 млн. руб. (в лучшем случае).
Про возможность продавцов нарисовать регистрационный штамп на ДКП я даже не пишу, дабы совсем не нагонять жути на неокрепшие умы читателей :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 мая 2013
Николай Тюленев писал(а):
Вот, к примеру, Вы покупаете квартиру.,,,



Спасибо за разьяснения, Николай. Правда Вы так элегантно перевернули ситуацию :) . Я то расчитывали, что Вы проясните мой пример, как я писала выше, если я выступаю продавцом, а не покупателем. Покупать то с расчетом через этот банк я бы не стала. А вот если ,как продавец... Хотела бы услышать от Вас ,какие неприятные ньюансы могли бы меня ждать при расчте через такой банк?
29 мая 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Хотела бы услышать от Вас ,какие неприятные ньюансы могли бы меня ждать при расчте через такой банк?

Елена, ключ от ячейки, всего лишь одна из вершин "бериудского" треугольника: ключ - расписка - регистрация - в котором пропала не одна сделка из-за неспособности сторон договариваться и сводить тем самым к минимуму обоюдные риски.
Именно отсутствие рисков для Вас и повышенные риски для покупателя делают этот банк и ему подобные неприемлемым для взаиморасчетов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость