собственность до 1998г ЕГРП нет информации 30 / 7627

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 авг. 2011
Владимир Снажин писал(а):
неотделимые улучшения? :-k

теоретически, это тот же ремонт, но если плинтуса можно отделить и унести, то это какой-то зверь, которого не оторвешь и из квартиры не вынесешь без того, чтобы не ухудшилось состояние квартиры. Например, поменяли батареи на новые (это ж уже не ремонт, старые тоже неплохие были, но новые моднее и дороже :lol: ), окна, опять же... их не ремонтируя поменяли на стеклопакеты :lol:
17 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
с розовым свидетельством вышло так: промсвязьбанк предложил схему, по которой кредит выдается после регистрации права собственности на покупателя, чем напрочь ввел в ступор продавца. Обосновали тем, что поскольку в выписке ЕГРП нет информации о зарегистрированном праве, то они не видят, есть ли на квартире обременение..

Дим, там у юристов с головой беда, реально. Похоже, что местный юрист настолько далек от сделок с недвижимостью, что даже трудно представить насколько :) Проходили, помучались :evil:
17 авг. 2011
glam писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Недавно юрист Сбера с пеной у рта 15 минут нес пургу, что в ДКП он не даст прописать сумму кредита, потому что:
1. Сделка на миллион рублей, а кредит на 2 и это великое противоречие

А разве нет?

Нет, конечно, кредит может выдаваться на покупку квартиры и строительство дома, к примеру. И в этом нет противоречия, если не связывать кредитный договор и договор купли-продажи отдельной квартиры. Т.е. кредитный договор в ДКП прописать можно и нужно, а вот конкретную квартиру в кредитный договор можно и не писать. На приобретение, строительство и залог недвижимости - нет проблем. Даже под залог права на получение в собственность недвижимости, если речь идет о новострое.
17 авг. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дим, там у юристов с головой беда, реально. Похоже, что местный юрист настолько далек от сделок с недвижимостью, что даже трудно представить насколько :) Проходили, помучались :evil:
да, было нескучно. На мой вопрос, как можно обременить квартиру, на которую не зарегистрировано право собственности, они ответить не смогли. Вроде как даже не понимают, как это сделать можно без зарегистрированного права, но требуют, чтобы оно было зарегистрировано, т.к. они не видят в ЕГРП гипотетических обременений.
Только я мучится не стал, пошел сразу в другой банк, скоро отпишусь им и их начальству письмом, как все прошло, когда юристы делают свою работу, а не изображают важность.
17 авг. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дим, там у юристов с головой беда, реально. Похоже, что местный юрист настолько далек от сделок с недвижимостью, что даже трудно представить насколько :) Проходили, помучались :evil:
да, было нескучно. На мой вопрос, как можно обременить квартиру, на которую не зарегистрировано право собственности, они ответить не смогли. Вроде как даже не понимают, как это сделать можно без зарегистрированного права, но требуют, чтобы оно было зарегистрировано, т.к. они не видят в ЕГРП гипотетических обременений.
Только я мучится не стал, пошел сразу в другой банк, скоро отпишусь им и их начальству письмом, как все прошло, когда юристы делают свою работу, а не изображают важность.

Дмитрий, им глубоко похрен, есть определенный пакет, наверное рекомендованный неким особо приближеннным юристом, о потому отступать от него себе дороже...не думаю, что юрист бонусы за розданные кредиты получает. :)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
18 авг. 2011
glam писал(а):
Дмитрий, им глубоко похрен, есть определенный пакет, наверное рекомендованный неким особо приближеннным юристом, о потому отступать от него себе дороже...не думаю, что юрист бонусы за розданные кредиты получает. :)

Не совсем похрен. Есть наверняка план, который нужно выполнять. Он прямо вытекает из бизнес-плана по открытию отдела ипотеки в целом. Есть же прямые и серьезные расходы - реклама, люди, пр. И если этот план не выполняется, то проценты не получат менеджеры и начальник отдела. Как раз по вине отдельно "умного" юриста. Такой долго не протянет. Видел я ДКП этого юриста, ужас. Парень похоже писАл его в договора поставки какого то...
Жуть...
24 окт. 2011
собственность до 1998г ЕГРП нет информации


А как на самом деле быть, если надо проверить объект на отсутствие арестов и прочих запрещений? У нас палата начала свою деятельность в 1997 году, всё, что зарегистрировано ранее , в ЕГРП сведений нет! Куда обратиться с запросом у меня ДКП на жилой дом от 1980 года?
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
24 окт. 2011
malutk@ писал(а):
Куда обратиться с запросом у меня ДКП на жилой дом от 1980 года?
архивы БТИ (ГУПТИ)
24 окт. 2011
Елена Викторовна писал(а):
glam писал(а):
А разве нет?

Нет. Писали со Сбером, что он выдает кредит в размере 2 ляма на приобретение квартиры и на проведение неотделимых улучшений и ремонт в ней.

Елена, подскажите а в случае с квартирой в собственности, но без отделки подобный вариант приемлем?
24 окт. 2011
ABCD писал(а):
Елена, подскажите а в случае с квартирой в собственности, но без отделки подобный вариант приемлем?

а почему нет? Новостройку ремонтировать надо? Надо! Значит пусть пишут, на приобретение и ремонт.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость