Ключ от ячейки у чужого риэлтора, это нормально? 40 / 3068

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
13 нояб. 2011
Director писал(а):
Это пример очень распространной ошибки неподготовленного маклером (не важно, откуда маклер) клиента

В прошлом году при продаже комнаты намудрили. Покупатель хотела, чтобы продавщица была выписана из комнаты к моменту получения денег. И мы перемудрили, записав 2 дополнительных условия на получение денег. примерно такие:
1. Выписка из домовой книги, согласно которой никто не прописан.
2. Оригинал паспорта продавца с пропиской, отличной от указанного адреса.
В итоге на получение денег забыли напомнить продавщице, чтобы она взяла выписку из домовой, и на получении нас развернули без выписки. Пришлось на следующий день возвращаться.
Век живи- век учись.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 нояб. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Гарантийное письмо от Инкома на получение ключа, зарегистрированного ДКП и Нотариальной копии свидетельства есть?

Этому гарантийному письму цена - стоимость самой бумаги, на которой напечатан текст.
13 нояб. 2011
Director писал(а):
Александр мск писал(а):
А теперь продактс плейсмент -а часто встречаете ситуацию, что клиент Инкома обращается на форум с такой же чередой простых вопросов, которые должны быть проговорены ДО СДЕЛКИ?
Так с этой стороны у них все нормально...
С какой - с , этой,и у кого - у них? Я не поняла коммента.

Вот он комментарий, что не обращаются, так как в ИНКОМЕ все доходчиво объясняют своим клиентам.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 нояб. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Есть старое как мир правило.
Ключ находится у того, чьи деньги заложены в ячейку.
До момента гос.регистрации и один-два дня после (оговаривается в ДКП) это - деньги Покупателя.

Все остальные рассуждения о безопасности, и особенно сентенции "мы всегда ключи забираем себе под гарантийное письмо", можно не принимать во внимание.
Ибо тот, у кого есть деньги, и заказывает "музыку". 8)

Вчера покупали с клиентом участок (цена участка копеечная). Продавец сразу предложил отдать на руки расписку а мы ему ключ. Согласились.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 нояб. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
Гарантийное письмо от Инкома на получение ключа, зарегистрированного ДКП и Нотариальной копии свидетельства есть?

Этому гарантийному письму цена - стоимость самой бумаги, на которой напечатан текст.


Уважаемый, Евгений, в одной из сцен фильма "Враг государства №1" Гедо и Жак Мерин едут убивать сутенера-араба, который очень сильно избил и обезобразил лицо одной из своих "девушек", работающей на него. Когда сутенер понимает, что его привезли закапывать заживо - он говорит: " Гедо, - ты лживый шакал, ты дал мне слово мужчины, ты обещал..."

- На что Гедо отвечает: "Что стоит слово, данное арабу" ...

Евгений, все гарантийные обязательства инкома, выданные мне - всегда исполнялись точно в срок,
Кроме того, "цена гарантийного обязательства", выданного мне лично в руки, не агентом, не экспертом, и даже не начальником отдела, а руководителем Отделения - Репутация отделения.

пс Евгений, гарантийные письма, выданные инкомом на Ваше имя не исполняются?
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
14 нояб. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
пс Евгений, гарантийные письма, выданные инкомом на Ваше имя не исполняются?

Причем тут Инком? Я упомянул Инком? Нет, это вы за меня дофантазировали. Не надо за меня додумывать - я сказал ровно столько, сколько сказал. Речь вообще о подобных гарантийках, если вы не поняли :)
15 нояб. 2011
Хотел бы пояснить.

Деньги пока не заложены, договор купли-продажи не заключен, подписано только соглашение об авансе, аванс получен.

Ждем, когда наш покупатель получит деньги за свою квартиру и обсуждаем условия продажи.

Риэлтор говорит мне, что все отлично, но жизнь научила проверять из независимых источников.

Сейчас Инком все переиграл. Теперь договор будет регистрировать банк :shock: , а ключ остается у Инкома.

Получается у меня на руках вообще ничего не будет: ни ключа, ни документов, а Инком с банком могут их сами себе предъявить и вынуть деньги :D

Риэлтор говорит, что он провел 1000 таких сделок и все было нормально, но для меня это первая и, возможно, единственная :)

Поясните, пожалуйста, это нормальная практика, или тут что-то не то?
15 нояб. 2011
evgenmax писал(а):
Сейчас Инком все переиграл. Теперь договор будет регистрировать банк :shock: , а ключ остается у Инкома.
Получается у меня на руках вообще ничего не будет: ни ключа, ни документов, а Инком с банком могут их сами себе предъявить и вынуть деньги :D
Риэлтор говорит, что он провел 1000 таких сделок и все было нормально, но для меня это первая и, возможно, единственная :)
Поясните, пожалуйста, это нормальная практика, или тут что-то не то?



Попросите Вашего риэлтора сходить или позвонить в банк заранее и попросить "рыбы" договоров, из которых Вы наверняка быстрее поймете, чем получив соообщения отсюда, в чем суть доступа в ячейку к Вашим деньгам - фамилии Вашей нет ни у сотрудника ИНКОМа, ни у сотрудника Банка, и паспорта, соответственно, тоже. Также Вы можете попросить на сделке откопировать Вам все договора с условиями доступа. Если бы ИНКОМ или Банк сделали хоть раз то, в чем Вы их подозреваете, для них это была бы точно первая и единственная сделка. Нормальной практикой является нанимать нормальных риэлторов, которые полностью проводят все разъяснения и не оставляют своим клиентам необходимости бегать с истерикой по форумам и социальным сетям. [-X .
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2011
Director писал(а):
evgenmax писал(а):
Сейчас Инком все переиграл. Теперь договор будет регистрировать банк :shock: , а ключ остается у Инкома.
Получается у меня на руках вообще ничего не будет: ни ключа, ни документов, а Инком с банком могут их сами себе предъявить и вынуть деньги :D
Риэлтор говорит, что он провел 1000 таких сделок и все было нормально, но для меня это первая и, возможно, единственная :)
Поясните, пожалуйста, это нормальная практика, или тут что-то не то?



Попросите Вашего риэлтора сходить или позвонить в банк заранее и попросить "рыбы" договоров, из которых Вы наверняка быстрее поймете, чем получив соообщения отсюда, в чем суть доступа в ячейку к Вашим деньгам - фамилии Вашей нет ни у сотрудника ИНКОМа, ни у сотрудника Банка, и паспорта, соответственно, тоже. Также Вы можете попросить на сделке откопировать Вам все договора с условиями доступа. Если бы ИНКОМ или Банк сделали хоть раз то, в чем Вы их подозреваете, для них это была бы точно первая и единственная сделка. Нормальной практикой является нанимать нормальных риэлторов, которые полностью проводят все разъяснения и не оставляют своим клиентам необходимости бегать с истерикой по форумам и социальным сетям. [-X .


Спасибо. В следующий раз так и буду делать, но сейчас уже заплатил часть денег риэлтору, жалко терять.
Прошу прощения, если я напряг своими вопросами
,
15 нояб. 2011
evgenmax писал(а):
Director писал(а):
evgenmax писал(а):
Сейчас Инком все переиграл. Теперь договор будет регистрировать банк :shock: , а ключ остается у Инкома.
Получается у меня на руках вообще ничего не будет: ни ключа, ни документов, а Инком с банком могут их сами себе предъявить и вынуть деньги :D
Риэлтор говорит, что он провел 1000 таких сделок и все было нормально, но для меня это первая и, возможно, единственная :)
Поясните, пожалуйста, это нормальная практика, или тут что-то не то?



Попросите Вашего риэлтора сходить или позвонить в банк заранее и попросить "рыбы" договоров, из которых Вы наверняка быстрее поймете, чем получив соообщения отсюда, в чем суть доступа в ячейку к Вашим деньгам - фамилии Вашей нет ни у сотрудника ИНКОМа, ни у сотрудника Банка, и паспорта, соответственно, тоже. Также Вы можете попросить на сделке откопировать Вам все договора с условиями доступа. Если бы ИНКОМ или Банк сделали хоть раз то, в чем Вы их подозреваете, для них это была бы точно первая и единственная сделка. Нормальной практикой является нанимать нормальных риэлторов, которые полностью проводят все разъяснения и не оставляют своим клиентам необходимости бегать с истерикой по форумам и социальным сетям. [-X .


Спасибо. В следующий раз так и буду делать, но сейчас уже заплатил часть денег риэлтору, жалко терять.
Прошу прощения, если я напряг своими вопросами
,
удачи. никого Вы не напрягли.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя