Расчеты при переуступке прав 46 / 2569

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Garik писал(а):
... а вы ему еще и бесплатные советы даете...

По секрету.
Между нами ;)
Даю советы не столько пишущим, сколько читающим.

Один из способов генерации клиентского трафика - вполне себе нормальный способ. :)
27 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Garik писал(а):
... а вы ему еще и бесплатные советы даете...

По секрету.
Между нами ;)
Даю советы не столько пишущим, сколько читающим.

Да этот ваш секрет я давно уже раскусил. ;) Но думал, что здесь сделаете исключение, ради столь одаренного автора.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
27 янв. 2012
Garik писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Ежели под каждое попадалово специальную ветку - энциклопедия для клиентов получится, однако.
За что деньги будем брать? ;)

Николай Валентинович, это я свое раздражение так высказывал. Человек явно проявляет не уважение к участникам форума, выражаясь подобным образом, а вы ему еще и бесплатные советы даете...

давайте вместе прочитаем, что написала Егорова Татьяна и поймем, что фактические временные затраты на это все дело - это три часа времени, не учитывая подготовки договоров. При этом некоторые участники форума предлагают мне получить мнимую уверенность в том, что при найме риэлтора за 50-100 тыс. на эту сделку все будет гораздо безопаснее. Я не против оплачивать услуги, но когда прайс на них и сами услуги обоснованны.

Только один человек сразу отписался, где может быть косяк, за что ему спасибо еще раз. Видимо он понимает, что лучше играть честно и знает, что несмотря на наличие в сети разной информации, например, как построить дом, большинство людей нанимает профессионалов. Так же и человек на РН, при понимании, что и как происходит, с большей вероятностью станет клиентом риэтора, чем при условии ловли рыбки в мутной воде.
27 янв. 2012
Егорова Татьяна писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Депозитарий банка, (сейф с условием доступа к деньгам лишь после регистрации надлежащим образом договора цессии), Вам в помощь.
Надеюсь, оправдал Вашу надежду (простите за тавтологию) ;)

Увы, так не получится. ТС написал, что уступка по предварительному договору купли-продажи. Такие сделки не регистрируются "надлежащим образом" (регистрируются только в реестре застройщика). Ну и взаиморасчеты, как правило, тут же в офисе застройщика происходят.


А где у ТС Вы увидели, что уступка по предварительному договору купли-продажи?

akorz писал(а):
Добрый день,

Есть такой вопрос: покупается недвижимость через переуступку прав. В трехстороннем договоре сумма будет прописана меньше, чем реально получит тот, кто уступает права. (цена объекта в процессе строительства подросла). Как правильно провести и документально оформить разницу в деньгах между реальной стоимостью продажи и ценой по договору.

Заранее спасибо.


akorz!
Самый главный вопрос, который , к сожалению, Вам никто не задал. У Вашего Продавца правоустанавливающий документ ДДУ (договор долевого участия)? И соблюдены или нарушены в оформлении ДДУ требования 214 ФЗ?

Теперь совет! Только если Вы утвердительно ответите на оба эти вопроса, Вам можно (относительно безопасно) вступать в сделку, но при этом ОЧЕНЬ важно ПРАВИЛЬНО организовать взаиморасчеты. Как это не смешно, но я Вам тоже посоветую иметь при этом грамотного специалиста, сопровождающего Вашу сделку. Так как на самОй сделке могут быть сюрпризы. Обратите внимание на выбор банка, внимательно изучите договоры и дополнительные соглашения, прежде чем помещать свои "кровные" денежки куда-либо.

Если хотя бы на один из вопросов ответ нет, лучше поискать другую квартиру.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
27 янв. 2012
Егорова Татьяна писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Депозитарий банка, Вам в помощь.

Увы, так не получится. ТС написал, что уступка по предварительному договору купли-продажи. Такие сделки не регистрируются "надлежащим образом" (регистрируются только в реестре застройщика). Ну и взаиморасчеты, как правило, тут же в офисе застройщика происходят.

Не суть,по какому договору происходит уступка прав. Главное - наличие регистрации \согласования у застройщика, подтверждающей смену лица в обязательстве.

Порядок расчетов определяют стороны. Если все происходит одномоментно, то можно и в офисе застройщика рассчитаться.
Но, зачастую, за свою согласующую подпись шакалы берут деньги (и не малые), и длится эта процедура несколько дней.

Практически есть лишь одна проблема при расчетах через ячейку - объяснить сотрудникам депозитария как должен выглядеть предъявляемый продавцом (цедентом) документ. К стандартным ДКП с госрегистрацией они привыкли, а тут - не стандартная форма.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2012
Самый лучший совет про безопасность подобных сделок с новостройками - зайти на сайт любого районного суда, например, Хорошевского, и посмотреть, сколько за неделю рассматривается дел, касаемых реализации прав требования по подобным договорам. Да, в каком- то случае у этих цедентов были риэлторы, в каком-то(в большинстве) - нет. Легче тому, кого и в суде сопровождают. А еще легче тому, кто до суда не дошел." Амбиции на марше!"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 янв. 2012
akorz писал(а):
При этом некоторые участники форума предлагают мне получить мнимую уверенность в том, что при найме риэлтора за 50-100 тыс. на эту сделку все будет гораздо безопаснее. Я не против оплачивать услуги, но когда прайс на них и сами услуги обоснованны.
На днях бабулю в универсаме видела. Стоит у холодильника со свежей горбушей и причитает: "Как они могут за такие деньги рыбу продавать?! Совсем обнаглели! Вон в соседнем ларьке в полтора раза дешевле!" Её кто-то спросил: "А чего там не купили?" Бабуля: "Так ведь подсунут неизвестно что!"...

Сэкономить на специалисте - это Ваше решение. И оно не может быть не правильным. Каждому своё, как говорится...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
27 янв. 2012
Director писал(а):
Самый лучший совет про безопасность подобных сделок с новостройками - зайти на сайт любого районного суда, например, Хорошевского, и посмотреть, сколько за неделю рассматривается дел, касаемых реализации прав требования по подобным договорам. Да, в каком- то случае у этих цедентов были риэлторы, в каком-то(в большинстве) - нет. Легче тому, кого и в суде сопровождают. А еще легче тому, кто до суда не дошел." Амбиции на марше!"

а в чем такая сделка более опасна чем покупка по ПДКП новостроя у самого застройщика, точнее, как обычно, через его фирму прокладку?
27 янв. 2012
ATLANTIK писал(а):
А где у ТС Вы увидели, что уступка по предварительному договору купли-продажи?

А вот здесь:
akorz писал(а):
предварительный договор купли продажи, превышение цены на 20%
27 янв. 2012
zavrelena писал(а):
akorz писал(а):
При этом некоторые участники форума предлагают мне получить мнимую уверенность в том, что при найме риэлтора за 50-100 тыс. на эту сделку все будет гораздо безопаснее. Я не против оплачивать услуги, но когда прайс на них и сами услуги обоснованны.
На днях бабулю в универсаме видела. Стоит у холодильника со свежей горбушей и причитает: "Как они могут за такие деньги рыбу продавать?! Совсем обнаглели! Вон в соседнем ларьке в полтора раза дешевле!" Её кто-то спросил: "А чего там не купили?" Бабуля: "Так ведь подсунут неизвестно что!"...

Сэкономить на специалисте - это Ваше решение. И оно не может быть не правильным. Каждому своё, как говорится...

ситуация проста как две копейки

есть 1я очередь у застройщика - цена норм :)
есть 1я очередь у продавца, в собственности менее трех лет, цена меньше - при покупке в договоре сумма идет меньше, поэтому в гробу я видал такие риски
есть 2я очередь у застройщика - цена X, покупка через ПДКП, дома уже стоят, риски понятны, если застройщик всех кидает
есть 2я очередь у продавца, цена X - 5%, переустапка прав через ПДКП, но в договоре переустпки цена указывается на 20% меньше, риски - если застройщик опять всех кидает, сложность с взаиморасчетами, больше вроде нет ничего

вопрос знатокам, какой риск может перевестить 5% и склониться к третьему варианту? сложность с взаиморасчетами, вроде таких денег оно не стоит. где я не прав?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей