Ключ от банковской ячейки 196 / 13028

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 июн. 2012
Route писал(а):
я люблю расписку в ячейку,часто это использую. головняка ноль!!! пользы масса; особенно,если 1млн. в ДКП


со стороны покупателя -сто раз да, а когда мы со стороны продавца, особенно, если в ДКП 1 млн? )))) В общем, Денису еще учиться и учиться))))


Если со стороны Продавца-тоже можно расписку в отдельную ячейку, если Покупатель просит(он же эту ячейку и оплачивает).Условия доступа к ней такие же, как и к деньгам; разница только в том,что доступ получает Покупатель.
21 июн. 2012
Если сделка не состоялась, а ключ у продавца, для покупателя головная боль его вылавливать.
Но процент несостоявшихся сделок после закладки и подачи на регистрацию возможно что невелик.
21 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
Если сделка не состоялась, а ключ у продавца, для покупателя головная боль его вылавливать.
Но процент несостоявшихся сделок после закладки и подачи на регистрацию возможно что невелик.

Уважаемый Игорь 363,надо закладывать в такие депозитарные ячейки,где ключ не является условием доступа и противоположную сторону на вскрытие ячейки при всех выполненных условиях не привлекают,если ключ не представлен на доступ(не отдала противопол сторона)-приходишь ,пишешь заявление на вскрытие ячейки,противоп сторону банк только прозванивает,но не привлекает к вскрытию; платите за вскрытие ячейки и вперед во взрослую жизнь!
21 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Igor_363 писал(а):
Если сделка не состоялась, а ключ у продавца, для покупателя головная боль его вылавливать.
Но процент несостоявшихся сделок после закладки и подачи на регистрацию возможно что невелик.

Уважаемый Игорь 363,надо закладывать в такие депозитарные ячейки,где ключ не является условием доступа и противоположную сторону на вскрытие ячейки при всех выполненных условиях не привлекают,если ключ не представлен на доступ(не отдала противопол сторона)-приходишь ,пишешь заявление на вскрытие ячейки,противоп сторону банк только прозванивает,но не привлекает к вскрытию; платите за вскрытие ячейки и вперед во взрослую жизнь!

Это очень плохо, Марианна, что ваши клиенты платят за вскрытие ячейки. Минус это Вам как риэлтору.
Надо так сделку строить, чтобы ваши клиенты ничего лишнего не платили, Вы для того у них и риэлтор. Я так считаю.

Хотел бы иметь Вас в качестве контрагента. Вы бы мне ключ отдали, будучи со стороны покупателя, а ваш клиент, если что, пусть платит за вскрытие. И никто бы не возражал :lol:
Последний раз редактировалось Igor_363 21.06.12, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
21 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
MariannaPro писал(а):
Igor_363 писал(а):
Если сделка не состоялась, а ключ у продавца, для покупателя головная боль его вылавливать.
Но процент несостоявшихся сделок после закладки и подачи на регистрацию возможно что невелик.

Уважаемый Игорь 363,надо закладывать в такие депозитарные ячейки,где ключ не является условием доступа и противоположную сторону на вскрытие ячейки при всех выполненных условиях не привлекают,если ключ не представлен на доступ(не отдала противопол сторона)-приходишь ,пишешь заявление на вскрытие ячейки,противоп сторону банк только прозванивает,но не привлекает к вскрытию; платите за вскрытие ячейки и вперед во взрослую жизнь!

Это очень плохо, Марианна, что ваши клиенты платят за вскрытие ячейки. Минус это Вам как риэлтору.
Надо так сделку строить, чтобы ваши клиенты ничего лишнего не платили, Вы для того у них и риэлтор. Я так считаю.

Igor_363
Марианна все верно пишет, ситуевины,когда так нужно делать,очень редки, но такие условия доступа обезопасят продавца от безответственности покупателя, и не привяжет из друг к другу, и опять же покупатель не будет знать, когда продавец заберает деньги а это еще одна степень защиты клиента...
Вам тоже похоже нужно учится, только без обид...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
MariannaPro писал(а):
Igor_363 писал(а):
Если сделка не состоялась, а ключ у продавца, для покупателя головная боль его вылавливать.
Но процент несостоявшихся сделок после закладки и подачи на регистрацию возможно что невелик.

Уважаемый Игорь 363,надо закладывать в такие депозитарные ячейки,где ключ не является условием доступа и противоположную сторону на вскрытие ячейки при всех выполненных условиях не привлекают,если ключ не представлен на доступ(не отдала противопол сторона)-приходишь ,пишешь заявление на вскрытие ячейки,противоп сторону банк только прозванивает,но не привлекает к вскрытию; платите за вскрытие ячейки и вперед во взрослую жизнь!

Это очень плохо, Марианна, что ваши клиенты платят за вскрытие ячейки. Минус это Вам как риэлтору.
Надо так сделку строить, чтобы ваши клиенты ничего лишнего не платили, Вы для того у них и риэлтор. Я так считаю.

Хотел бы иметь Вас в качестве контрагента. Вы бы мне ключ отдали, будучи со стороны покупателя, а ваш клиент, если что, пусть платит за вскрытие. И никто бы не возражал :lol:

Да отдали, но только после расписки от вас :lol: .
Или после рег.сделки.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 июн. 2012
Без обид не получится, хороший мой. Минус Вам, не по делу критика.
Получив ключ, продавец не обязан забирать деньги сразу, ему время недели в две отведено.
Так что учиться бы Вам надо сначала, чем другим учебу предлагать.
Закончили диалог. По крайней мере с моей стороны. Не интересно.
21 июн. 2012
Igor_363 писал(а):
Без обид не получится, хороший мой. Минус Вам, не по делу критика.
Получив ключ, продавец не обязан забирать деньги сразу, ему время недели в две отведено.
Так что учиться бы Вам надо сначала, чем другим учебу предлагать.
Закончили диалог. По крайней мере с моей стороны. Не интересно.

Уважаемый вы про ключ от какой ячейки диалог ведете?
Я про ту где деньги, а вы?
Ключ продавец получает,только после того как получит покупатель или расписку или ключ от ячейки где лежит расписка.
Это так всегда было и есть, бывают конечно исключения но редко...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
21 июн. 2012
Ну, вот Вы наконец своими словами повторили мое мнение. Это радует :lol: Жаль с ненужной критикой поторопились.
21 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Route писал(а):
я люблю расписку в ячейку,часто это использую. головняка ноль!!! пользы масса; особенно,если 1млн. в ДКП


со стороны покупателя -сто раз да, а когда мы со стороны продавца, особенно, если в ДКП 1 млн? )))) В общем, Денису еще учиться и учиться))))


Если со стороны Продавца-тоже можно расписку в отдельную ячейку, если Покупатель просит(он же эту ячейку и оплачивает).Условия доступа к ней такие же, как и к деньгам; разница только в том,что доступ получает Покупатель.


т.е. Вы, будучи со стороны продавца, готовы заложить расписку в ячейку ? :du_ma_et: А если денег в ячейке не окажется или будет значительно меньше, чем закладывали, особенно, если в ДКП 1млн(ясно, что это случай "один из сотен тысяч", но, ведь, мелькают периодически подобные новости, и если это произойдет с Вашим клиентом(не дай Бог), а расписка уже у покупателя. Что будете делать ?

Ключ продавец получает,только после того как получит покупатель или расписку или ключ от ячейки где лежит расписка.


Александр, к Вам тот же вопрос: Вы своему клиенту-продавцу позволяете отдать покупателю расписку до того, как ваш клиент убедился в сохранности заложенной суммы ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя