Доставка денег в банк или из банка при купле/продаже квартиры. 109 / 2873

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
09 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Ответ однозначный - только безналом!


При условии, что клиент и риэлтор не слышали ничего про услуги инкассации и оба забанены в поисковиках.
Вариант когда у покупателя деньги дома в 5-и литровой банке или продавцу нужны наличные рассмотреть самостоятельно. ::yaz-yk:
09 июн. 2016
wbif писал(а):
Ну 5-6% это вы конечно загнули.

Проверьте :) п.11 115-ФЗ влепят запросто. Можно потом бодаться, но деньги то уже перечислены.
через 30 дней деньги становятся хорошими и их можно снять без комиссии.

Можно, но под сделку не подходит, деньги нужны в течение нескольких дней.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 09.06.16, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
09 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
Проверьте


Ну в России 566 банков.
Назовите хоть один где такие конские тарифы.
Если вы берете новостройку после продажи жилья можно сразу безналом застройщику перевести деньги на расчетный счет.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 июн. 2016
wbif писал(а):
Если вы берете новостройку после продажи жилья можно сразу безналом застройщику перевести деньги на расчетный счет.

Это совершенно другое. Это не перевод денег на свой счет, но в другом банке.
09 июн. 2016
wbif писал(а):
Перевод через отделение Сбербанка
Рубли РФ 2%
мин. 50 руб., макс. 1500 руб.

А за обналичку потом разве не придется платить? Если вы потом со счета деньги снимаете? Если они на счете менее 30 дней.
Кстати именно в Сбере сумма как раз и увеличивается по-моему до 5% при сумме обнала более 5 млн руб
Последний раз редактировалось Тататьяна 09.06.16, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
09 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
wbif писал(а):
Ну 5-6% это вы конечно загнули.

Проверьте :) п.11 115-ФЗ влепят запросто. Можно потом бодаться, но деньги то уже перечислены.
через 30 дней деньги становятся хорошими и их можно снять без комиссии.

Можно, но под сделку не подходит, деньги нужны в течение нескольких дней.


Евгений, а что не так?

Пример, деньги были на неск.счетах, в разных банках, на родственниках. Если, что готовы были написать расписки друг другу о займе и возврате ден.средств. Дальше деньги переводились одному лицу в один банк и потом закладывались в ячейку, в конечном банке. Всё было удачно, ни где не стопорнулось.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 июн. 2016
Тататьяна писал(а):
А за обналичку потом разве не придется платить? Если вы потом со счета деньги снимаете?


Придется,но банков полно,найдите с самым низким тарифом за обналичку и там снимайте,или снимите через месяц без комиссии.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 июн. 2016
wbif писал(а):
Тататьяна писал(а):
А за обналичку потом разве не придется платить? Если вы потом со счета деньги снимаете?


Придется,но банков полно,найдите с самым низким тарифом за обналичку и там снимайте,или снимите через месяц без комиссии.

За обнал по низким тарифам в свое время прикрыли Мастер банк.
Везде 1% насколько я знаю. Я в свое время отчаянно искала, было очень нужно.
09 июн. 2016
Тататьяна писал(а):
За обнал по низким тарифам в свое время прикрыли Мастер банк.
Везде 1% насколько я знаю. Я в свое время отчаянно искала, было очень нужно.


Я уже писал выше что везде 1%.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 июн. 2016
Ланалика писал(а):
Евгений, а что не так?
Пример, деньги были на неск.счетах, в разных банках, на родственниках. Если, что готовы были написать расписки друг другу о займе и возврате ден.средств. Дальше деньги переводились одному лицу в один банк и потом закладывались в ячейку, в конечном банке. Всё было удачно, ни где не стопорнулось.

Скажу так - с банками можно договориться, что сторонние деньги, появляющиеся на счетах покупателя, могут быть сняты без комиссии банка. При одном условии - ипотека в этом банке. Но каждый раз надо оговаривать и уточнять. Могут влепить на раз, если в сделке об этом начать рассказывать. Понятно, что банк прям на сделке при наличии ранних договоренностей может влепить % за обнал. Или как в Сбере - подтвердить источник происхождения. У нас как то до дикости было...Клиент - Премьер-клиент Сбера, все деньги на счетах, приличные и давно. Сделку по прямой покупке делали в одном из отделений. Знаете, что залепил начальник отделения - мне надо знать источник происхождения денег за последний год нашего же клиента...Попросили письменно это озвучить, за подписью и печатью...Ушел думать, пришел через полчаса, озадаченный и недовольный. Видимо, не в духе с утра был или вечер накануне не удался :lol: Заткнулся, дал указание на снятие без комиссии и ушел по своим делам. Наверное :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя