Взаиморасчеты при сделке. 54 / 881

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Теперь при покупке я слышу от риелтора продавца противоположное мнение - "это же вам надо, вы и оплачивайте"....

Строго говоря, он прав. Для Вашего спокойствия, Вам надо иметь данные, отличные от тех, что Вам предоставит или не предоставит продавец.
05 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
Старушка писал(а):
Теперь при покупке я слышу от риелтора продавца противоположное мнение - "это же вам надо, вы и оплачивайте"....

Строго говоря, он прав. Для Вашего спокойствия, Вам надо иметь данные, отличные от тех, что Вам предоставит или не предоставит продавец.



Спасибо за ответ.
Получается, для моего спокойствия надо "по своим каналам" узнавать о психическом статусе продавца ?
05 июл. 2016
Старушка
Оплатите ему справки раз он немощный и будет вам спокойствие.
05 июл. 2016
Да, я уже договорилась оплатить, а взамен мы часть мебели из проданной квартиры тула поставим до АПП ( в съёмную однушку она не поместится, а с моим покупателем договариваттся тоже не бесплатно.)
05 июл. 2016
Старушка
Тоже диалог,хорошее решение :)
И пинайте своего агента,а то вы все сама и сама,а он для мебели у вас) Пусть работает.
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Спасибо за ответ.
Получается, для моего спокойствия надо "по своим каналам" узнавать о психическом статусе продавца ?

Совершенно верно. А Вас устроит некий документ, который, возможно, напечатали на принтере за углом? Вы на 100% поверите документу неизвестного происхождения?
05 июл. 2016
Евгений Палько
Так давно известно,что справки это филькина грамота в сущности)
Многие их вообще в регистратуре берут за бесплатно. Даже до врача не доходят.
05 июл. 2016
Anton Smolev


Не-не-не, только не пинать !

Её, наоборот, надо успокаивать, она очень торопится закрыть свои сделки, и вдрызг разругалась с контрагентом....
Теперь они мне оба звонят и жалуются на неадекватность друг друга, а я ищу компромиссы....
05 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
Старушка писал(а):
Спасибо за ответ.
Получается, для моего спокойствия надо "по своим каналам" узнавать о психическом статусе продавца ?

Совершенно верно. А Вас устроит некий документ, который, возможно, напечатали на принтере за углом? Вы на 100% поверите документу неизвестного происхождения?


Я-то лично нифига не поверю, это из разряда " больше бумаги -чище ....."

Тем более, когда я сама брала аналогичные, видела, как их вполне легально получают: пара вопросов от психиатра - и всё !
05 июл. 2016
Старушка писал(а):
Теперь они мне оба звонят и жалуются на неадекватность друг друга, а я ищу компромиссы....

Договоритесь с ними,что они Вам 100.000 заплатят за решение их проблем и вопросов :hi_hi_hi:
Дело не в легальности,а о том,что покажут эти справки. Исключительно,что на лечении и учете не состоит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя