Продавцы не подписывают акт приема-передачи квартиры 445 / 9964

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
я им пытаюсь объяснить, что это издевательство надо мной и у меня тоже планы есть и я теряю деньги. ответ - ну мы же так сложно выезжали, нас кинули машины и грузчики, у нас старая бабушка и бла бла, и ты нам говорил, что если проблемы будут, то мы договоримся, а сейчас ты злодей


«Поздно пить боржоми, когда почки отказали»
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
27 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
без доплат и даже денег еще получили

Именно это я имела в виду под доплатой. Получили ли они доплату на руки, или альтернатива была копейка в копейку.
Поздравляю, ваш риелтор накосячил. Пусть теперь рвет на британский флаг мягкое место и разруливает ситуацию. Это реально нарушение технологий. Частник был или АН ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
риэлтор с их стороны устранился - говорит, я комиссию получил, а это уже дело покупателя-продавца

Если продавцы не передают квартиру, риэлтор продавца Вам помочь и не может.
Может только сочувствовать и комиссия здесь ни при чем, если бы он ее не получил от своих клиентов, вас бы это вряд ли успокоило.
Ждите. Пришла ваша очередь потерпеть.
Могло быть хуже.
Даже еще может быть...
27 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
eiler2005 писал(а):
риэлтор с их стороны устранился - говорит, я комиссию получил, а это уже дело продавцов


А с Вашей?


c моей говорит что мы должны подписать акт приема-передачи и все же выписать их и пытается договориться полюбовно. работает, помогает.

я еще хотел получить у них оригиналы или хотя бы копии документов по истории квартиры, теперь и тут шантажируют. мол, выгоняешь нас - мы тебе не отдадим документы и копии снять не дадим
27 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
я им пытаюсь объяснить, что это издевательство надо мной и у меня тоже планы есть и я теряю деньги. ответ - ну мы же так сложно выезжали, нас кинули машины и грузчики, у нас старая бабушка и бла бла, и ты нам говорил, что если проблемы будут, то мы договоримся, а сейчас ты злодей

Объясните им, что как собственник квартиры, Вы завтра въезжаете жить в СВОЮ квартиру. И сделайте это.
Воевать, так воевать, если договориться не получается. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
c моей говорит что мы должны подписать акт приема-передачи и все же выписать их и пытается договориться полюбовно. работает, помогает.

я еще хотел получить у них оригиналы или хотя бы копии документов по истории квартиры, теперь и тут шантажируют. мол, выгоняешь нас - мы тебе не отдадим документы и копии снять не дадим

сочувствую, но, блин, деньги они уже получили, теперь будут диктовать правила игры. Козлы, конечно, но Вам урок на будущее. Деньги отдал и все, ведут на веревочке как ягненка на заклание.
Не риелтор.
27 июл. 2016
Сделка в сбербанке была?
Там в условиях допуска не разрешают дополнительно указать юр. освобождение.
Надо заранее договариваться что ключ от ячейки будет на руках у покупателя, пока бывшие собс-ки не выпишутся и не съедут с квартиры.
89263956840
27 июл. 2016
ONSAKL
договор не исполнен без АПП
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июл. 2016
eiler2005 писал(а):
я еще хотел получить у них оригиналы или хотя бы копии документов по истории квартиры, теперь и тут шантажируют. мол, выгоняешь нас - мы тебе не отдадим документы и копии снять не дадим

У вас даже копий правоустановки нет? Копии свидетельства + основания собственности, паспортов собственников, выписки из домовой, ПНД и НД, справка об отсутствии задолженности, финансово-лицевой - это все у вас должно быть в копиях и на руках. Либо вам должен ваш риелтор предоставить по первому вашему требованию, так как это все должно быть у него. Это же основы основ.
Вы где риелтора взяли?

Мотозов Максим писал(а):
Сделка в сбербанке была?
Там в условиях допуска не разрешают дополнительно указать юр. освобождение.

Значит, нужно было заложится в другом банке.

Мотозов Максим писал(а):
Надо заранее договариваться что ключ от ячейки будет на руках у покупателя, пока бывшие собс-ки не выпишутся и не съедут с квартиры.

Приходят они с доками, что в договоре прописаны и начинают плакать, мол так и так, покупатель - мошенник, не хочет нам ключ отдавать. Заплатят штраф и ...
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июл. 2016
ir-ka писал(а):
ONSAKL
договор не исполнен без АПП

Это означает, что регистрации права не произошло?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя