Величина задатка при сделке 11,5 млн руб. 85 / 1284

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Вы можете "пытаться" диктовать удобоваримые для вас условия...
Вот только получится ли, это уже другой вопрос... :nez-nayu:
100 тыс не получится?

Может и 200 получится...
А может и нет... :)
Все индивидуально...
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Елочка писал(а):
Найти платежеспособного покупателя.
Платежеспособный тоже может "поматросил документы и бросил".

Так вы, зная, что он не так уж и платежеспособен, решили заработать на задатке? :hi_hi_hi:
22 авг. 2017
Olga Tar писал(а):
Вот именно. Недалеко от предложенного.
Предложенные покупателем 50 т были на плохих условиях: резиновость срока проверки и арбитром в определении "правильности квартиры" предлагалось сделать банк и покупателя.

Поскольку Вы вряд ли юрист, не буду углубляться в подробности.
22 авг. 2017
Olga Tar писал(а):
Так вы, зная, что он не так уж и платежеспособен, решили заработать на задатке? :hi_hi_hi:

Я не могу знать реальную платежеспособность и что в голове у платежеспособного и если он необоснованно отказался (передумал, нашел вариант лучше и тд), какой мне смысл отказываться от права удержать задаток ?


Мне интересна только типовая сумма задатка при цене 11,5
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Olga Tar писал(а):
Вот именно. Недалеко от предложенного.
Предложенные покупателем 50 т были на плохих условиях: резиновость срока проверки и арбитром в определении "правильности квартиры" предлагалось сделать банк и покупателя.

Поскольку Вы вряд ли юрист, не буду углубляться в подробности.


Какой смысл обсуждать сумму аванса/задатка, если не подходят условия договора?
Если покупатель обращается за кредитом (ипотекой) в банк, то "правильность" квартиры определяет банк. Т.е. определяет ликвидность залога.
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Olga Tar писал(а):
Так вы, зная, что он не так уж и платежеспособен, решили заработать на задатке? :hi_hi_hi:

Я не могу знать реальную платежеспособность и что в голове у платежеспособного и если он необоснованно отказался (передумал, нашел вариант лучше и тд), какой мне смысл отказываться от права удержать задаток ?


Мне интересна только типовая сумма задатка при цене 11,5

При цене в ДКП 24млн, внесла аванс 50 т.р.
Нет типовых решений. Все по соглашению сторон.
IceCool
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Olga Tar писал(а):
Так вы, зная, что он не так уж и платежеспособен, решили заработать на задатке? :hi_hi_hi:

Я не могу знать реальную платежеспособность и что в голове у платежеспособного и если он необоснованно отказался (передумал, нашел вариант лучше и тд), какой мне смысл отказываться от права удержать задаток ?


Мне интересна только типовая сумма задатка при цене 11,5


Не более 50 тр. Имхо.
22 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
Olga Tar писал(а):
Так вы, зная, что он не так уж и платежеспособен, решили заработать на задатке? :hi_hi_hi:

Я не могу знать реальную платежеспособность и что в голове у платежеспособного и если он необоснованно отказался (передумал, нашел вариант лучше и тд), какой мне смысл отказываться от права удержать задаток ?


Мне интересна только типовая сумма задатка при цене 11,5

Вы пока немного не поняли.
Вам пытаются объяснить, что размер задатка - вопрос в разрешении вашей ситуации №16. :)
Последний раз редактировалось Olga Tar 22.08.17, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
22 авг. 2017
Елочка писал(а):
1. Не проверяют банки квартиры в течение месяца.
2. Не отдают покупателям правоустановку.
3. Нет денег у Вашего покупателя.
4. Наблюдаю сср-продавца и сср-покупателя на узком мостике над рекой :)


1. От 1 недели и больше если не потеряли документы.
2. Я и не собирался передавать подлинники, а копию и доверенность в Росреестр на право получения дубликатов нужных документов.
3. У него зависшая квартира в этом же доме, я писал выше.
22 авг. 2017
Елочка писал(а):
Если покупатель обращается за кредитом (ипотекой) в банк, то "правильность" квартиры определяет банк. Т.е. определяет ликвидность залога.
Я не гарантирую ликвидность залога, а только достоверность сведений по квартире.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей