Так что же это за зверь "безопасный расчёт" от якобы Сбербанка? 54 / 9062

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
01 дек. 2017
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
что изменять форму договора можно. Или нельзя???
Можно
01 дек. 2017
01.12.17, 15:13
Евгений Палько писал(а):
не задавать вопросов и идти как сказали и куда сказали в Сбере, если нет денег на риэлтора.
:bra_vo:
01 дек. 2017
01.12.17, 16:43
Беляева Елена писал(а):
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Из прочитанного для себя сделала вывод, что буду отпихиваться от этого сервиса руками, ногами и всей тушкой.
"возможно, это лишние телодвижения. Отпихиваться поздно, Сбер уже всех нагнул. :) "

Ух ты, вроде как меня поимели. А я где был? (цитата от моего знакомого военврача)


"Вот с ЭР от ЦНС вопросов побольше, ибо в их договоре все красиво обложено соломкой во имя и ради безответственного беспредела банка.
О́чень изумляет пункт о 60 днях на исполнение обязательств по подаче документов в Росреестр, менеджеры вяло отмахиваются ссылками на приостановки, но суть в том, что когда Сбер таки подомнет всё и вся, они смогут при необходимости тормозить деньги от сделок на своих счетах до 2,5 месяцев... "

В советское время была очень популярная песня: " никуда не денешься, влюбишься и женишься, всё равно ты будешь мой" По-моему, это именно тот случай, нет?



"Но это только, если им будет надо, а пока им нужен ровный и позитивный поток клиентов, потому не парьтесь, СБР + ЭР не самый худший вариант"

Ну хоть здесь просвет какой-то. А то тут мечешься как раненая в ... (в общем, в хвостик) рысь!

Спасибо! Уже не так страшно, по крайней мере, я начала понимать алгоритм действий.
Держите вкусняшку :mo-ro_zi_vo: :hi_hi_hi:
01 дек. 2017
01.12.17, 19:20
Александр Тестянов писал(а):
01.12.17, 15:13
Евгений Палько писал(а):
не задавать вопросов и идти как сказали и куда сказали в Сбере, если нет денег на риэлтора.


Вы уверены, что это сообщение для меня? Я точно не писала, что нет денег на риэлтора. Это, наверное, откуда-то из другой ветки :ni_zia:


Пы. Сы.
Всё, нашла этот фантазийный комментарий!
Последний раз редактировалось Tigrovza62 01.12.17, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
01 дек. 2017
01.12.17, 15:13
Евгений Палько писал(а):
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Куда бедному крестьянину податься??? :du_ma_et:
...если нет денег на риэлтора.
Стесняюсь спросить, а из чего Вы сделали такой вывод об отсутствии денег на риэлтора? Давайте не будем фантазировать, ладно?
01 дек. 2017
01.12.17, 19:24
Tigrovza62 писал(а):
А то тут мечешься как раненая в ... (в общем, в хвостик) рысь!
У Вас нет уверенности в компетенции Вашего риэлтора? Пусть он мечется как рысь. Вы кофий пейте)
Определитесь - Вы сводите всё и всех, или он? Здесь 100600 мнений будет. У риэлтора свое, учитывающее все нюансы вашей сделки ОТ и ДО. Не рвите контекст)
Я бы не пошла сейчас ни на ЭЦР, ни на СБР. Пока есть такая возможность - не соглашаться. Этому много причин. Опыт показывает в СБЕРе примерно такой же коллективный разум на сделке, как у Вас здесь на НЕРСе. Обычно я возражаю учиться на мне и моих клиентах. Пусть на кошечках тренируются)
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 01.12.17, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 дек. 2017
01.12.17, 19:35
Tigrovza62 писал(а):
01.12.17, 15:13
Евгений Палько писал(а):
01.12.17, 13:04
Tigrovza62 писал(а):
Куда бедному крестьянину податься??? :du_ma_et:
...если нет денег на риэлтора.
Стесняюсь спросить, а из чего Вы сделали такой вывод об отсутствии денег на риэлтора? Давайте не будем фантазировать, ладно?
Не стесняясь отвечаю - если вам риэлтор сказал, что не меняют, то у вас нет риэлтора.
Или повторю - или нет денег на риэлтора, а есть на непоймикто.
01 дек. 2017
01.12.17, 16:43
Беляева Елена писал(а):
При вдумчивом изучении Договора с ЦНС по расчетам через номинальный счет, становится ясно, что учредителем ООО "ЦНС" с уставником в пол ярда рублей на 100% долей является ПАО "Сбербанк", следовательно субсидиарную ответственность за все непонятки с деньгами на счетах ЦНС несет Сбер, а ему не доверять, как скрепе .ля современного банкстерского общества, не имеет ни малейшего смысла, легче недоверять маме, наверное. :lol:
Пунктик с расторжением договора по инициативе Бенефициара был подвергнут весьма логичной коррекции с незапамятных апрельских тезисов на Нерсе, а более там пугаться особо и нечего было... Аналог аккредитива под крышеванием Сбера.
Чем лучше/хуже, по сравнению с аккредитивом через тот же Сбер?
01 дек. 2017
01.12.17, 19:47
Solar писал(а):
01.12.17, 16:43
Беляева Елена писал(а):
При вдумчивом изучении Договора с ЦНС по расчетам через номинальный счет, становится ясно, что учредителем ООО "ЦНС" с уставником в пол ярда рублей на 100% долей является ПАО "Сбербанк", следовательно субсидиарную ответственность за все непонятки с деньгами на счетах ЦНС несет Сбер, а ему не доверять, как скрепе .ля современного банкстерского общества, не имеет ни малейшего смысла, легче недоверять маме, наверное. :lol:
Пунктик с расторжением договора по инициативе Бенефициара был подвергнут весьма логичной коррекции с незапамятных апрельских тезисов на Нерсе, а более там пугаться особо и нечего было... Аналог аккредитива под крышеванием Сбера.
Чем лучше/хуже, по сравнению с аккредитивом через тот же Сбер?
Однозначно хуже.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 дек. 2017
Почему?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей