Какой способ расчета выбрать-наличные, аккредитив или ЦНС (Сбербанк)? 110 / 4254

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
27 фев. 2018
27.02.18, 20:34
Андрей Калмыков писал(а):
какие банки в Москве имеют опыт отлаженной работы с аккредитивами при сделках продажи квартиры.
Не знаю таковых. Все кривят. Правда, с некоторыми можно договориться о грамотном алгоритме действий.
27 фев. 2018
27.02.18, 20:51
Андрей Калмыков писал(а):
А вот у покупателей риэлторов точно нет , и они привлекать их принципиально не будут. Я задавал им такой вопрос. Что ж-мне так даже проще.
А здесь вы явно погорячились. Это мина!
27 фев. 2018
27.02.18, 20:34
Андрей Калмыков писал(а):
Только в эти два банка можно придти покупателю с наличными и оформить расчет через аккредитив?
ВТБ24, Сбербанк, Райф, Возрождение.

Мне больше всего нравится ВТБ24, но это субъективно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 фев. 2018
27.02.18, 20:46
Андрей Калмыков писал(а):
А еще в каких отделениях?
В любом, позвоните в справочную ВТБ.

Только вот что бы записаться на сделку, надо поехать в отделение лично. По телефону не зная контактов конкретного менеджера, это не возможно.

В Сбере тоже личный визит решит этот вопрос, сейчас телефоны отделений отключили почти все, а на горячей линии сидят "говорящие головы" которые в принципе не в теме.

внешняя ссылка

тут поиск только вручную
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 фев. 2018
27.02.18, 20:53
Карпушкина Вероника писал(а):
Мне больше всего нравится ВТБ24
У ВТБ почему то одни из самых высоких тарифов на аккредитивы между физ.лицами. 4,5 тыс. за открытие аккредитива, 4,5 тыс. за раскрытие. Может конечно это высоким качеством и грамотностью работы специалистов компенсируется.
27 фев. 2018
При рассчете через ЦНС вы сможете получить деньги за квартиру непосредственно на ваш счет в любом банке по своему выбору. Многие предпочитают счет Сбера, но это совсем не обязательно.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 фев. 2018
27.02.18, 20:51
Андрей Калмыков писал(а):
Что ж-мне так даже проще.
Не факт. Раз у Вас есть агент. Думаю он поделится с Вами своими контактами.

И не забывайте, что аккредитив не застрахован, если вдруг с банком что либо случается. Следовательно небольшие банки выбирать бОльший риск.

+ ДКП должен быть составлен правильно.

+ есть минимальный риск ареста данного счета во время регистрации перехода права или списания с него части средств судебными приставами за долги Покупателя (был такой эпизод).

С ячейкой такое не случится.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 фев. 2018
27.02.18, 21:01
Сергей Тихоненко писал(а):
При рассчете через ЦНС вы сможете получить деньги за квартиру непосредственно на ваш счет в любом банке по своему выбору.
Т.е. если я указываю полные реквизиты своего счета в среднем региональном не московском банке, то деньги ЦНС ( или все таки Сбербанк? ) переводит сразу туда, на мой счет в этом банке? И дополнительно платить за этот перевод не надо?
27 фев. 2018
27.02.18, 21:01
Андрей Калмыков писал(а):
У ВТБ почему то одни из самых высоких тарифов на аккредитивы между физ.лицами. 4,5 тыс. за открытие аккредитива, 4,5 тыс. за раскрытие. Может конечно это высоким качеством и грамотностью работы специалистов компенсируется.
Проводят сейчас такие операции сотрудники отдела "Привелегия". Уровень у них хороший. Всегда предоставляется переговорная комната (а не на коленке, как в Сбере в ОБЩЕЙ очереди и общем зале).

Хочется удобства с комфортом - ВТБ.
Хочется совок - Сбербанк.

Остальные банки надо рассматривать предметно. Риск у всех один - отзыв лицензии в период регистрации перехода права.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 фев. 2018
27.02.18, 21:05
Андрей Калмыков писал(а):
27.02.18, 21:01
Сергей Тихоненко писал(а):
При рассчете через ЦНС вы сможете получить деньги за квартиру непосредственно на ваш счет в любом банке по своему выбору.
Т.е. если я указываю полные реквизиты своего счета в среднем региональном не московском банке, то деньги ЦНС ( или все таки Сбербанк? ) переводит сразу туда, на мой счет в этом банке? И дополнительно платить за этот перевод не надо?
Да, по крайней мере так утверждают работники Сбера. Переводит ЦНС, дочка Сбера. Насколько знаю дополнительно платить за это не нужно, все включено.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость