Аванс в СПб 130 / 2183

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
21 июл. 2018
21.07.18, 12:45
лфз38 писал(а):
Яблокоогрызкоед,
А Вы не пробовали встречаться с собственниками этих квартир?
Или встретились бы с ними только при внесении аванса в агенство?
Да, собственников не показывают пока:)
Это очень интересная ситуация, но в каждом 4 случае риэлтор высылает собственника из комнаты, или говорит рассказывать буду я, или возмущение говорят, я риэлтор, обращайтесь ко мне!
21 июл. 2018
21.07.18, 12:56
Яблокоогрызкоед писал(а):
21.07.18, 12:45
лфз38 писал(а):
Яблокоогрызкоед,
А Вы не пробовали встречаться с собственниками этих квартир?
Или встретились бы с ними только при внесении аванса в агенство?
Да, собственников не показывают пока:)
Это очень интересная ситуация, но в каждом 4 случае риэлтор высылает собственника из комнаты, или говорит рассказывать буду я, или возмущение говорят, я риэлтор, обращайтесь ко мне!
Ну, это нормально) Деньги отрабатывает)
IceCool
21 июл. 2018
21.07.18, 12:58
чао писал(а):
21.07.18, 12:56
Яблокоогрызкоед писал(а):
21.07.18, 12:45
лфз38 писал(а):
Яблокоогрызкоед,
А Вы не пробовали встречаться с собственниками этих квартир?
Или встретились бы с ними только при внесении аванса в агенство?
Да, собственников не показывают пока:)
Это очень интересная ситуация, но в каждом 4 случае риэлтор высылает собственника из комнаты, или говорит рассказывать буду я, или возмущение говорят, я риэлтор, обращайтесь ко мне!
Ну, это нормально) Деньги отрабатывает)
Но выглядит как будто боится, что собственник что-то сболтнет:)
21 июл. 2018
21.07.18, 11:59
Яблокоогрызкоед писал(а):
21.07.18, 11:44
Мелкопоместный дворянин писал(а):
А какой размер аванса и какая цена квартиры, если не секрет?
Аванс небольшой, 50 тысяч
Цена от 7700 до 8300, все три варианта предпочтительные в этом диапазоне...
Я понимаю, что сумма относительно небольшая, но расстраивайтесь подход и желание держать за дурачка.
Вы всерьёз настроены делать мозги за 50?

Дурачков нет, более того все все понимают. 50 стоит дать, если вы намерены купить. 50 считайте стоит неудобство общения с вами и сбор документов.
21 июл. 2018
21.07.18, 12:04
Юрий Яцкевич писал(а):
21.07.18, 11:46
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Отказ банка или страховой надо мотивировать. А то набралось хитрецов. Расхотели покупать и выдумали, что кредит не дали.
Обязательно прописано и со сроками предоставления )
Вооот. А что если банк справок не даёт? А тогда это проблема покупателя. Странно что это мало кто понимает.
21 июл. 2018
21.07.18, 12:28
al25 писал(а):
чао,
Согласен!
Я не увидел, что суммы вносимых денег нет в цене.
Учитывая, что мой пост был написан из желания помочь, то не смотря на мою страшную невнимательность продолжу.
Надо разобраться.
Это что новая технология?
Преддоговор с описанием небольшой суммы не в счет стоимости самой квартиры?
Покупка права первой ночи! :)

Элитные вообще берут денег просто за то что дают возможность рассмотреть покупку. Когда продаёшь бизнес такая же петрушка - плати за право подьюдилить.
21 июл. 2018
Слушайте, чего вы круглые глаза делаете все? Апстор работает иначе? Сначала он берет себе под филькину грамоту комиссию с покупателя, которую должен заплатить продавец. Потом ломает продавца на эту комиссию и берет ее ещё раз, но уже с него. Покупателю он оказывает ненужные ему услуги по подбору.

Где? На Таганке.

Увидеть собственника можно только пойдя к нему в квартиру. Там заодно можно и узнать- кто ел уху...он или апстор.
21 июл. 2018
21.07.18, 13:12
Мелкопоместный дворянин писал(а):
Слушайте, чего вы круглые глаза делаете все? Апстор работает иначе? Сначала он берет себе под филькину грамоту комиссию с покупателя, которую должен заплатить продавец. Потом ломает продавца на эту комиссию и берет ее ещё раз, но уже с него. Покупателю он оказывает ненужные ему услуги по подбору.

Где? На Таганке.

Увидеть собственника можно только пойдя к нему в квартиру. Там заодно можно и узнать- кто ел уху...он или апстор.
Мы и не делаем) Удивительно, что ТС делает. Первый раз на РН вышел?
IceCool
21 июл. 2018
Для понимания: я планировала приглашать риэлтора на полный цикл, но так как у нас были очень размытые представления о месте, где хотелось жить, то риэлторы (я общалась с пятью) до определенности не были готовы браться за полный цикл (и я их понимаю, после 30 вариантов). А сейчас я пытаюсь понять, будет ли изменение в порядке расчетов в случае наличия риэлтора, или это петербургская практика.
21 июл. 2018
21.07.18, 13:04
Мелкопоместный дворянин писал(а):
21.07.18, 11:59
Яблокоогрызкоед писал(а):
21.07.18, 11:44
Мелкопоместный дворянин писал(а):
А какой размер аванса и какая цена квартиры, если не секрет?
Аванс небольшой, 50 тысяч
Цена от 7700 до 8300, все три варианта предпочтительные в этом диапазоне...
Я понимаю, что сумма относительно небольшая, но расстраивайтесь подход и желание держать за дурачка.
Вы всерьёз настроены делать мозги за 50?

Дурачков нет, более того все все понимают. 50 стоит дать, если вы намерены купить. 50 считайте стоит неудобство общения с вами и сбор документов.
ОК, но так может это и назвать так, а не авансом. Сбор документов это не услуга, это часть процесса, без него не будет сделки ни для кого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей