Возврат аванса продавцом 30 / 1049

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
06 окт. 2018
06.10.18, 08:56
elena1947 писал(а):
А если не упадут в 2 раза?
Помрет или ишак, или падишах
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
06 окт. 2018
05.10.18, 23:39
чао писал(а):
Да, кредитный и ДКП вместе.
Пару раз было, КД был подписан в одном случае - в другом городе за пару дней до сделки (где-то на севере, ГПБ), второй раз - тоже ГПБ, кредитник подписывался накануне. Причину не помню.
06 окт. 2018
06.10.18, 10:25
Елочка писал(а):
05.10.18, 23:39
чао писал(а):
Да, кредитный и ДКП вместе.
Пару раз было, КД был подписан в одном случае - в другом городе за пару дней до сделки (где-то на севере, ГПБ), второй раз - тоже ГПБ, кредитник подписывался накануне. Причину не помню.
Варианты возможны, но для этого должны быть очень веские основания: риск, что продавец откажется подписать ДКП существует.
IceCool
06 окт. 2018
06.10.18, 10:37
чао писал(а):
06.10.18, 10:25
Елочка писал(а):
05.10.18, 23:39
чао писал(а):
Да, кредитный и ДКП вместе.
Пару раз было, КД был подписан в одном случае - в другом городе за пару дней до сделки (где-то на севере, ГПБ), второй раз - тоже ГПБ, кредитник подписывался накануне. Причину не помню.
Варианты возможны, но для этого должны быть очень веские основания: риск, что продавец откажется подписать ДКП существует.
У меня при последней ипотеке так же было : кредитный в один день, ДКП на следующий. Объясняли это (если не путаю) спецификой именно этого банка, что иначе у них процедурно все не успеет пройти. Риск, безусловно, есть. Потому что именно в последний вечер (после подписания кредитного и перед подписанием ДКП) официального продавца довели его супруга с тещей, что в сделку ему идти не надо. Как сейчас помню, в первом часу ночи только все решили совместно с риэлтором.
06 окт. 2018
Ashrafieh,
Вас поставили в известность? Чтобы Вам тоже не спалось?
IceCool
06 окт. 2018
06.10.18, 11:18
чао писал(а):
Ashrafieh,
Вас поставили в известность? Чтобы Вам тоже не спалось?
Да, я собирался спать уже, и где-то в 11 часу вечера звонок от девушки риэлтора. Спрашивает, не за рулем ли я ? Нет ? А присесть есть куда ?
Подумал, что помер кто :)

Ну и потом два часа обсуждений. Я с бокалом коньяка у окна, девушка риэлтор с успокоительным каким-то.

Там причина простая была - продавцы мечтали из продаваемой шкуры семь шапок сделать. Семь не получалось. И накануне сделки супруга и теща поняли, что больше такой шкуры у них не будет и если они завтра ее продадут, то больше шансов сделать семь шапок не получится. И хотели попытаться не расставаться с этой мечтой :)
06 окт. 2018
06.10.18, 11:25
Ashrafieh писал(а):
06.10.18, 11:18
чао писал(а):
Ashrafieh,
Вас поставили в известность? Чтобы Вам тоже не спалось?
Да, я собирался спать уже, и где-то в 11 часу вечера звонок от девушки риэлтора. Спрашивает, не за рулем ли я ? Нет ? А присесть есть куда ?
Подумал, что помер кто :)

Ну и потом два часа обсуждений. Я с бокалом коньяка у окна, девушка риэлтор с успокоительным каким-то.

Там причина простая была - продавцы мечтали из продаваемой шкуры семь шапок сделать. Семь не получалось. И накануне сделки супруга и теща поняли, что больше такой шкуры у них не будет и если они завтра ее продадут, то больше шансов сделать семь шапок не получится. И хотели попытаться не расставаться с этой мечтой :)
Представляю. Есть такие любители крови выпить. Из-за плиты на кухне могут все развалить. Пережили, и слава Б.))
IceCool
06 окт. 2018
05.10.18, 23:22
Kalendar писал(а):
А есть практика, когда в подобных случаях продавец возмещает покупателю понесенные расходы на оценщиков или суды бессмысленны когда цена вопроса 5 рублей ?
Да, есть. Необходимо об этом заранее договориться. Во вторник была сделка, все нормально, но на авансе прописали, что в случае отказа такую то сумму сверху. И это нормально, покупатели оплачивали срочное БТИ + оценку.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
07 окт. 2018
Написать на продавца заявление,о мошенничестве и отнести в отделение.
Далее ое сам Вам будет предлагать деньги вернуть.Все просто.
07 окт. 2018
07.10.18, 21:26
Willa16 писал(а):
Написать на продавца заявление,о мошенничестве и отнести в отделение
Можно и самому прилипнуть за лжесвидетельство.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя