Правомерно ли заключать единовременно соглашение об авансе и задатке 24 / 736

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
03 дек. 2018
Изначально на просмотр эти люди пришли 09.09.18, аванс отдали 18.09.18,
сделка была назначена только на 07.11.18...
ПДКП покупатели отправили в Сбербанк в электр.виде без моей подписи,
с датой выхода на сделку до 24.11.18 (без согласования со мной).
Аванс у меня забрали, сказав, что это формальность...,т.к. будут перечислять единой суммой после оформления сделки (так мы не договаривались).
Выяснилось, что будет исключительно безналичный расчет (нарушение нашей устной договоренности).

И, что крайне неприятно, всегда разговаривали со мной очень высокомерно, возомнили из себя невесть что, в общем, надели "корону": продавец должен был в пыли у них валяться. В пыли валяться несогласна...
Очень сложно объяснить, но со мной всегда разговаривали "очень по-плохому", хотя цена была вполне себе приемлимая, не грабительская.

P.S. На самом деле я не самый бедный человек (работаю самостоятельно, ИП), вполне могла бы пойти на уступку, но у меня не было повода, т.к. покупатель - здоровый молодой парень, холост, без детей, хорошо зарабатывает. Главным аргументом у покупателей для получения скидки было то, что я богатая, а они - бедные (денег нет, а счастья хочется). Моё мнение: денег нет - работай лучше.
В общем, оказалось , что я тоже не подарок...со мной лучше дружить...
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 03.12.18, 11:24, всего редактировалось 3 раза.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 дек. 2018
Всем спасибо за советы и комментарии: обязательно учту их в будущем! :)
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
03 дек. 2018
03.12.18, 11:04
Аленький цветочек писал(а):
В общем, оказалось , что я тоже не подарок...со мной лучше дружить
Здесь большой вопрос кому Вы хуже сделали,им или себе?Они видимо с риелтором были?ПДКП в сбер отправляется в эл.виде и без подписей,по сути это не ПДКП,а шаблон будущего ДКП.Что отдали аванс сами виноваты.Следующий раз не поскупитесь на специалиста.Тем более Вы человек не бедный!))
03 дек. 2018
Убойная тема 👍
Пишите ещё! 😀
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей