Обеспечительный платеж. Предварительный договор. Судебная практика 95 / 3090

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
03 мая 2019
03.05.19, 20:48
Юрий Яцкевич писал(а):
03.05.19, 14:56
Иван Терехов писал(а):
Вот, чтобы такого тебе было, нужен такой человек как Я.
Перечитываю. Не понимаю.
Это адвокатский язык такой :lol:
Пусть все сбудется!
04 мая 2019
03.05.19, 06:37
Аленький цветочек писал(а):
Заключено Соглашение о внесении обеспечительного платежа.
Что это за соглашение? Обеспечительный платеж вносится в счет исполнения обязательств по уже существующему договору. Если это соглашение - суть предварительный договор, так надо называть вещи своими именами.
В любых договоры надо включать пункты о юридически значимых сообщениях, например, обмен юридически назначаемыми сообщениями производится сторонами по указанным в реквизитах электронным адресам. И убрать пункты которые не несут никакой смысловой нагрузки (договор составлен в 3-х экз., стороны руководствуются действующим законодательством и т.д.)
Нотариально заверять ничего не надо. Протокол осмотра Интернет-сайта нотариусом нужен лишь для того, чтобы администратор сайта не мог отредактировать информацию содержащуюся на нём. Вам достаточно просто распечатать электронную почту. При необходимости суд может ознакомиться с содержанием почты непосредственно в судебном заседании.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
05 мая 2019
04.05.19, 18:42
Constantinus писал(а):
Что это за соглашение? Обеспечительный платеж вносится в счет исполнения обязательств по уже существующему договору.
Я посмотрела пункты Соглашения: в нём перечислены все существенные условия договора, по сути, это 100% предварительный договор.

Насчет обмена информацией присутствует только один пункт: "15. Стороны считаются надлежащим образом извещенными/уведомленными по реквизитам/каналам связи, указанным ниже." В реквизитах Соглашения обозначены адреса электр.почты.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
05 мая 2019
03.05.19, 20:48
Аленький цветочек писал(а):
03.05.19, 14:56
Иван Терехов писал(а):
Вот, чтобы такого тебе было, нужен такой человек как Я.
Иван Терехов, Ваши слова можно интерпретировать по-разному.
Что Вы имеете в виду?
То, что сделка с Вашим участием будет гарантированно успешной,
или то, что Вы хорошо умеете "кошмарить"? :)
Чтобы сделка была гарантированно успешной, нужен такой человек как Я.
Личная неприязнь между покупателем и продавцом - основной фактор развала сделок, также как и личная неприязнь между риелтором продавца и лично покупателем или наоборот.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 мая 2019
05.05.19, 15:32
Иван Терехов писал(а):
... Личная неприязнь между покупателем и продавцом - основной фактор развала сделок ...
+ 100.
И даже больше.
06 мая 2019
Актуальная новость внешняя ссылка
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 мая 2019
03.05.19, 10:20
Аленький цветочек писал(а):
Если Вам интересно: как только приходит покупатель и говорит, что согласен покупать кв-ру, я ему отвечаю, что есть риэлтор.
Сопровождение 10 тыс.руб.
Время от времени встречаю какие то ваши темы, я так понял, что вы решили все сделать сами, но не разбираетесь, что т оу вас разваливается, пропадают покупатели, вы возвращаете деньги, которые зачем то брали подержать..Вроде на форуме специалистов находитесь, не считали, сколько денег сэкономили бы, если выбрали бы специалиста, и уже решили свой вопрос? Или хотите пойти до конца, и узнать на своем примере, чем может обернуться для вас обращение к человеку, который за 10 тысяч рублей готов провести сопровождение всей сделке? Если он и риелтор, то должен быть в очень хороших отношениях с вашей семьей, по дружбе сделать добро, и взяв десятку на такси, обед и какую то компенсацию своего времени? Нет, попробовать то некоторым хочется, это нормально, и у некоторых получается даже, с переменным успехом, но точно ли оно вам все таки надо?
Если вам скучно, и готовы сорить деньгами (что успешно делаете) - хозяин барин.
03.05.19, 10:20
Аленький цветочек писал(а):
Сейчас отдыхаю, т.к. после того случая с отказом от сделки я лишилась дара речи минимум на 2 недели (не то, что просмотры, даже переговоры с моим предполагаемым риэлтором не в состоянии была вести). Вот так-то...
Оно все того стоит?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
09 мая 2019
06.05.19, 15:55
Антипов Александр писал(а):
Оно все того стоит?
Кто ж знал, что так плохо закончится, ведь всё очень хорошо начиналось.

Теперь выяснены нюансы:

Покупатель НА САМОМ ДЕЛЕ заказал Выписку ЕГРН 20 марта, а получил её 29 марта в 10 ч 59 мин (причины задержки выдачи МФЦ - технические, с его слов).

Срок Соглашения - с 20.03.19 по 30.03.19, в Соглашении предусмотрен БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ.

Изначально Покупатель планировал перечисление исключительно платежным поручением,
но вечером 26 марта передумал и настаивал на аккредитиве.

Однако в Сбербанке (с его слов) заявку нужно оформлять за 2 дня до сделки.
Т.е. 28 марта он, видимо, понял, что не успевает оформить открытие аккредитива, чтобы выйти на сделку 30 марта (в последний день действия Соглашения) и решил отказаться от сделки (хотя я предложила продлить Соглашение до 03 апреля).
30 марта у него заканчивался отпуск, а человек он действительно занятой.
Чёрт его знает, что у него в голове было... :du_ma_et:
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
09 мая 2019
09.05.19, 17:10
Аленький цветочек писал(а):
Однако в Сбербанке (с его слов) заявку нужно оформлять за 2 дня до сделки.
Вранье🤨 День в день, так как ничего за 2 дня там делать нечего.
09 мая 2019
Дурацкий вопрос. Что в соглашении прописано о возврате обеспечительного платежа?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя