Возврат аванса 53 / 682

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
16 нояб. 2020
15.11.20, 20:29
Иван Терехов писал(а):
Подготовлено на основе материала
А.И. Бычкова
ООО "ПИМПЕЙ КАССА"
Вы хоть читаете, что за ссылки кидаете?
Если вы ограничены, я вам подскажу, где в статье, 380 ГК написано, что аванс подлежит возврату, частное мнение комментаторов ГК мне не интересны.
я об этом и говорю так то))
Последний раз редактировалось Dmitriy Tkachenko 16.11.20, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
Упс...а фарш тему невозможно провернуть назад? Как развидеть это? А хотела же в Иркутске квартиру купить :lol:
16 нояб. 2020
16.11.20, 07:07
Марина Зеленская писал(а):
Упс...а фарш тему невозможно провернуть назад? Как развидеть это? А хотела же в Иркутске квартиру купить
а что вас не устраивает?
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
16.11.20, 07:36
Планета Земля писал(а):
16.11.20, 07:07
Марина Зеленская писал(а):
Упс...а фарш тему невозможно провернуть назад? Как развидеть это? А хотела же в Иркутске квартиру купить
а что вас не устраивает?
Што Вы, меня всё устраивает. Аболютно. Я ж не риэлтор. Но если бы я была риэлтором и мне сначала Карпушкина, потом Червяков, потом Асти и Терехов написали, что я заблуждаюсь, у меня бы зачесалось пузо... :ny_tik:
16 нояб. 2020
16.11.20, 07:43
Марина Зеленская писал(а):
Што Вы, меня всё устраивает. Аболютно. Я ж не риэлтор. Но если бы я была риэлтором и мне сначала Карпушкина, потом Червяков, потом Асти и Терехов написали, что я заблуждаюсь, у меня бы зачесалось пузо...
внятного они ничего не написали заметьте. И надо сказать в былые времена "угонял" на раз-два юристов с именем по простейшим вопросам.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
Планета ... курите форум лучше.
В ГК об авансе написано настолько скупо, насколько возможно. А комментарии никоим образом не являются законом.
Кроме того, рекомендую изучить статью 421 того же ГК. На основании которой можно, при желании, прописать в договор много всего интересного.
И самое главное, если Вы чего-то не понимаете, это совсем не означает, что его не существует или другие люди им не пользуются, причем довольно успешно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 нояб. 2020
16.11.20, 08:52
Олег Назаров писал(а):
Планета ... курите форум лучше.
В ГК об авансе написано настолько скупо, насколько возможно. А комментарии никоим образом не являются законом.
Кроме того, рекомендую изучить статью 421 того же ГК. На основании которой можно, при желании, прописать в договор много всего интересного.
И самое главное, если Вы чего-то не понимаете, это совсем не означает, что его не существует или другие люди им не пользуются, причем довольно успешно.
Да это понятно, что в договоре можно прописать все что угодно. Но я говорю о стандартном договоре с упоминанием задатка или аванса. Так вот в таком случае любой суд обяжет вернуть аванс, а задаток нет!
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
16.11.20, 09:07
Планета Земля писал(а):
Так вот в таком случае любой суд обяжет вернуть аванс, а задаток нет!
Именно поэтому у Вероники (ну как я понимаю) договора нестандартные. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 нояб. 2020
16.11.20, 09:22
Олег Назаров писал(а):
Именно поэтому у Вероники (ну как я понимаю) договора нестандартные.
Ну так и надо говорить. А в чем смысл то? Берешь задаток по стандартному договору и все.
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
16 нояб. 2020
16.11.20, 09:37
Планета Земля писал(а):
16.11.20, 09:22
Олег Назаров писал(а):
Именно поэтому у Вероники (ну как я понимаю) договора нестандартные.
Ну так и надо говорить. А в чем смысл то? Берешь задаток по стандартному договору и все.
Взять то можно, вопрос дадут ли. К примеру у меня альтернатива, я беру аванс так как есть шанс что не найду то что нужно и верну. И соответственно вношу потом этими же деньгами аванс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость